Золото [XAU/USD]

Аналитика по золоту на 18 мая


Аналитика по золоту на 18 мая

Золото закрылось за зоной полной маржи и вероятность продолжения нисходящего движения превалирует.

Следующая зона сейчас на уровне 1949-1957
 
Аналитика по GOLD 18 мая 2023 г.


Аналогично евро, золото также отрабатывает свою "золоту зону " (полтора маржинального хода)
 
Аналитика по GOLD 19 мая 2023 г.


Золото после полутора маржинального хода снижение пока пытается уйти в рост. Первая цель - четверть, если уровень 1974 будет пройден, то вполне вероятна коррекция к уровню 1/2 а 1992-1996
 
Аналитика по GOLD 24 мая 2023 г.


По золоту прогноз остается прежним - первое ожидаю движение к половине, но учитывая вчерашний заскок вниз, то считаю. что вероятность пробития 1/2 увеличилась.


Но пока 1/2 на прицеле: 1994
 
Что-то пока не могут затянуть
 
Аналитика по GOLD 25 мая 2023 г.


По золоту не смогли развить движение к области 1/2, но и не развернули в нисходящий ход, движемся в рамках широкого канала, визуально это очевидно.

На маржинальной зоне также есть нижняя граница на 1950, это ключевая пока поддержка, без прохода которой говорить о продолжении нисходящего движения пока не приходится.

Как минимум пока ожидаю движение в канале. Думаю, что новости по ВВП послужат каким-то триггером, хотя еще есть и новость в 17-00, тоже относительно важная для рынка и в целом для двиежния.
 
Эх.. жаль стоп выхватил, провалилось золото на новостях по ВВП
 
Да, золото действительно удивило, реакция на ввп слегка странная, тем более посыпалось золото вместе трежерис
 
По мне так теперь дорога вниз открыта, чисто технически, имхо, уже прошла новость что по гос долгу договорятся, а значит золото как убежище не будет актуально
 
Аналитика по GOLD 26 мая 2023 г.


Уровни по золоту. Вчера металл рухнуло на новостях по ВВП и (на мой взгляд, конечно) реакция была не оправдана (рост был пересмотрен не существенно). Сработал стоп, хотя и были мысли. что какой-то странный вынос.

Однако вернемся к технике, баланс дня на 1962 (как раз на закрытии всего нисходящего движения).

Четверть чуть пониже, она прямо на экстремумах на 1955-1957 и с точки зрения технического анализа было бы очень четко развернуть золото от этих уровней снова в падение.

Если резюмировать, то пока ожидаю четверти маржинальной зоны и даже закрытия вчерашнего движения, а дальше уже надо будет смотреть новостную расторговку.1
 
Аналитика по GOLD 30 мая 2023 г.


Вчера CME не работали, поэтому нет опционных данных (поэтому граница сегодня не отчерчена). Фактически мы отбились от границы по недельному контракту и заходим за 1/4 маржинальной зоны.

Не плохо было бы увидеть формирование паттерна на покупку и движение к целям на 1/2: 1973-1977
 
Аналитика по GOLD 31 мая 2023 г.


Считаю, что пока что по золоту ситуация не поменялась и в качестве целей вижу уровень 1/2 маржинальной зоны на отметках: 1972-1976.

Только потеря уровня 1942 отменит восходящий сценарий. (Это уже уровень четверти маржинального хода от локального экстремума).
 
Аналитика по GOLD 2 июня 2023 г.


По маржинальному анализу золото еще не развернулось в восходящий цикл. не закрывшись выше зоны, но сегодня может и сразу сделать полный ход наверх, не дав после закрытия возможности захода в сделку (как канадец вчера - сразу полный цикл вниз).

Новости по рынку труда за май в США сегодня могут волатильно сказать на золоте, но, на мой взгляд, технически сейчас золото выглядит за рост.

С одной стороны, стоит дождаться рынка труда, с другой стороны новости могут выйти и заскочить не успеешь.

Пробой экстремума выглядит технично для продолжения восходящего движения, но в случае снижения по золоту выносом (например на новостях) также буду пробовать покупки.

Зона полной маржи текущего потенциального восходящего цикла на уровнях: 2015-2023
 
Золото сегодня на новостях как на лифте вниз опустили без откатов, давненько такого нет видел. Стопы сносят или распродажа началась? Просто смущает что серебро пр этом на месте считай стояло
 
Аналитика по GOLD 6 июня 2023 г.


По золоту снова зашли за четверть, пробую покупки к уровню 1/2
 
Аналитика по GOLD 9 июня 2023 г.


По золоту я пока остаюсь на стороне быков и выкупаю при падении, поэтому ожидаю рост по уровня 1/2 краткосрочно на отметках: 1976-1980.

А там уже будем смотреть за пробитием уровня, если сценарий реализуется.
 
Аналитика по GOLD 12 июня 2023 г.


В рамках расширенного флета ожидаю движение движение до 1/2, но пока не умаю, что уровень будет пробить до решения ФОМС, скорее на новостях или пробьем или отлетим вниз. В целом до среды скорее это флет в этой области
 
Аналитика по GOLD 16 июня 2023 г.


Золото вчера в очень точно отбилось от маржинальной зону двух полных ходов. Сейчас все внимание будет ли проход области 1/2 от минимума на : 1965.61-1969.44.

На области 1/2 визуально видно крупное сопротивление, уже не один раз оттуда проходит вынос вниз. По факту надо смотреть там какую-то расторговку.

Проход уровня 1/2 перевернет золото на восходящий цикл к уровням 2007-2014. (там и паттерн через эти экстремумы сформируется).
 
Аналитика по GOLD 6 июля 2023 г.


Золото находится в нисходящем тренде, коррекция прошла до уровня 1/2, где достаточно активно отреагировали на уровень.

Дальнейшее снижение по золоту выглядит более вероятным. Целью может выступать следующий маржинальный уровень на отметке 1888.22.
 
Точно от баланса отбились и вниз, отлично прокатились
 
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху