Аналитика USD/JPY

  • Автор темы Автор темы Overton
  • Дата начала Дата начала
Эта модель, которая в квадрате, должна быть расторгована, как на рисунке. Но рынок может всё. Так что рассматриваем в большинстве случаев что это должно быть так, и не как по-другому. Сверяться нужно там, где стрелки заканчиваются.
Когда цена будет на конце стрелок, сверху уровни недолжны выпустить вверх. Стоп переводить в б.у. слишком рядом не стоит. Будет цена прыгать.
1774206510925.png
 
Тут все по плану пока. Ждем за канал красный и какой моделью?))
1774272446434.png
 
Тут все по плану пока. Ждем за канал красный и какой моделью?))
Я дико извиняюсь, у вас на картинке ДВЕ красных линии, 161,45 и 158,10? Куды ждать, наверх или вниз? :unsure:
Говорю же, пишите, please, ценовые уровни, ну, невозможно за каждой мелочью просить пояснения.
Спасибо.
 
  • Haha
Реакции: BmC
Как я напишу. Внизу это канал. Его нужно себе перенести на график. Вверху это горизонтальная линия, важный уровень. Канал выше привязки я указал, перенесите себе!))
Красный канал:
1774275767857.png
Зеленый канал:
1774275752867.png
 
Вот так эта модель расторговывается:Посмотреть вложение 28742Посмотреть вложение 28743
На окончаниях стрелок показал важные уровни! Не всё правда, но суть в том, что сейчас будем ходить и захватывать на пробой стоящие отложенные ордера и от них идти в противоположную сторону. Где они сейчас — неизвестно, но цена их будет с каждым разом выявлять.
уйдёт много месяцев чтобы расторговать такую модель...
а в итоге.. скорее всего.. ни одна из целей не будет достигнута.. чисто-точно...

йена сегодня отрабатывает то, что должна была сделать вчера... :unsure:
если б не обострение на Ближнем Востоке, доллар бы упал на 157,50...
теперь будут искать новое дно на 158--157,50..
и если инвесторы решили снова превратить йену в валюту-убежище:
тогда медвежий тренд продолжится в направлении 155-154,00..
это ближайшие медвежьи цели на 5-7 торговых дней... Посмотреть вложение 28572
дно нащупали очень быстро 157,50 .. волатильность: геополитика сказывается...
и в пятницу йена потеряла накопленный вес.. Быки снова закрепились выше сильного уровня 159,00...
сегодня после 2 длинных падающих свечей [Трамп взял 5 дней отсрочки на бомбардировку Ирана]..
по идее.. нисходящий импульс должен был быть продолжен в поисках Дивера и нового дна...
но смотрю.. йена опять уходит выше ещё одного сильного уровня 158,50...
опять обострение? опять укрепление доллара?

JPY,H1_23-03-2026.png
 
особый интерес представляют йена и золото:
- если по йене пробьют/закрепятся выше 159,00 = подтверждение бычьего тренда...
- если ниже 158,50 = продолжение медвежьего тренда... Посмотреть вложение 28882
а вот йена до сих пор сидит во флете..
более того.. она застряла в большом Треугольнике...
чтобы выйти/уйти подальше от этого Треугольника нужны "новости" = или снова геополитика.. или изменение курса ДКП в Японии или в США...

и есть такое подозрение.. что данный Треугольник со временем превратиться в бычий Флаг.. :unsure:
другой вариант Треугольник --> Флаг --> ценовой/валютный коридор... см. график H4...
хотя йене не свойственно формирование коридоров.. большую часть времени она находится в тренде.. даже при низкой волатильности...

JPY,H1_25-03-2026_triangle.png
JPY,H4_25-03-2026_coridor.png
 
 
  • Wow
Реакции: Tank
Аналитика по USDJPY 27 марта 2026 г.


На перспективу. ЕСЛИ! наземная операция начнется. Цели по паре за 160 не выглядят уж такими дальними.
 
Коллеги, совсем забыл, что 31 марта в Японии закрытие финансового года.
На фоне этого обстоятельства, я впёрся в эту сделку явно необдуманно :sleep:, но пути назад нет, держим строй! :cool:
 
Коллеги, совсем забыл, что 31 марта в Японии закрытие финансового года.
На фоне этого обстоятельства, я впёрся в эту сделку явно необдуманно :sleep:, но пути назад нет, держим строй! :cool:
Олени в помощь! Я тебе говорил лосевая неделя у тебя "соси"
 
Эта модель говорит вниз, квадрат. Она выверена от 5-минутного периода. И ее видно на недельном периоде. Вы подумайте, какое падение ждет цену!)))

Но вверх эта модель позволяет еще идти до 166, это все одна модель падения!
Если квадрат пробьем вниз. Про верх можно более не волноваться!))
1774626360448.png
 
Та же модель и на 4-х часовом периоде. Ровненько у верхней границы недельного квадрата.
Пробиваем квадрат вниз — всё, модель 100%. Возможно идти тенью до 161 (161.021).
Тело свечи должно закрываться ниже 138 (160.508). При выполнении этих ключевых условий модель будет считаться вниз!))
1774626778144.png
 
  • Понравилось
Реакции: Tank
Это вымпел выделен трендовыми линиями. Должны его пробить вверх, зацепить стопы на пробой и вниз. Не хватает ликвидности для падения.
Стрелка, на данный момент очень важна эта граница квадрата.))) Это срыв вниз будет.
1774627129478.png
 
Та же модель и на 4-х часовом периоде. Ровненько у верхней границы недельного квадрата.
Пробиваем квадрат вниз — всё, модель 100%. Возможно идти тенью до 161 (161.021).
Тело свечи должно закрываться ниже 138 (160.508). При выполнении этих ключевых условий модель будет считаться вниз!))
"Низ квадрата" на вашем графике - это 157,50. Сейчас 160,00. Дистанция в 250 пунктов!
Говорить об этом просто неактуально на текущий момент, увы.
 
Мой "попкорн" закончится на 160, 65! :giggle: :giggle: :giggle:
Если есть возможность переставь стопы за 161.118 оранжевая фибо. Туда может быть тень.
Но на сейчас уже день завершен, и модель тоже завершена. В понедельник можем и вниз сразу. Сейчас должны коснутся 138.2(160.591) и модель будут под ключь. Если и день закроем ниже или выше но рядом.
Screenshot_20260327-211746.png
 
  • Понравилось
Реакции: Tank
Спонсор

Manager

Спонсор
Сообщения
269

Forex4You — выгодные условия для торговли USDJPY

  • Спреды на USDJPY — от 0.1 пункта для точной и быстрой торговли
  • Удобный выбор: MT4 и MT5 платформы, Web-платформа и разные типы счетов — от новичка до профессионала
  • Минимальный порог входа — всего $1, плечо до 1:1000
  • Быстрое исполнение ордеров и доступный вывод средств

Открыть счёт и начать >>

Назад
Сверху