Deutsche Bank понизил прогноз цен на золото на 22% из-за политики ФРС

  • Автор темы Автор темы Overton
  • Дата начала Дата начала
Deutsche Bank понизил прогноз цен на золото на 22% из-за политики ФРС


Аналитики Deutsche Bank AG пересмотрели прогнозы стоимости золота на фоне опасений относительно монетарной политики США и падения инвестиционного спроса. Оптимизм в отношении драгметалла значительно снизился.

Банк обновил целевые показатели на текущий год:
  • Третий квартал: $4300 за унцию (снижение более чем на 20%).
  • Четвертый квартал: $4800 за унцию (снижение на 17%).

Текущая цена актива составляет около $4140. Снижение прогнозов связано с ожиданиями сохранения жесткой политики ФРС и устойчивостью макроэкономических данных США. По мнению Майкла Сюэ, если регулятор проведет 3-4 повышения ставки, котировки золота могут упасть до $3800.

Дополнительным негативным фактором стали продажи золота биржевыми фондами и слабый импорт в Китае. Однако аналитик отметил, что спрос со стороны мировых центральных банков остается единственным сильным драйвером рынка, способным поддержать металл в будущем.

Источник: Deutsche Bank Cuts Gold Forecasts up to 22% as Bulls Temper View
 
  • Wow
Реакции: Tank
Читая такие прогнозы всегда удивляет, ребята которые в долгую аналитику пишут на форумах, вам чего в такие банки не идти? Там не справляются по ходу ))
 
Назад
Сверху