Вопрос Вопросы от новичков

Overton

Администратор
Сообщения
23 657
Реакции
5 367
В данной теме Вы можете задать любые вопросы, касающееся работы на Forex. Мы постараемся быстро и развернуто ответить на Ваши вопросы или указать ссылку на материал на форуме, где можно посмотреть соответствующую информацию.
 
Ну давайте буду первым раз пригласили, поддержу вопросами

Индикатор ишимоку, кто использует в торговле? Стоит рассматривать как часть торговой системы?
 
Ну раз уж тема пошла о том, на какие вопросы лучше общатьсяв начале расскрутки форума, то предлагаю - индикатор ATR - индикатор среднего хода.

Я думаю для любой торговой системы это полезное дополнение
 
я имел ввиду ATR индикатор из терминала MetaTrader
 
я имел ввиду ATR индикатор из терминала MetaTrader

ATR - ничего примеательного не показывает.
Лучше смотрите именно ход цены в индикаторе DkzNkzMaker
Там реально можно использовать ход цены в пределах дня как уровни поддержки или сопротивления
 
Индикаторы вообще никакие не использую. Есть нормальный который показывает 1/2, 1/4 НКЗ, ДКЗ и подобные зоны маржинальной торговли, но я это не использую.
 
Есть нормальный который показывает 1/2, 1/4 НКЗ, ДКЗ и подобные зоны маржинальной торговли, но я это не использую.

В описании на форуме он присутствует - Индикатор маржинальных зон DkzNkzMaker
Также есть платная расширенная версия NKZMaker.PRO


1/2 и есть ДКЗ
 
А Золотая Кз помоему лучше всего, после нее чаще всего откаты происходят, как думаете?
 
А Золотая Кз помоему лучше всего, после нее чаще всего откаты происходят, как думаете?

Не использую. Если понять суть маржинальных зон, то вообще достаточно половины и само зоны. Редко, кто на фьючерсе торгует с плечом 1:4, но бывает, поэтому и добавляем еще четверть.

Что подразумевается под золотой контрольной зоной ? Удвоенная недельная или уровень по процентной ставке? (Встречал и тот и тот вариант).
 
Интересная стратегия, не похожая на другие, думаю в ней что-то есть, раз ее мало кто использует.
 
Интересная стратегия, не похожая на другие, думаю в ней что-то есть, раз ее мало кто использует.

На самом деле много кто использует маржинальные уровни. Просто в этом надо разбираться. Да и брокерам проще обучать новичков по 30-летним книгам классического технического анализа, фундаментального анализа. А сами обучающие у этих брокеров как правило теоретики и на реальном рынке не торгуют.
 
Очень хотелось бы научиться стабильности на трейдингу, посоветуйте может книгу какую-нибудь
 
Очень хотелось бы научиться стабильности на трейдингу, посоветуйте может книгу какую-нибудь

Чтобы посоветовать книгу или литературу какую-то надо знать на каком этапе изучения Вы находитесь.
Пробовали ли торговать на реале, какие методы анализа используете.
 
Какая комиссия в среднем на Форекс брокерах?

На крипте топовая маржинальная изба битмекс - вход отложным лимитником доплачивает как премия ММ -0.025% платит, рыночный ордер 0.075%

Спот изба битфинекс 0.1% за лимитник и 0.2% рыночный
 
Разбираюсь торговле на демо счете, каким макаром исполнился стоп ордер?

позиция открыта:
продажа 0.90201, стоп-лосс за пределом ДКЗ 0.5 (0.90350), цена вообще не выходила туды
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    200.7 KB · Просмотры: 118
позиция открыта:
продажа 0.90201, стоп-лосс за пределом ДКЗ 0.5 (0.90350), цена вообще не выходила туды

Странно, цена не выходила туда.
Киньте лучше скрин закрытой сделки со вкладки "История счета"
 
Вот такая хрень
1536052693366.png
Переоткрыл позицию еще раз, посмотрим. В интернетах пишут что форекс брокеры которые свои клиент МТ4 предлагают скорее всего такие трюки и делают против клиентов
 
Сверху