Аналитика USD/CAD

Аналитика по USDCAD 17 июля 2023 г.


Пара сменила маржинальное направление, закрывшись выше 1/2 маржинальной зоны от минимума. На скрине показан следующий месячный контракт, где в поддержку пары набираются коллы, сейчас 1655 коллов (для канадца это выше среднего).

Фактически целью сейчас является уровень - 1.3310 - зона Maintence полного маржинального хода на рост.

Хорошая точка входа в области 1.3170, где помимо коррекционной четверти как раз находится страйк нижней границы по коллам.
 
Пара USDCAD зафлетовала отбившись от отметки 1,3092. Если цене получится снова ее преодолеть и опуститься ниже - продажи возобновляем. Сейчас пока в стороне и слежу за ситуацией.
USDCADH4.png
 
Аналитика по NZDUSD 2 августа 2023 г.


Канадец, как представитель товарных валют, также отработал полную маржу. Может еще чуть выше дать до Initial на 1.3328, но после также ожидаю сегодня некоторый откат.
 
Аналитика по USDCAD 8 августа 2023 г.


Канадец отработал первую маржинальную зону, думаю будет некоторая реакция на 1.3440, но в целом цель выше сохраняется в качестве следующей зоны на 1.3531
 
Последнее редактирование:
Цена подходит к уровню 1,3667 и если ей получится пробить его восходящее движение продолжится к новым отметкам. При противоположном варианте событий возможно снижение обратно к 1,3393. Пока буду следить за ситуацией.
USDCADH4.png
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Аналитика по USDCAD 31 августа 2023 г.


По канадцу четко отбились от уровня 1/2. Пока не вижу сигналов для торговли, но если уровень половины будет пробит вниз, то технически образуется хороший паттерн не только через 1/2, но и через локальные экстремумы.
 
Аналитика по USDCAD 1 сентября 2023 г.


Канадский доллар пробивает уровень 1/2 и вчера прошло закрепление на фьючерсе, чем перевернуло пару в нисходящий маржинальный цикл.

Сегодня приоритетнее рассматривать продажи по паре.

Зона полной маржи на уровне 1.3411
 
Аналитика по USDCAD 4 сентября 2023 г.


После пятничного роста доллара "по всем фронтам" пара с канадским долларом все-таки осталась в нисходящем маржинальном цикле, хотя и скорректировалась до уровня 1/2.

Я бы рекомендовал рассматривать продажи ТОЛЬКО после прохода четвертина 1.3545, потому что визуально технично видно, что на четверти мы можем сформировать паттерн и на восходящее движение, поэтому лучше дождаться какая тут будет расторговка.

Конечно, если пара подойдет к этому уровню, по текущей ситуации сигналов нет.
 
сегодня выходной, ничего не будет, пока маленькая волатильность, европа не может ничего двинуть, а США отдыхают - день труда
 
Аналитика по USDCAD 6 сентября 2023 г.


Пара вчера пыталась вернуться в область 1/2, но ранее предложенный паттерн так и не сделала, отбившись от 1/2 и по итогу закрывшись выше.

Теперь уже цель смещается на полную маржу на зону: 1.3719-1.3742
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
что-то забуксовал канадский доллар
 
Аналитика по USDCAD 11 сентября 2023 г.


Пара приближается к коррекционному уровню в виде области 1/2: 1.3566-1.3576. Стоит напомнить, что предыдущий маржинальный цикл не был отработан и если снова изменим маржинальное направление, закрепившись ниже 1/2, то целью будет служить область: 1.3440-1.3463.

Пока смотрим за реакцией на этом уровне.
 
Аналитика по USDCAD 13 сентября 2023 г.


Пара развернулась в нисходящий маржинальный цикл.
Зона полной маржи на данный момент на уровне 1.3462
 
Аналитика по USDCAD 14 сентября 2023 г.


Нисходящий прогноз по паре сохраняется. Сейчас идет реакцию на нижнюю границу рынка, о которой вчера предполагал. Зона полной марж на 1.3462
 
Аналитика по USDCAD 19 сентября 2023 г.


Первая цель предыдущего прогноза взята - зона полной маржи по паре отработана, поэтому идет реакция. В случае пробоя минимума в фокусе будет следующая цель на уровне 1.3396
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Инфляция в Канаде в августе ускорилась больше, чем ожидалось


Пара отрабатывает свои цели ниже, притормозило снижение пары нижняя граница рынка.

Инфляция в Канаде в августе ускорилась до 4% в годовом исчислении по сравнению с 3,3% в июле. Это выше ожиданий аналитиков.

Основной вклад в ускорение инфляции внес рост цен на бензин. Без учета бензина инфляция осталась на уровне 4,1%.

Цены на жилье выросли на 6% в годовом выражении. Ускорился рост арендной платы.

Несмотря на ускорение инфляции, ЦБ Канады может не спешить с очередным повышением ставки, учитывая признаки замедления экономики. В августе создано меньше рабочих мест, чем ожидалось, а ВВП в июле остался на уровне предыдущего месяца.

В целом инфляция пока остается выше целевого уровня ЦБ в 2%. Решение по ставке будет приниматься с учетом экономической ситуации.
 
Аналитика по USDCAD 22 сентября 2023 г.


Пара заходила за уровень 1/2 но в итоге не закрепилась и снова спустилась ниже. Мы все еще остаемся в нисходящем приоритете.

Ожидаю обновление локальных минимумов по паре.
 
Аналитика по USDCAD 25 сентября 2023 г.


В пятницу канадец не обновил минимумы, к вечеру пару немного вернули. Но изменившиеся маржинальные данные по фьючерсу не позволили канадцу закрепиться выше уровня 1/2 и изменить маржинальный цикл на восходящий и по факту мы все еще остались в нисходящем.

По сути сейчас мы находимся в области продаж по паре, так как с точки зрения мани менеджмента стоп за экстремумом и тейк на 1.3393 как минимум смотрится достаточно приемлемо.

Для более консервативной торговли, лучше подождать выход за локальную трендовую, где также на уровне 1.3439 проходит Max Pain.
 
Аналитика по USDCAD 26 сентября 2023 г.


По канадскому доллару сценарий сохраняется, хоть и пара поднимается за 1/2, но ключевое тут, что закрепления пока что не было.

Ожидаю возврат за 1/2 вниз, паттерн через баланс дня на 1.3470 хороший сигнал для продаж. треугольник подзакручивается.
 
Аналитика по USDCAD 27 сентября 2023 г.


По канадскому доллару также вариант с нисходящим движением не оправдался, позиции отстопило. Теперь цель смещается в область уровня 1.3574
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху