Торговля на форекс — это торговля вероятностями

Любая торговля, какой бы метод не применялся, это торговля вероятностью. Велика вероятность по твоей ТС – торгуй, НО ставь стопы.

В моём посте я предположил формирование заходного треугольника. Если бы он был расторгован, я бы продавал на всю катушку. Но этого не было. Не было 5-й волны в этом треугольнике до формирующей его линии и не было отката ( я же красным нарисовал). Плюс ордера Оанды (я написал про это).

В резалте я покупал. Только не золото, а серебро. Опять же, используя волновой анализ и маржиналку.

В резалте я покупал. Только не золото, а серебро. Опять же, используя волновой анализ и маржиналку.

Вопрос какая ТС лучше некорректный. Все ТС хороши, если они тебе понятны и просты, и приносят профит. Для меня, например, опционы – тёмный лес, я туда и не лезу. У меня свои инструменты, фильтры, которые обкатаны и подтверждают или опровергают друг друга. Кстати, Женя анонсировал обучение по его ТС – с удовольствием бы изучил. Жень! Ждём с нетерпением!

У Жени тоже иногда инструмент идёт вразрез с его аналитикой. Но это не ошибка, это ТОРГОВЛЯ ВЫСОКОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ.

Желаю всем найти свою ТС. Только не лезть ни в какие дебри типа нейросетей и тп. Кто-то из великих трейдеров сказал, что описание ТС должно уместиться на обороте почтовой марки.

2 комментария к “Торговля на форекс — это торговля вероятностями”

  1. Любая стратегия хороша. Проблема в основном это: нарушение правил стратегии и мани менеджмента, тильт.

    Ответить
  2. С последним высказыванием соглашусь, но только точно не с первым, а то бы прокачать стоило психологию и применяй любую стратегию, но так не бывает

    Ответить

Оставьте комментарий