По словам Кена Фишера, недавняя распродажа акций не является причиной для бегства инвесторов с рынка. Основатель и со-ИТ-директор Fisher Investments указал на недавнее падение акций: индекс S & P 500 сократил свой прирост в 2024 году примерно на 10% вдвое с конца марта. Согласно инструменту CME FedWatch, рынки сейчас ожидают всего одного или двух снижений ставок в течение года по сравнению с семью, прогнозировавшимися рынком в начале года.
Но, хотя настроения инвесторов испортились, акции все еще находятся на подъеме, сказал Фишер, и последний откат - это вспышка в рамках более крупного бычьего рынка.
"Это бычий рынок. Просто наслаждайтесь этим, даже несмотря на то, что акции время от времени волатильны ", - сказал Фишер Fox Business
Network во вторник, проводя различие между внезапным падением после рекордных мартовских максимумов и более постепенным снижением, которое характеризовало предыдущие медвежьи рынки.
"Реальность такова, что последние три недели мы были более или менее на высоте, и есть легендарная поговорка, что бычьи рынки умирают со стоном, а не с треском", - сказал он.
"Это бычий рынок, просто наслаждайтесь им", - добавил он, указывая на резкое снижение инфляции в Европе.
