Декабрьский фьючерс E-Mini S&P 500 (ESZ23) вырос на +0,02%, а декабрьский фьючерс Nasdaq 100 E-Mini (NQZ 23) снизился на -0,08%. Фьючерсы на фондовые индексы неоднозначны. Слабость акций технологических компаний удерживает фьючерсы Nasdaq100 на отрицательной территории.
Увеличение доходности 10-летних казначейских облигаций до недельного максимума сегодня также оказывает давление на фьючерсы на фондовые индексы. Фондовые рынки США закроются сегодня рано в 13:00 по восточному стандартному времени в связи с праздником Дня Благодарения.
Рынки не учитывают 5%-ную вероятность повышения ставки на +25 б.п. на следующем заседании FOMC 12-13 декабря. В США поступило около $29,1 млрд. Фонды денежного рынка за неделю до 21 ноября. Общий объем активов фондов денежного рынка увеличился до рекордных $5,763 трлн с $5,734 трлн неделей ранее. Доходность 10-летних немецких облигаций выросла до максимума в 1-1,5 месяца в 1-1/2%. Сегодня утром рынки ждут ежемесячного отчета SP Global о производственной активности ООН.
Индекс Euro Stoxx 50 вырос на +7,8 б.п. до 4,820%.
