Рост насилия, связанного с употреблением кокаина, заставляет Уругвай обращаться за помощью к DEA

Уругвай, маленькая богатая страна, зажатая между Бразилией и Аргентиной, отчаянно нуждается в помощи. Управление по борьбе с наркотиками США (DEA) закрыло свой офис в Монтевидео в 2019 году. С тех пор поставки кокаина в Европу через порт Монтевидео резко возросли. В прошлом году порт обработал рекордные 1,1 миллиона контейнеров, что способствовало росту бандитского насилия и подорвало репутацию Уругвая как маяка стабильности в неспокойной Южной Америке.

«Теперь все состоит из фентанила», — сказал бывший сотрудник Управления по борьбе с наркотиками Ларри Райхнер, который курировал Уругвай в качестве помощника регионального директора Управления по борьбе с наркотиками на юге Южной Америки с 2015 по 2019 год.

«Им плевать на кокаин», — сказал Райхнер об агентстве ООН по борьбе с наркотиками. DEA отказалось от комментариев;

Испания является единственной европейской страной, имеющей постоянного полицейского атташе в Монтевидео, а также имеет ограниченное присутствие по борьбе с наркотиками в столице Уругвая, где проживает 3,4 миллиона человек.

4 комментария к “Рост насилия, связанного с употреблением кокаина, заставляет Уругвай обращаться за помощью к DEA”

  1. Да только плевать им (европейцам) на это, главное чтобы война подольше была на Украине. Они уже никакие проблемы не решают, только чтобы лилась кровь. Не говоря уже о Штатах

    Ответить
  2. Не могу ответить в существующую тему, что делать ??
    Может я делаю что то не так?
    Прошу помочь.
    Спасибо.

    Ответить

Оставьте комментарий