Инвесторы вытащили 150 миллиардов долларов из хедж-фондов, занимающихся подбором акций, за последние 5 лет.

  • Автор темы Автор темы Overton
  • Дата начала Дата начала
Инвесторы вытащили 150 миллиардов долларов из хедж-фондов, занимающихся подбором акций, за последние 5 лет.


В статье The Insider говорится о том, что за последние десять лет инвесторы вывели из хедж-фондов, занимающихся выбором акций, около 150 миллиардов долларов. Это произошло из-за того, что стратегии этих фондов не смогли превзойти центральные банки, покупающие облигации, и низкие процентные ставки.

Фонды, инвестирующие в акции, которые, как ожидается, будут хорошо работать, и в акции, которые, как они считают, упадут, показали хорошие результаты в 1990-х годах, во время интернет-бума и кризиса 2008 года.

Однако за последние десять лет они отставали от американского фондового рынка на девять из десяти лет.

Инвестиции в размере 100 долларов в такой фонд десять лет назад сейчас в среднем составили бы 163 доллара, в то время как те же деньги, вложенные в индексный фонд Vanguard, принесли бы 310 долларов.

Одна из причин этого заключается в том, что фонды не смогли адаптироваться к низким процентным ставкам.
 
Назад
Сверху