Аналитика AUD/CAD

После существенного рота кросс разворачивается на коррекцию и уже прошло закрытие ниже половины маржинальной зоны от максимум, после чего обратная коррекция к четверти.

Зона полной маржи на уровне 0.9452-0.9467

Аналитика по паре AUD/CAD на 2 декабря
 

Неужели снова пойдём вверх?​

Две недели назад я последний раз делал обзор пары #AUDCAD, тогда цена только преодолела сильный уровень сопротивления на отметке 0,99214 и остановилась. На дневном графике это место отмечено синей стрелкой. Тогда казалось, что если и будет откат, то он протестирует уже пробитый уровень и пара возобновит подъём. Хотя в том обзоре я обращал внимание на нетипичное поведение валютных пар - золото падало, нефть росла, а рос оззи и падал луни. Но как оказалось парадокс продлился недолго, В последние дни февраля пара стала резко падать и после слабого отката в начале марта падение продолжилось и продолжалось вплоть до вчерашнего дня. В своём падении пара достигла всё ещё растущую 100-дневную скользящую среднюю (малиновая линия) и не смогла её пробить. Сегодня возобновился рост. Учитывая, что цена пары всё ещё находится выше обеих растущих дневных SMA - бычий уклон на дневном графике сохраняется. Кстати обращаем внимание, что пара не смогла достичь даже 50 % восстановления Фибоначчи, а развернулась чуть ниже 38,2%.
669d3b_f34810ca996145ecb956e2e7569ff874~mv2.webp



Переходим на часовой график. Мы видим что цена отбилась от 100-дневной скользящей средней (ступенчатая малиновая линия) сегодня утром и отправилась в сторону падающих часовых SMA. Пока на часовом графике имеется медвежий уклон, но пересечение вверх 100-часовой скользящей средней (малиновая линия) изменит уклон на бычий и даст прекрасную возможность входа в покупки с низким риском и потенциальным движением больше 2000 пипсов. Хотя движение вниз может возобновиться если паре не удастся преодолеть барьер 100-часовой SMA, но учитывая бычий уклон на дневном графике это представляется менее оптимистичным.
669d3b_56d742e7d5ad4a3cae6a5e4de240e598~mv2.webp



Вернёмся на месяц назад и посмотрим оправдались ли тогдашние ожидания.
Мы видим, что цена пары находится выше растущих дневных скользящих средних, что однозначно определяет наличие бычьего уклона на дневном графике, в отличие от корреляции. Последний откат от максимума 7 января на уровне 0,98998 не смог опустить котировку ниже 38,2 % восстановления Фибоначчи и сейчас цена находится на пути вверх.
После того прогноза цена пары не только достигла предыдущих максимумов, но и прошла почти на 1000 пипсов выше, предположение полностью оправдалось.
Что же произойдёт дальше, мы узнаем в самом ближайшем будущем.
 
Аналитика по паре AUD/CAD на 18 мая


Аналитика по паре AUD/CAD на 18 мая

По кроссу назрела коррекция на полный маржинальный ход. Интересны покупки выше четверти 0.94 до зоны полной маржи на 0.9461-0.9473
 
Аналитика по паре AUD/CAD на 4 января


Аналитика по паре AUD/CAD на 4 января

Кросс в нисходящем маржинальном цикле, протестировал четверть в обратную, коррекционную сторону.

Цель - 0.9114

Стоп бы рекомендовал за локальный экстремум, соотношение риска к прибыли более 1:3, а значит вполне приемлемое.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Аналитика по паре AUD/CAD на 7 января


Аналитика по паре AUD/CAD на 7 января

Рынок еще "новогодний", тонкий. Кросс не через четверть (как ранее предполагал), а через половину выполнил свой нисходящий сценарий.
 
Аналитика по паре AUD/CAD на 1 февраля


Аналитика по паре AUD/CAD на 1 февраля

Кросс также в восходящем цикле. Цель: 0.9033
 
Аналитика по паре AUD/CAD на 1 февраля


Аналитика по паре AUD/CAD на 1 февраля

Кросс отрабатывает маржинальную зону.
 
Аналитика по паре AUD/CAD на 6 апреля


Аналитика по паре AUD/CAD на 6 апреля

Кросс явно находится в восходящем цикле и сейчас прошла коррекция до 1/2. Считаю интересная возможность для покупок с коротким стопом за экстремум и целями к следующей маржинальной зоне на уровне 0.9527
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху