Скальпинг Индикатор 3 in1 st rsi cci

Линейный индикатор 3in1 st rsi cci​


Название индикатора 3 in1 st rsi cci говорит само за себя, а именно то, что он включает в себя некий фильтр из показаний сразу трех линейных индикаторов - RSI, Стохастика и индикатора CCI.

Автор данной разработки попытался объединить все эти три инструмента анализа в некий совокупный фильтр и использовал следующую формулу:

(Stoc - 50)(1-w1-w2) + (RSI - 50)w1 + CCI * w2,

где w1, w2 веса RSI и CCI соответственно

Эта еще одна попытка уйти от недостатков линейных индикатор - запаздывания, которая, на мой взгляд, опять же не увенчалось успехом. Индикатор 3in1 st rsi cci также запаздывает, как и его базовые составляющие. Запаздывание линейных индикаторов - это их суть, они в принципе основаны на формулах сглаживания, поэтому просто не могут не запаздывать.

Параметры индикатора 3 in1 st rsi cci​


3377

В принципе все настройки интуитивно понятны, так как имеют корни в индикаторах, из которых и состоит 3 in1 st rsi cci.

Сигналы индикатора 3 in1 st rsi cci​


Сигналы 3 in1 st rsi cci идентичны со стандартными сигналами инструментов анализа, которые фактически входят в него. Мы покупаем на нижних пиках и продаем при достижении верхних пиков. Понятно, что данный индикатор является линейным. так как состоит из линейных индикаторов, а поэтому и обладает самым главным минусом линейных индикаторов - запаздывание.

Трейдеру необходимо с помощью других инструментов анализа самостоятельно фильтровать сигналы и предполагать на основе их совместного анализа точку разворота.

3378


Рекомендуется использовать совместно с индикатором также трейлинг стоп, чтобы в крайнем случае оставаться в небольшой прибыли, а лучше всего выставлять Stoploss в нулевое значение дабы сохранять выгодное соотношение риска к прибыли


Советы от автора индикатора 3 in1 st rsi cci
  • Следите за диверами;
  • Определяйте разгон тренда, импульса;
  • Отрегулируйте развесовку индикаторов: если, например, weight_cci=weight_rsi=0, то будет показывать только отцентрированный стох; если, например, weight_cci=0, а weight_rsi=1, то будет показывать только отцентрированный rsi, и т.д.

Небольшой видео ролик в помощи трейдеру:


Скачать индикатор 3 in1 st rsi cci
 
Последнее редактирование:
Сверху