Наземная операция в Иране. Последние новости

  • Автор темы Автор темы Overton
  • Дата начала Дата начала

Будет ли наземная операция в Иране?

  • США не решится

  • Пока еще не понятно, балансируем

  • Однозначно будет

  • Мне все равно

  • Свой вариант


Результаты будут видны только после голосования.
Трамп готовится к «наземным операциям» в Иране, которые, как ожидается, продлятся несколько недель, рассказала стриптизерша со слов своих многочисленных солдат-клиентов, которых призвали на Ближний Восток — Daily Star

:D:D:D
 
Иран ограничивает проход судов через Ормузский пролив

Иран сообщил посредникам, что продолжит ограничивать количество судов, проходящих через Ормузский пролив, и взимать плату за проход в течение оставшегося периода перемирия.

Судам необходимо будет согласовывать проход с Корпусом Стражей Исламской Революции. Иран сохраняет право блокировать суда стран, которые считает враждебными, и настаивает на новой системе управления проливом после заключения окончательной сделки с США, которая позволит Тегерану взимать сборы.

Источник: The Wall Street Journal.
 
Ну раз Трамп закупился нефтью после падения, можно и в обратку )))

Несмотря на все заявления, Ормузский пролив остается фактически закрытым - CNBC
 
  • Haha
Реакции: BmC
Ну что и требовалось доказать, ещё в пятницу писал Израилю абсолютно все равно кто и что там договаривается

Генеральный секретарь "Хезболлы": Иран закрыл Ормузский пролив в ответ на срыв режима прекращения огня в Ливане

МО Израиля: Армия Израиля продолжит операции на юге Ливана против непосредственных угроз
 
  • Haha
Реакции: BmC
Новая порция истерики как это выгодно США, очередной пост

Иран решил вчера открыть огонь в Ормузском проливе — это полное нарушение нашего соглашения о прекращении огня! Многие выстрелы были направлены в сторону французского судна и грузового корабля из Великобритании. Неприятно, правда?

Мои представители направляются в Исламабад, Пакистан — они будут там уже завтра вечером для переговоров. Иран недавно объявил о закрытии пролива, что странно, потому что наша блокада уже его закрыла. Они помогают нам, сами того не зная, и именно они теряют от закрытия прохода 500 миллионов долларов в день! США ничего не теряют. Более того, многие суда прямо сейчас направляются в США — в Техас, Луизиану и на Аляску — чтобы загрузиться, благодаря КСИР, который всегда хочет казаться «крутым парнем»!

Мы предлагаем очень честную и разумную СДЕЛКУ, и я надеюсь, что они её примут, потому что если нет — Соединённые Штаты уничтожат каждую электростанцию и каждый мост в Иране. ХВАТИТ БЫТЬ ВЕЖЛИВЫМИ! Они уступят быстро и легко, а если нет — для меня будет честью сделать то, что должно было быть сделано с Ираном другими президентами за последние 47 лет.

ПРИШЛО ВРЕМЯ ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ЭТОЙ МАШИНЕ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ИРАНА! Президент Дональд Дж. Трамп
 
  • Haha
Реакции: Tank
«До тех пор, пока морская блокада не будет снята, мы не будем проводить второй раунд переговоров».

По его словам, Иран считает блокаду иранских портов в Ормузском проливе нарушением режима прекращения огня и актом агрессии, и Тегеран не сядет за стол переговоров, пока США не отзывают военные корабли и не разблокируют морские пути.
 
  • Понравилось
Реакции: Tank
Министр обороны Израиля:

Израиль готов возобновить войну против Ирана. Ожидается одобрение США.
 
  • Понравилось
Реакции: Tank
Трамп:

У меня в запасе все время мира, а у Ирана — нет. Часы тикают!

Сделка будет заключена только тогда, когда это будет целесообразно и выгодно для США, их союзников и, по сути, всего остального мира.
 
  • Понравилось
Реакции: Tank
Новая порция истерики как это выгодно США, очередной пост
если не можешь предотвратить, значит надо возглавить! :ROFLMAO:

а что там.. "высадка в Нормандии" уже отменяется? :unsure: что-то как-то заглохла десантная операция..
теперь же есть новая тема: борьба Трампа с "уничтоженным" морским флотом Ирана.. и с минами.... :ROFLMAO:
ай блииин.. это всё было бы оочень смешно, если б не было так грустно...
 
ВВС США резко нарастили переброску сил на Ближний Восток этой ночью. Поток грузов и личного состава на базы в ОАЭ и Катаре значительно увеличился — данные Flightradar

Три американских авианосца сейчас уже находятся на Ближнем Востоке. Это редкая ситуация со времён войны в Ираке в 2003 г, отмечают иранские СМИ
 
Три американских авианосца сейчас уже находятся на Ближнем Востоке. Это редкая ситуация со времён войны в Ираке в 2003 г, отмечают иранские СМИ
а что с них толку, если они не могут подойти к побережью...
их возможности сильно ограничены из-за отдаленности от целей на территории Ирана...
функция авианосца - аэродром... а если аэродром далеко, то и самолет ограничен в полете расстоянием до точки невозврата...
т.е. топлива должно хватить и на обратный полет.. а боевые вылеты всегда на форсаже... а это еще ограничения расстояния ...
по сути это взлететь... долететь до точки выстрела и назад... а Иран большой... и вся эта самолетная история сводится к нулю или почти к нулю, с учетом, что все под землей...
а подойдя ближе авианосец становится отличной мишенью... (они пытались подойти к КНДР)...

да и Иран, думаю не дремлет и тоже завозит и производит различное вооружение...
 
  • Понравилось
Реакции: Tank
Не опять в снова -

ТРАМП: Эмир Катара Тамим бин Хамад Аль Тани, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман Аль Сауд и президент Объединенных Арабских Эмиратов Мохаммед бин Зайед Аль Нахайян, отложить запланированное военное нападение на Исламскую Республику Иран, которое было назначено на завтра, поскольку в настоящее время ведутся серьезные переговоры и, по их мнению, как великих лидеров и союзников, будет заключено соглашение, которое будет вполне приемлемо для Соединенных Штатов Америки, а также для всех стран Ближнего Востока и за его пределами.

ТРАМП: мы НЕ будем проводить запланированное на завтра нападение на Иран, но будем готовыми к полному, широкомасштабному наступлению в любой момент, в случае если приемлемая сделка не будет достигнута.
 
  • Понравилось
Реакции: Tank
Назад
Сверху