Золото [XAU/USD]

мой тупой вход)бывает
 

Вложения

  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    32.8 KB · Просмотры: 10
Пробоя так и не случилось. Треугольник.
 
мой тупой вход)бывает
:cry:
возможно и вверх пойдёт из треугольника.. но йена по пробою 109,28 цель достигла, так что возможно йена откат вверх, золото, соответственно опять до трендовой
 
:cry:
возможно и вверх пойдёт из треугольника.. но йена по пробою 109,28 цель достигла, так что возможно йена откат вверх, золото, соответственно опять до трендовой

Йена пока отбилась от четверти от максимума. Как и золото сейчас опять отбивается.
Я уже говорил, что слишком много балансов маячило не отработанных, и мы не в тренде были, тоесть ничто не мешало отбалансироваться рынку. так и получилось. забрали все недельные балансы на текущий момент.

Завтра уже будем смотреть как откроется рынок после сегодняшней расторговки по опционам.

По классическому маржинальному анализу сейчас вход.
 
вот тут буду искать вход
 

Вложения

  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    70.5 KB · Просмотры: 4
По золоту опять баланс дня выше текущих котировок, на уровне 1484,38 и опять не плохо было бы его закрыть.

По факту получается мы сейчас заперты во флете между 1480 - max pain недельного контракта и 1474,88 - max pain месячного контракта.

Активные продажи я бы рассматривать после 1474 (после пробоя макс паин), либо от баланса дня. А вообще сегодня день во флете, с точки зрения опционного анализа закончить вполне было бы логично.

Аналитика по золоту на 20 декабря
 
По золоту закрыли балансовый долг по прошлому недельному контракту, о котором говорил в воскресном видео обзоре.

Буду рассматривать паттерн если мы снова вернемся под баланс дня, но не раньше. Ввиду того, что на этой недели экспирация месячного контракта, а по нему балансовые долги выше и для их отработки придется закрыться золоту выше половины маржинальной зоны от минимум, чем перевернуться в восходящую структуру.

Аналитика по золоту на 23 декабря
 
Прогло закпытие выше 1/2, четвертая не отработка
 
Прогло закпытие выше 1/2, четвертая не отработка

К этому сценарию также были готовы, я отмечал в видео обзоре. Тем более выполнили его достаточно технично, протестировав баланс дня за вчера.

 
В воскресном обзоре предполагали. что по золоту может быть еще одна не отработка по маржинальным зонам и смена тенденции. ввиду слишком многих балансов дня по месячному контракту, находящихся выше цены и образующих балансовый долг.

Вчера мы вышли из некоторого коридора, образованного max pain месячного и недельного контрактов (есть в видео обзоре подробнее).

В очередной раз закрытие прошло выше половины и на данный момент мы находимся в восходящей маржинальной модели.

В данном случае, учитывая также графический анализ было бы технично работать от маржинальных зон в коррекцию (если дадут эти уровни).

Буду рассматривать для покупок 1/6 и 1/4 маржинальной зоны, а также уровень mac pain на 1480.

Аналитика по золоту на 24 декабря
 
закрепляемся выше баланса - пойдем без коррекции в рост

Расторговались через баланс дня по недельному контракту. В целом хорошее движение вчера показало золото. А то уже заждались нормального импульса.

Допускаю теперь отработка зоны полной маржи, либо же с текущих сразу вниз.

Поподробнее уже буду смотреть после выходного.

GOLD - 25.12.png
 
закреп над 1500 & пробой и закрепление над трендовой даун-модели (black) - go to 1515
с текущих на отбой от 1500 можно попробовать продать с коротким стопом (по паттерну), пробой 1488 - пойдёт дальше до красной трендовой
 

Вложения

  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    276.2 KB · Просмотры: 9
Золото показало отличный тренд и наконец отработку зоны полной маржи, с пятого раза (по факту имеем 4 подряд не отработки по зонам).

СЕГОДНЯ ЭКСПИРАЦИЯ, поэтому никакие покупки не рассматриваю, потому как стоим на границе рынка. И хотя находимся в восходящем тренде, но именно на экспирации и может быть коррекция.

Техника не противоречит падению до 1/2 маржинальной зоны от максимума, но пока лучше ставить целями четверть.

Смотрим паттерн на продажу, например. через страйк на 1500, либо через локальный минимум на 1497,50.

Аналитика по золоту на 26 декабря
 
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху