Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Пара AUD/USD достигла зоны полной маржи, чем фактически отработала классическую модель по маржинальному анализу.
На текущий момент мы находимся на уровне max pain месячного опционного контракта, верхняя граница рынка по недельному контракт при этом совпадает с предыдущими локальными максимума.
Логично сделать вывод, что до конца недели пара вполне может остаться во флете между уровнями 0,7000-0,7060. При этом покупки рассматривать уже не стоит, а вот продажи от зоны 0.7048 по паттернам на младших ТФ вполне разумны.
Скорректировались до четверти маржинальной зоны от максимума. По опционному анализу в принципе ничего не мешает снижаться, max pain выше, и цена обычно притягивается к нему к экспирации, но мы ни в каких убытках не находимся, поэтому вполне можем получить развитие в любом направлении.
Баланс дня на 0.6967. Я бы посидел "на заборе" по данному инструменту, но если кому-то не терпится, то вход по паттерну от баланса дня. Думаю, при этом нужно смотреть за другими мажорами, сейчас пары ходят слаженно "за или против" доллара.
Max pain - 0.6998.При развитии восходящего движения - обновим максимумы.
Ситуация по австралийскому доллару похода на ситуацию по евро и фунту мы зажаты в определенном коридоре. ПО паре AUDUSD мы находимся на четверти маржинальной зоны от максимума, но уже ниже баланса дня на отметке 0.6975.
Тестирование уровня 1/2 маржинальной зоны на отметках 0.6933-0.6939 выглядит наиболее вероятным развитием сценария.
рост пары и закрепление вsit баланса дня приведет к тестированию локальных максимумов а также маржинальной зоны. на тех же отметках находится уровень max pain (0.6998) месячного контракта, который также может выступить как область сопротивления.
Австралийский доллар проходит половину маржинальной зоны от максимума пятницы, надо бы еще закрепиться закрытием дня ниже. Поэтому рассматривать вариант с ложным пробоем половины тоже приходится, но все-таки склоняюсь к развитию нисходящего движения.
0.6958-0.6960 - уровни баланса дня и max pain соответственно по недельному контракту, а следовательно хорошая область сопротивления.
0.6932-0.6934 - страйк и премия нижней границы рынка по недельному контракту, зона поддержки. Проход этой области вероятнее всего откроет дорогу паре к обновление минимумов.
Австралийский доллар, как и предполагалось, отработал падение и достиг маржинальной зоны, более того, он закрепился под уровнем полной маржи. а следовательно есть все шансы продолжить нисходящее движение.
На текущий момент баланс дня на отметке 0.6865 остался не протестирован, пара будет стремиться его отработать.
А дальше у нас два варианта развития сценария:
1. Пробитие баланса дня и дальнейшее падение до нижней границы рынка на 0.6832.
2. Отбой от баланса дня и рост в рамках коррекционный модели до четверти маржинальной зоны от минимума. В таком случае, также мы могли бы построить некоторый канал, который был бы дополнительным индикатором коррекционной модели.
Вчера Трамп своим твиттом поменял немного фундамент и австралийский доллар, как сырьевая валюта, отреагировала позитивно на заявление о возможном смягчении торговой войны.
Пара закрепилась выше четверти от минимума, поэтому вероятно протестировать половину , откуда уже я буду пробовать продажи. Пробой возможен, но все-таки конкретных позитивных новостей по фундаменту нет, поэтому на австралиец будет продолжаться давление со стороны продавцов.
Пока постою в стороне по паре. Вроде бы сделка вчера начала отработку от 1/2, но опять закрылось по бу
Сейчас лучше оценить будет ли у нас ложный пробой, либо закрытие выше зоны 1/2
Мы используем cookie-файлы для корректной работы сайта. Нажимая кнопку «Принять», вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов в соответствии с
Политикой обработки персональных данных.