Золото [XAU/USD]

Цель в 1500$ отработали, о чём постил чуть выше. По золоту сегодня экспира январского... Чикагская биржа настроена более чем оптимистично в бычьем настроении. По февральскому имеем диапазон 1424 ~ 2000$$ Мартовский же имеем 1600$ с приличным ОИ по коллам, вот там и жду как минимум... В долгосрок если смотреть, то только рост, к ценнику 4000$, но повторюсь это на дальнюю перспективу.
2019-12-26_12h26_04.png
2019-12-26_12h29_13.png
2019-12-26_12h32_11.png
 
По февральскому имеем диапазон 1424 ~ 2000$$

Но при этом везде колов на 40% больше чем путов и по февралю и по марту :)
В перспективе ростом согласен, там даже технически видно, но не думаю, что в этом году
 
золото даже не дает коррекцию и йена падает и золото растет
 
золото даже не дает коррекцию и йена падает и золото растет

В одном из видео обзор я отмечал, что по золоту много было балансовых долгов, которые фактически сейчас мы и закрываем.

Есть еще один на 1510,52

бана - 26.12.png
 
ну теперь надо уже ждать обновление максимумов октябрьских
 
ну теперь надо уже ждать обновление максимумов октябрьских

НУ в любом случае продавать надо по паттернам на таком тренде, пока паттернов даже и не видно. Просто идем без откатов, поэтому кто не в покупках (я например :) рано закрыл ) входить уже поздно. Просто на заборе.
 
жду уровень)попробую продажи
 

Вложения

  • Screenshot_12.png
    Screenshot_12.png
    91.7 KB · Просмотры: 7
по мне так по золоту может быть начало жесткого тренда. уже похоже н а ситуацию которая была

золото_!.png
 
НУ в любом случае продавать надо по паттернам
Как бы там не было, но шортить золото это утопия. Здесь я имею ввиду среднесрочные и долгосрочные трейды. Если работать в интрадей, то динамику всё таки надо отслеживать по всей волатили? Золото растёт и далее будет расти, так как инвесторы при любом непонятном сценарии бегут в этот актив. Работа внутри дня ещё ни одного не привела к успеху на этом поприще. Позиционная торговля ~~~ вот здесь и заложен краеугольный камень всех спекуляций.
 
пока такая идея
 

Вложения

  • Screenshot_5.jpg
    Screenshot_5.jpg
    228.5 KB · Просмотры: 9
Как бы там не было, но шортить золото это утопия.

Ну тут каждый торгует как ему нравится. Если я торгую внутри дня, да даже в краткосрок, то сидел бы я с покупкой с середины года, при этом если пролистать тему, то на шортах отлично тоже получилось разработать.

Мне без разницы куда тренд. Всегда есть стоп и возможность перевернуться. А то что в золото может и бегут, да только оно просесть может на месяца. Это уже вопрос кому как удобнее торговать.

По золоту я предполагал еще тут вынос.

золото_22222.png

Но из-за маржинального анализа думал, что клюнем ниже на набор ликвидности к зоне полной маржи, но под конец года (и контракта) решили закрыть потоковые долги.

Сейчас все их и закрыли.
 
по мне так по золоту может быть начало жесткого тренда. уже похоже н а ситуацию которая была

Посмотреть вложение 6743

Вполне может быть и так. Только для предыдущего импульса был фундамент - торговая война, пока такого сильного фундамента нет на повестке дня чтобы вынести золото.
 
Наглядно видно, что золото находится в восходящем тренде, и очевидно было бы, что тренд продолжится прямо и сегодня, если бы не праздники и мало ликвидный рынок.

Отмечу следующие уровни:
1506 - премия по недельному контракту за вчера тут будет некоторая локальная развязка - пройдет ли хеджирование.
Четверть и половина - уровни для потенциального разворота.

Самый лучший уровень, конечно половина маржинальной зоны от максимума, тут и красиво будет проходить трендовая от верхней границы прошлого канала.

Вчера прошла экспирация месячного контракта, прошла в не очень комфортной зоне, поэтому рынок может попытаться вернуть некоторые "долги".



Аналитика по золоту на 27 декабря
 
По золоту установился четкий восходящий тренд, и я пока не вижу причин для нисходящего движения. Балансы дня по месячному контракту февральскому все выше текущей цены вплоть до уровня следующей маржинальной зоны.

Сейчас мы отбились коррекцию от 1/6, что говорит нам что ниже уже не пускают золото откорректироваться. Следующий уровень сопротивления зона 1/2 после полной маржи, буду смотреть откаты от него для входа в покупки.

Аналитика по золоту на 2 января
 
Считаю,ч то золото идеально отрабатывает вчерашний прогноз, достигнув зоны 1/2 после зоны полной маржи по золоту прошел хоть и не большой но предполагаемый откат в область 1/6, что дало хорошую точку для покупок.

На данный момент целями является область следующей зоны полной маржи, где также уже буду закрыты все балансовые долги по контракту. Далее, считаю, пара притормозится. По крайней мере буду крыть длинные позиции.

Аналитика по золоту на 3 января
 
По золоту все цели достигнуты. Лонги закрыты. Короткие позиции не большие и лучше поставить в бу сразу.
 
По золоту интересно было бы рассмотреть такую модель, было бы достаточно технично.

Четверть маржинальной зоны от максимума находится сейчас на верх ей границы дневного среднего хода. Статистика нам говорит, что если инструмент выходит за средний дневной ход и закрывает день в не границ, то на Азии с 90% вероятности обновляются экстремумы.

Получаем, что если мы скорректируемся до четверти и найдем там сопротивление, закроемся немного выше, то большая вероятность на азиатской сессии в понедельник снова обновить максимумы.

Это как идея.

GOLD. Ситуация на рынке на 3 января
 
  • Понравилось
Реакции: fdr
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху