Азиатские акции снизились, завершив рост индекса MSCI в ноябре

Акции в Азии снизились в пятницу после того, как индекс MSCI All Country World завершил ноябрь с третьим по величине ежемесячным ростом за последнее десятилетие. Доллар немного ослаб.

Китайский бенчмарк CSI 300 упал на 0,6%, поскольку инвесторы по-прежнему обеспокоены экономическим восстановлением, несмотря на усилия Пекина по поддержке роста. Акции в Австралии и Южной Корее также снизились, оказывая давление на индекс азиатских акций.

Фьючерсы на европейские индексы выросли, наверстывая рост с конца предыдущего дня в США. Фьючерсы США были немного ниже после того, как S&P 500 поднялся на 0,4% в четверг, поднявшись почти на 9% за месяц и показав один из лучших ноябрей в истории. Индекс All Country показал лучший месяц с 2020 года.

Доллар США ослаб по отношению ко всем основным валютам, поскольку инфляция замедлилась, подпитывая ставки на завершение цикла ужесточения ФРС, продолжая тенденцию, которая помогла акциям США и мировым рынкам резко вырасти в прошлом месяце. Теперь внимание обращено на комментарии председателя Джерома Пауэлла позже в пятницу для получения дополнительных подсказок.

Внимание теперь обращено на экономические данные Китая и комментарии Пауэлла, чтобы понять дальнейшее направление рынка. Но ноябрьский ралли многих застало врасплох, включая стратегов Уолл-стрит, которые в середине октября ожидали, что S&P 500 закончит год на отметке 4370.