Полиция Швейцарии опасается бунтов и мародерства зимой в случае проблем с электричеством

  • Автор темы Автор темы Overton
  • Дата начала Дата начала
Полиция Швейцарии опасается бунтов и мародерства зимой в случае проблем с электричеством


Призвал граждан запастись свечами и дровами из-за возможных отключений электроэнергии​


Ранее глава швейцарского электроэнергетического регулятора ElCom Вернер Лугинбуль посетовал на то, что электроэнергия в стране используется «совершенно бездумно», и призвал граждан запастись свечами и дровами из-за возможных отключений электроэнергии в стране этой зимой. Фото: EpochtimesПравительство Швейцарии быстро готовится к возможным перебоям с электроэнергией этой зимой, и Ян Флюкигер, генеральный секретарь Конференции директоров по энергетике, предупреждает, что «внутренняя безопасность становится проблемой».

По его словам, федеральное правительство страны еще не осознало необходимость принятия безотлагательных мер этом отношении. В интервью швейцарской ежедневной газете Blick Фреди Фесслер, начальник полиции одного из крупнейших кантонов Швейцарии, предупредил, что население может взбунтоваться и заняться грабежами, если этой зимой альпийская нация столкнется с серьезным энергетическим кризисом на фоне дефицита природного газа. «Представьте, вы больше не сможете снять деньги в банкомате, вы больше не сможете расплатиться картой в магазине или заправить автомашину на заправке.

Отопление перестанет работать​


Холодно. Улицы темнеют. Не исключено, что население взбунтуется или будут мародерства», — предупредил полицейский, добавив, что власти страны должны принять меры для подготовки к таким экстремальным сценариям. По его словам, учения, которые проводились в 2014 году для подготовки к сценарию отключения электроэнергии, выявили серьезные недостатки, в том числе отсутствие аварийных генераторов для полиции, больниц и других объектов критической инфраструктуры и служб. «Эти недостатки были исправлены в последние годы», — отметил начальник полиции, добавив, что теперь «силовики вооружены», и его ведомство даже готово обеспечить швейцарцев наличными, если они не смогут пользоваться картами в магазинах, в случае подписания соответствующих договоров с банками. Кроме того, Фесслер предупредил о мародерстве:«Я не хочу никого пугать, но во время экологических катастроф также было замечено, что некоторые люди злоупотребляли ситуацией, чтобы грабить незащищенные объекты.

Это также может иметь место, например, в случае отключения электрической сети в магазинах, где есть что купить». Ранее глава швейцарского электроэнергетического регулятора ElCom Вернер Лугинбуль посетовал на то, что электроэнергия используется «совершенно бездумно», и призвал граждан запастись свечами и дровами из-за возможных отключений электроэнергии в стране этой зимой. MarketSnapshot — Новости ProFinance.

Источник: profinance.ru
 
А что с дровами делать если в квартире живёшь??
 
Назад
Сверху