ClusterDelta Индикатор CumDelta

Overton

Администратор
Сообщения
23 659
Реакции
5 367
clusterdelta-png.1243


Индикатор CumDelta построен на логике индикатора Delta и служит для отображения разницы объема, который прошел на бирже по цене Ask и выше (рыночные покупки) и объема, который прошел по цене Bid и ниже (рыночные продажи). Индикатор накопительной дельты показывает развитие дельты во времени, то есть данный индикатор показывает сумму дельт от начала выбранного периода до текущего момента в накопительном состоянии.

Данные выводятся в виде кривой (индикатор CumDelta) или в виде баров OHLC (разновидность CumDelta_Chart) в отдельном окне индикатора. Замечено, что на высоколиквидных рынках накопительная дельта практически повторяет график цены, но иногда могут происходить дивергенции, которые являются признаком изменения ценовой тенденции (в частности разворота)

На примере указана пара AUD/USD, а также отмечен возможный сигнал индикатора (дивергенция с графиком).

Exness-Real - [AUDUSDm,H1].png
 
USDCADH4.png


Свежий график канадца, на ту же тему.
 
После чего было сильное падение. Получается хороший сигнал?
 
После чего было сильное падение. Получается хороший сигнал?

Ну если судить по тому, что потом было стремительное падение, то сигнал был хороший, но опять же индикаторы надо использовать в купе с другими инструментами.

Кластер дельта просто дергают данные с фьючерсного рынка и предоставляют их во всевозможных формациях (вертикальные, горизонтальные и т.п.) а вот как их интерпретировать уже головная боль трейдера.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху