Аналитика AUD/USD

Аналитика по AUDUSD 15 мая 2023 г.


Австралийский доллар пока также не отработал свой маржинальный цикл и пока остановился у уровня 1/4.
 
По данному торговому инструменту довольно все понятно, уровень сопротивления 0,6572 довольно сильный, цена не смогла уйти выше и повалилась дальше вниз. Актуальны только продажи.
AUDUSDH4.png
 
Аналитика по паре AUD/USD на 2 июня


Аналитика по паре AUD/USD на 2 июня

Аусси при этом также развернулось в восходящий маржинальный цикл, вчерашним движением покрыв несколько дней флета.

Цели полной маржи в области: 0.6645-0.6662
 
Аналитика по паре AUD/USD на 5 июня


Аналитика по паре AUD/USD на 5 июня

Аусси находится в восходящем маржинальном цикле, зона еще не отработана. При этом по месячному контракту, который эксперируется на этой недели видим достаточную поддержку по путам.

Все это в совокупности смещает вероятность роста австралийского доллара и отработку зоны полной маржи на уровнях: 0.6645-0.6642
 
Прям идет как надо, но все не может дотянуть
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Аналитика по AUDUSD 6 июня 2023 г.


Аусси показал хорошую отработку на индивидуальных новостях и сейчас замер между премией недели текущей (скорее всего роллируется) и премией по следующему месяцу, прям по пунктам бьется в небольшом таком диапазоне.

При пробое экстремум, считаю. что есть все шансы отправиться и выше к области следующей маржинальной зоны на отметку 0.6737
 
Аналитика по AUDUSD 17 июля 2023 г.


Ситуация по аусси напоминает ситуацию как раз по нефти. Также находимся на 1/2 коррекции и также по разным контрактам есть и коллы и путы и сверху и снизу.

Поэтому приходится пока что констатировать лишь возможные уровни.

При пробое 1/2 поход на полную маржу на 0.6727
Заход за баланс 0.6839 - обновление максимумов

Тут также в начале недели надо смотреть как расторгуется рынок товарных активов и энерго.
 
Аналитика по AUDUSD 19 июля 2023 г.


По итогам дня хоть и аусси не закрепился ниже половины (зона не подсвечена) считаю что заход будет и в качестве целей остается прежняя на уровне 0.6725.
 
Пара находится во флете. Есть вероятность похода цены к верхней границе. Если и торговать, то лучше можно поискать покупки на мелких тф к цели верхнего уровня.
AUDUSDH4.png
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Аналитика по AUDUSD 28 июля 2023 г.


Аусси пошла от 1/2 вчера dyp сперва на ВВП США, а после драйвера австралийской валюте добавил Банк Японии. Как видим, сейчас достигли зоны, сперва была реакция на Maintence, а потом протестировали область Initial и отбились.

ПО месячному контракту много премий на самом деле путов, сходить бы туда и зароллироваться было бы очень технично, а после этого уже продолжить движение вниз. (уровни четверти и половины на скрине, но от текущего минимума, он может обновиться).

Я склоняюсь, что сегодня аусси останется где-то в области между "золотой" зоной и четвертью, притормозится. (0.6626-0.6670 - будет "болтаться" тут).

Но в случае явного пробоя зоны ниже на прицеле уже будет уровень 0.6558.
 
Аналитика по AUDUSD 1 августа 2023 г.


Хороший вылет вниз по аусси от половины, и сейчас мы уже на половине только от максимума. Тут получается интересно то. что пара закрылась на фьючерсе чуть выше половины. НО по крупным премиям по путам и коллам можно обратить внимание, что аусси вчера аккурат сходит к ним, можно предположить о роллировании ММ.

В любом случае сейчас некоторая зона неопределенности, я бы поставил бу или закрыл часть шортов. Надо посмотреть как сегодня "устоит" уровень 1/2.

Если же пара его пробивает, то открывается пусть уже к падению на 0.6558-0.6552
 
Аналитика по AUDUSD 2 августа 2023 г.


Аусси отработал нисходящую зону полной маржи, ожидаю сегодня некоторый откат
- четверть : 0.6609
- половина: 0.6650
 
Аналитика по AUDUSD 4 августа 2023 г.


Аусси потянулся в ожидаемую коррекцию и на текущий момент уже закрепляется выше четверти маржинальной зоны от минимума. Считаю, что на текущий момент вероятнее дотянуться до половины, где уже дождаться новостей в 15:30 по мск.
 
Аналитика по AUDUSD 8 августа 2023 г.


По аусси цели остаются с видео обзора, в то время как новозеландский доллар уже отработал первую зону.

По AUDUSD маржинальна язона на уровнях: 0.6470-0.6487
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Аналитика по AUDUSD 21 августа 2023 г.


Аусси явно притормозился на нижней границы месячного среднего хода, тут также есть граница рынка по опционному анализу по следующему недельному контракту.

Учитывая вышеперечисленное, ожидаю снова рост к уровню 1/2 маржинальной зоны, который уже тестировали. Для более консервативной торговли лучше подождать паттерна через 1/2, как раз это будет также паттерн через локальный экстремум.

При проходе 1/2 у нас в качестве целей будет уровень 0.6535.
 
Австралийский доллар слабеет против американского, вероятность дальнейшего снижения еще высока. Сделки вижу только на продажу в продолжение тренда.
AUDUSDH4.png
 
Аналитики Standard Chartered снизили прогноз процентной ставки Reserve Bank of Australia на 25 базисных пунктов, но добавили, что цикл повышения процентных ставок может еще не окончен.

Аналитики Standard Chartered снизили прогноз процентной ставки Reserve Bank of Australia (RBA) на 25 базисных пунктов на фоне своих ожиданий низкой экономической активности и высокой инфляции. В то же время, изучение последнего заявления RBA свидетельствует об удержании возможности дальнейшего повышения ставок.

Аналитики Standard Chartered ожидают одного повышения ставки на 25 базисных пунктов в ноябре. Они также уточнили, что хотя рынок труда мог достичь своего пика, он по-прежнему остается крепким и поддержит рост зарплаты.
 
Аналитика по AUDUSD 11 сентября 2023 г.


Пока как и по канадцу по аусси тоже в тороне, хотя надо отметить, что на австралийском долларе все-таки касание области 1/2 было, хотя и тут маржинальный цикл не отработан (нисходящий).

К тому же у нас имеется верхняя граница рынка по месячному контракту на этой отметке на 1084 колла.

Поэтому тут приходится также для прохода выше подождать пробитие уровня 0.6451. "На заборе"
 
Аналитика по AUDUSD 18 сентября 2023 г.


По аусси пока в стороне, не было закрепления за уровнем 1/2 маржинальной зоны, вернули в пятницу к закрытию торговой сессии под зону.

Max Pain по месячному контракту стоит на уровне зоны Initial 1/2, что удобно (на мой взгляд) с токи зрения формирования паттерна для локальной позиции. (это отметка 0.6455).
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху