Золото [XAU/USD]

Золото опять протестировало зону половины маржи. Можно пробовать покупки. Близость месячной контрольной зоны тоже в плюс к направлению на сервер.

[XAUUSD,M30].png
 
Золото так и не смогло развить движение от половины маржинальной зоны. Несколько раз мы открывались и закрывались по безубытку.
Вчера уровень был все-таки пробит.

Возможны среднесрочные продажи.

Вошли в сделку на продажу до уровня 1211.70. Месячная контрольная зона, нам теперь не мешает в качестве поддержки.
Соотношение Stoploss и TakeProfit 1:2, поэтому каждому необходимо выбрать соответствующий объем позиции учитывая, данные риски.

[XAUUSD,M30].png
 
Цели отработали Закрылись по тейк профиту.
Пока наблюдаем как будем проходить уровень и закрывать день.
 
Если рассматривать более глобальные цели, мы не достигли зоны полной маржи.
Сегодня можно попробовать продажи от вчерашней четверти, ввиду того, что четверть в пятницу сразу была преодолена и уровень можно снять.
Стоплосс ставим близки за уровнем.

[XAUUSD,M30].png
 
Зафлетовало золото, но все в рамках прогноза выше.
Снутри дня можно пробовать продавать на прорыв треугольника и от черти полной маржи коррекции.

[XAUUSD,M15].png
 
Цели прежние - зона полной маржи. На рисунке выше.
От нее можно будет пробовать покупки золота по разворотным паттернам.
 
Паттерн не сформировался. Покупки отменяются. Золото закроется скорее всего ниже зоны полной маржи, если так произойдет, то буедм рассматривать продажи от новых зон.

Наблюдаем.
 
Золото дошло до границы месячной контрольной зоны.
Ждем разворотные паттерны.

[XAUUSD,H1].png
 
Ждем разворотные паттерны.

Золото вчера вынесло за месячную контрольную зону, а также был достигнут уровень следующей зоны полной мари, откуда произошел быстрый вынос обратно.

Для разворотной модели нам нужно поглощение (закрытие выше) хотя бы открытия предыдущего дня.

Но сегодня уже ищем паттерны на покупку, например сейчас, золото выглядит не плохо для длинных позиций.

[XAUUSD,M15].png
 
Вчера золото себя очень не плохо показало, закрылись с профитом, но сегодня новые зоны, учитывая минимумы 16 августа.

Мы находимся у месячной контрольной зоны - плюс за покупки. Буду пробовать снова бай на расторговке паттерна выше половины маржинальной зоны.

[XAUUSD,M30].png
 
Просто отличный ход, все цели достигнуты и возможно движение еще продолжится.
Но я вышел из сделки. золото и так очень волатильно прошло путь, буквально выстрелив из месячной контрольной зоны и быстро достигнув зоны полной маржи.

[XAUUSD,H1].png
 
На закрытии Америки было поглощение второй части нисходящего импульса, хоть и закрылись мы внутри зоны НКЗ, все же считаю, что восходящий тренд в приоритете.
Буду искать покупки веером от коррекции к 1/4 и 1/2
 
Буду искать покупки веером от коррекции к 1/4 и 1/2

У меня закрылось выше зоны полной маржи.
Вы имеете ввиду, что мы "прощупаем" в этом месяце обе месячные контрольные зоны? Чисто для маркетмейкера это отличный вариант.

[XAUUSD,M30].png

Я попробую покупки, только при тесте половины зоны полной маржи от максимума, там и отличные локальные экстремумы также расположены.
 
Вчера сформировали новый максимум, поэтому сегодня нам нужно подтянуть зоны повыше, уже от нового экстремума.
Все также ждем покупок у зоны половины.

[XAUUSD,M30].png
 
Эх, чуть-чуть отложку не задело, теперь буду покупать если пройдет четверть
 
Золото достигло намеченных уровней. Просто отличный ход.
Закрыл сделки, сегодня пятница и к вечеру может быть небольшой фиксинг, так бы оставил до верхней границы месячной контрольной зоны.

[XAUUSD,M30].png
 
Золото буду пробовать на продажу от уровня 1207,45, от уровня четверти зоны полной маржи от вчерашнего минимума, в расчете, что у нас будет протестирован уровень половины зоны полной маржи от High экстремума также вчерашнего дня.

К тому же уровень 1207,45 находится на границе месячной контрольной зоны.


[XAUUSD,M30].png
 
Золото буду пробовать на продажу от уровня 1207,45, от уровня четверти зоны полной маржи от вчерашнего минимума, в расчете, что у нас будет протестирован уровень половины зоны полной маржи от High экстремума также вчерашнего дня.

К тому же уровень 1207,45 находится на границе месячной контрольной зоны.


Посмотреть вложение 1117

Отлично, на Азиатской сессии задело отложенный ордер на продажу.
Очень надеюсь получить ход до полной маржи.

[XAUUSD,M30].png
 
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху