Аналитика USD/CHF

  • Автор темы Автор темы Overton
  • Дата начала Дата начала
В ночи выставил Limit-Ордера Buy USD/CHF 0,8880/60/40/20. SL 0,8800. Но пока мимо.
Есть поклёвка - подсекаю! ;) Первый Ордер 0,8880 в игре.

Screenshot_772.png
 
В ночи выставил Limit-Ордера Buy USD/CHF 0,8880/60/40/20. SL 0,8800. Но пока мимо.
Второй Buy-Ордер 0,8860 в игре. Поехали в лес за орехами. ;)

Screenshot_773.png


Чудит Финам помаленьку, второй Ордер (0,88602) проскользил в минус на 0,00002 пункта. Некрасиво, господа, некрасиво. ;)
 
Последнее редактирование:
В ночи выставил Limit-Ордера Buy USD/CHF 0,8880/60/40/20. SL 0,8800. Но пока мимо.
Третий Buy-Ордер 0,8840 в игре, коллеги
Ордер опять проскользил в минус чутка. Мелочь, но всё равно неприятно и, честно говоря, стыдно за бизнес-партнёра
Короче, не нравится мне вся эта движуха. :unsure: А по сему, Buy-Ордер 0,8820 отменил.
За счёт высвободившихся средств перенёс SL на 0,8790. Аминь! ;)
 
За счёт высвободившихся средств перенёс SL на 0,8790. Аминь! ;)
Итак, коллеги, фокус не удался, Кукл оказался хитрее, к сожалению, SL 0,8790. :cry:
Screenshot_772.png


Но, сдаётся мне, разворот где-то рядом. :unsure: Однако ММ жёстко диктует свои Правила. (y)
 
Не за то отец сына бил, что тот играл, а за то, что отыгрывался. ;)
Выставил Ордера под Закрытие Дня: Buy Limit 0,8790/80/60/40. SL 0,87100.
 
Выставил Ордера под Закрытие Дня: Buy Limit 0,8790/80/60/40. SL 0,87100.
Трейдер спит, а трейдинг идёт! ;)
Два Buy-Ордера 0,8790/80 в игре. Поехали в лес за орехами! ;)

Screenshot_778.png


Финам опять косячит, по одному ордеру проскользило в плюс 0,00005 (y), а по другому - в минус 0,00003 (n).
В ВТБ лимитные ордера никогда не скользили в минус, насколько я помню. Это - нонсенс какой-то. Век живи, век учись.
 
Аналитика по USDCHF 25 сентября 2025 г.


Перед конференцией ШНБ скидываю уровни.

Восходящий цикл, сможем ли закрыть на комментариях?
 
Без позы как без дозы. ;)
Выставил в ночь Buy Limit Orders 0,7965/45/25/05/0,6885. CL 0,6875. Ловись рыбка большая и ... очень большая.
 
Выставил в ночь Buy Limit Orders 0,7965/45/25/05/0,6885. CL 0,6875. Ловись рыбка большая и ... очень большая.
Одна некрупная рыбка заплыла в сети, Buy-Ордер 0,7965 сработал, игра началась. Поехали в лес за орехами! ;)

Screenshot_88.png


Цена чуть проскользила в минус, по факту цена составила 0,79652. Это прямо болезнь у Финама.
Когда я торговал через ВТБ-Форекс таких косяков точно не было. Да, мелочь, но всё равно неприятно. :confused:
 
Ну, пару слов о технической картинке USD/CHF на текущий момент.
Screenshot_145.png

Хорошо видно, что технически упёрлись в зону сопротивления (красный прямоугольник).
Две красные линии формируют "треугольник", который, по моим соображениям, будет пробит вверх.
Однако, как это произойдёт и произойдёт ли вообще, покажут ближайшие день-два, видимо. Классика ТА вечна! (y)
 
Несработавшие Ордера отменил, SL-Ордер перенёс "в ноль" на 0,7966. Аминь! ;)

Не получилось, коллеги! SL вынесли и традиционно с небольшим проскальзыванием в минус. Финам опять косячит. :confused:

Screenshot_255.png


Зато своп был плюсовым. ;) Смотрим, наблюдаем, готовимся к очередному бою. :cool:
 
Ну, пару слов о технической картинке USD/CHF на текущий момент.

Хорошо видно, что технически упёрлись в зону сопротивления (красный прямоугольник).
Две красные линии формируют "треугольник", который, по моим соображениям, будет пробит вверх.
Однако, как это произойдёт и произойдёт ли вообще, покажут ближайшие день-два, видимо. Классика ТА вечна! (y)

2025-10-07_141206 USDCHF D.png


С нарративом согласен. Сам имею такой план
 
Один раз только влез по этой паре сегодня... А так ситуация "горох" - ничего интересного - все разнонаправленно показывает. Движение на повышение сигнализирует только после дневки.... Для скальпинга на сегодня неудачная пара. И завтра, похоже будет тоже. Сегодня Евро была в "фаворе".
 
Ну, пару слов о технической картинке USD/CHF на текущий момент.
Посмотреть вложение 23211
Хорошо видно, что технически упёрлись в зону сопротивления (красный прямоугольник).
Две красные линии формируют "треугольник", который, по моим соображениям, будет пробит вверх.
Однако, как это произойдёт и произойдёт ли вообще, покажут ближайшие день-два, видимо. Классика ТА вечна! (y)
Треугольник пробит. Но есть нюансы. Если перейти ТФ ниже, то там все перегрето. Вот Н1 - по CCI уже 5 свечей выше 100 по торговому каналу, а это сильный перегрев. Думаю, для продолжения движения цене надо усредниться (примерно к пунктирной линии, а там, как знать :) ).

333.jpg
 
Аналитика по USDCHF 9 октября 2025 г.


Франк отрабатывает восходящий маржинальный цикл.
на фьючерсе есть касание зоны.
 
Треугольник пробит. Но есть нюансы. Если перейти ТФ ниже, то там все перегрето. Вот Н1 - по CCI уже 5 свечей выше 100 по торговому каналу, а это сильный перегрев. Думаю, для продолжения движения цене надо усредниться (примерно к пунктирной линии, а там, как знать :) ).
Это, да! Как говорят на Западе, дьявол в мелочах.
У нас в России говорят по-другому, но всё о том же, мелочей не бывает.
Последнее время (возможно, так было всегда? :unsure:) заметил, что франк и йена ходят "вместе".
То есть "синхронно" дешевеют и дорожают по отношению к USD. Если такая корреляция продолжится, а USD/JPY продолжит свой рост,
что, на мой взгляд, и на текущий момент выглядит вполне реалистично, то и USD/CHF продолжит свой восходящий путь.
Рассуждать можно много и бесконечно, однако лишь реальная Позиция на Рынке может дать возможность Заработать денег. (y)
Как бы то ни было, именно с этой целью мы и пришли на Рынок. :cool:
 
Это, да! Как говорят на Западе, дьявол в мелочах.
У нас в России говорят по-другому, но всё о том же, мелочей не бывает.
Последнее время (возможно, так было всегда? :unsure:) заметил, что франк и йена ходят "вместе".
То есть "синхронно" дешевеют и дорожают по отношению к USD. Если такая корреляция продолжится, а USD/JPY продолжит свой рост,
что, на мой взгляд, и на текущий момент выглядит вполне реалистично, то и USD/CHF продолжит свой восходящий путь.
Рассуждать можно много и бесконечно, однако лишь реальная Позиция на Рынке может дать возможность Заработать денег. (y)
Как бы то ни было, именно с этой целью мы и пришли на Рынок. :cool:
Все вышло по вашему. Пврв поперла вверх. :)
 
Спонсор

Manager

Спонсор
Сообщения
269

Forex4You — выгодные условия для торговли USDCHF

  • Спреды на USDCHF — от 0.2 пункта для точной и быстрой торговли
  • Удобный выбор: MT4 и MT5 платформы, Web-платформа и разные типы счетов — от новичка до профессионала
  • Минимальный порог входа — всего $1, плечо до 1:1000
  • Быстрое исполнение ордеров и доступный вывод средств

Открыть счёт и начать >>

Назад
Сверху