Аналитика GBP/USD

Overton

Администратор
Сообщения
23 659
Реакции
5 367

Прогноз по паре GBPUSD​


Аналитика по валютной паре Британский фунт/Американский доллар
 
Последнее редактирование:
пора покупать фунт. пара вошла в зону маркетмейкеров - так называемую зону, после которой пошел стремительный рост, а так как до этого высоких объемов видно не было, можно предположить что в покупки заходили как раз крупные банки
9dd9dd95864dce52de083618d03bc66d.jpg
 
пора покупать фунт. пара вошла в зону маркетмейкеров - так называемую зону, после которой пошел стремительный рост

Работать, конечно, на отбой можно, но я не любитель, если и покупать, то после формирования какого-то разворотного движения или хотя бы свечи.
Вообще ждем закрепления выше 1.3790 и формирования начальных условий для покупки, если они будут. А начальные условия - это хотя бы один зигзаг. Пока же это прост расчет на коррекцию, которого может и не быть
 
Сейчас вообще стремно фунт покупать, доллар растет по всему рынку, плюс сегодня по фундаменту провалился.


Опасно покупать, лучше всегда работать по тренду
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Фунт немного не дотянул до уровня, после чего последовал предполагаемый отскок и движение на север.
На данный момент из покупок вышли, тестируем 50% маржу от вчерашних сделок (маржинальные зоны)

Ну и собственно смотрим, устоит ли уровень.
Для скальперов можно пробовать продажи до американской сессии с коротким стопом на 1.3940.

BDMvd.jpg
 
Для скальперов можно пробовать продажи до американской сессии с коротким стопом на 1.3940.

Хорошо отработал уровень, учитвая что Америка закроется теперь ниже уровня 50%, половинки, то завтра рассматриваем исключительно движение вниз?
 
Хорошо отработал уровень, учитвая что Америка закроется теперь ниже уровня 50%, половинки, то завтра рассматриваем исключительно движение вниз?

Это половинка от вчерашнего дня. Половинка от недельной контрольной зоны была вчера пройдена и цена закрепилась выше, поэтому сегодня рассматриваем покупки на коррекции к уровням четверти вчерашнего дня.

gbp07.jpg
 
Первая покупка от 1.3870 совершена. Если будем опускаться ко второй зоне из рисунка, то позиция а buy будет добавлена.
 
четко отработал второй уровень. от него сегодня цена отпружинивает.
это четверть от вчерашнего максимума по марже ?
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Вчера по паре были пойманы стопы ниже половинки.
Сегодня нужно отрабатывать. К слову сказать. вчера ситуация с движением в низ просматривалась, но смысла описывать ситуацию, когда она уже произошла не вижу смысла. Ошибка, что вчера я не рассматривал только восходящее движение.

Итак, ситуация сегодня.
Бардовые - маржинальные зоны от верха (вчерашнего)
Зеленые - от низа.недельную зону которой мы так и не отработали.

Приблизительные расклады отрисованы тут.
gbp.jpg
Но сегодня, все-таки склоняюсь к тестированию половину от вчерашнего максимума. Ситуация была бы очень симпотичной.
Продажи после пробоя угла Гана, который уже себя подтвердил.

gbp2.jpg
 
Идем по второму сценарию (движение вверх).
Обновление вчерашних максимум пока что наша цель
 
Сегодня покупки. Мы заперты в коридоре, где от нижней границы постоянно отлетаем, а верхней все так и не достигнем (недельная контрольная зона).
Можно сделать предположения, что мы в зоны накопления . Сегодня ночью мы протестировали опять четверть по маржинальному уровню от вчерашнего максимума.

Ждем формирования какого-нибудь паттерна на покупку.

Продажи пока рассматривать не буду под конец недели.

CCzqDF7.png
 
Отлично,
Цели - обновление максимумов ? Надо все равно пощупать недельную зону ?
 
Ну у меня закрылось по траллу.
Фунт сделает сейчас перелоу (обновление минимумов, после чего мы должны снова продолжить рост).
Буду покупать от уровней, указанных на рисунке:

1C8v7wQ.png
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
против тренда я б не пер.
бакс вообще укрепляется по всему рынку и очень мощно
 
Если бы не пятница, конечно, я бы не влез, но по статистике в пятницу идет 50% коррекция от мощного движения. Так и произошло.
Свои 40 пунктов я взял.
 
Фунт сегодня в лидерах роста. По ходу тренд продолжается.
 
Фунт сегодня в лидерах роста. По ходу тренд продолжается.

Фунт выскочил из месячной контрольной зоны, велика вероятность возврата, но пока предпосылок для продаж нет, просто наблюдаем со стороны.
Ждем формирования разворотных моделей на младших таймфреймах.
 
Ситуация по фунту. Покупки интрадей до указанных целей (1.4209).
Далее стоит рассматривать только продажи.

Exness-Real - [GBPUSDk,M15].png
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху