Индекс Nasdaq 100

Аналитика по индексу NASDAQ на 12 декабря


Аналитика по индексу NASDAQ на 12 декабря

Аналогичные рассуждения SP рассуждения и по NASDAQ. Уровни на картинке.

Предполагаю, что будет логичным добить маржинальную зону и дальше ждать новостей. ПО следующему недельному контракту есть стреддл, это ни о чем по факту не говорит кроме того, что рынок тоже не спешит с выводами и просто ожидает фактов.
 
Аналитика по индексу NASDAQ на 13 декабря


Аналитика по индексу NASDAQ на 13 декабря

Рынок вчера вырос, американские домохозяйства продолжают покупать акции искреннее веря в снижении инфляции и ожидают ралли.

Стоит понимать, что домохозяйства, а не хедж-фонды или крупные корпорации, представляют самый большой класс владельцев фондового рынка США. И даже есть такая присказка (если так можно выразиться), что дно в акциях не достигнуто, пока домохозяйства не капитулируют.

Ну да ладно... Смысл в том, что подобные движения не отражают объективного настроя рынка, именно голые факты должны дать направления. И эти факты даже не сегодня. Да, сегодня будет волатильно, но рынок лишь будет предполагать риторику Пауэлла на этих новостях, а вот окончательно принимать решение уже будет завтра.

Если смотреть маржинальный анализ, то индекс остается все еще в нисходящем цикле с целями на 11 380, но не думаю, что на таком фундаментальном фоне это имеет большой перевес в с строну медведей (для меня перевес это вышесказанный фундамент)

Можно долго рассуждать и находить аргументы "за" и "против" того или иного движения, но по факту сейчас мы во флете, и ждем выхода из него. Сегодня-завтра он должен случиться.
 
Аналитика по индексу NASDAQ на 16 декабря


Аналитика по индексу NASDAQ на 16 декабря

Уровни по индексу - на следующей маржинальной зоне есть укрепление путами месячного контракта с экспирацией сегодня. Пока это цель и одновременно поддержка.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Аналитика по индексу NASDAQ на 3 января


Аналитика по индексу NASDAQ на 3 января

Как и было озвучено в прошлом прогнозе достаточно технично отбились от уровня 1/4 от локального экстремума, сформировав паттерн на локальный разворот.

Сейчас на прицеле уровень 1/2 маржинальной зоны от минимума - 11 073-11 111.

Считаю, что 1/2 пока будет пробита (это не перелом глобальный в акциях, до него еще далеко и посмотрим будет ли он вообще в этом году), но локальный рост думаю на текущий момент более вероятен.

Если 1/2 пройдем то далее цель на 11 270
 
Аналитика по индексу NASDAQ на 4 января


Аналитика по индексу NASDAQ на 4 января

Аналогично по NASDAQ. Будем стремиться к половине. Возможно сразу не пробьем, но считаю, что в целом будет пробита половина и тогда цель будет на 11 463
 
Аналитика по индексу NASDAQ на 5 января


Аналитика по индексу NASDAQ на 5 января

Уровни по нацдаку. Возможен влет, но целью пока уровень 1/2 остается.
 
Аналитика по индексу NASDAQ на 23 января


Аналитика по индексу NASDAQ на 23 января

Натуральный газ открылся резким гепом сразу за зону 1/2, с учётом изменения на выходные маржинальных требований с 7000 до 6000.

Из актуального фундамента:

Поставки спотового СПГ из США в январе начинают смещаться из Европы в Азию по мере того, как снижение цен на газ в ЕС делает отгрузки менее выгодными.

Тенденция может укрепиться, если потребности ЕС в газе для заполнения хранилищ предстоящей зимой окажутся гораздо меньше, чем ожидалось.

Хотя США стали крупнейшим поставщиком СПГ в Европу в 2022 году, резкие колебания цен затрудняют подписание долгосрочных контрактов и тормозят инвестрешения по новым проектам
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Аналитика по индексу NASDAQ на 24 января


Аналитика по индексу NASDAQ на 24 января

В видео обзоре я отмечал, что по индексам надо ждать маржинального разворота с побитием зон и что до следующей зоны в принципе ничего не стоит, поэтому могут погнать и туда. так и произошло, по NASDAQ вчера рост аккурат до следующей маржинальной зоны.

Я все еще остаюсь медведем по индексам и жду подходящего момента.

Стоит отметить, что FИндекс Conference Board LEI (это опережающий индикатор фундаментальный) снизился за 5%, аж к 6%. А это показатель рецессии, а это для акций обвал.

Трудно сказать. что будет триггером, но он будет. Поэтому в прогнозах я отмечал, что могут еще поднять, но надо быть осторожным в плане разворотного движения.
 
Аналитика по индексу NASDAQ на 25 января


Аналитика по индексу NASDAQ на 25 января

Мнение не меняется, ожидаю нисходящее движение по индексу. Четверть мы уже протестировали, поэтому заход за четверть и формирование паттерна через экстремум будет хорошим сигналом к продажам.
 
Аналитика по индексу NASDAQ на 30 января


Аналитика по индексу NASDAQ на 30 января

ПО нацдаку теже рассуждения что и по SP500/ Верхнюю зону пока не доработали, поэтому остаются риски ее взять.

Интересен паттерн для продаж или уровень маржинальной зоны от 12 273.

В целом если смотреть дневки там восходящий канал, где подходим к верхней границе, поэтому также ожидаю вниз, но "ловить ножи" аккуратно, по паттернам или хотя бы от зон.
 
Дополнение


Дополнение

Старший ТФ
 
Аналитика по индексу NASDAQ на 31 января


Аналитика по индексу NASDAQ на 31 января

Индекс дотянул практически до половины, думаю сейчас коснется. Нижнюю границу нарисовали на полном нисходящем маржинальном ходе. Конечно, смотрится все в низ на мой взгляд, но я не уверен, что до завтрашних новостей рискнут пробивать 1/2.

Но если пробой будет и паттерн через половину, то цель пойдет на 11458
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Аналитика по индексу NASDAQ на 3 февраля


Аналитика по индексу NASDAQ на 3 февраля

В своих обзорах постоянно говорю, что жду медвежьего рынка на индексах и акциях, но и "ловить ножи" не советую, поэтому как минимум присматриваться к продажам стоит за уровyем 1/2/

От текущего максимума, на сегодня этот уровень находится на 12459
 
  • Понравилось
Реакции: Leo
Аналитика по индексу NASDAQ на 6 февраля


Аналитика по индексу NASDAQ на 6 февраля

Нацдак тем временем "проползает" зону 1/2, конечно, для четкого сигнала необходимо закрытие на криллинг ниже половины. Но учитывая волатильность, можно и сразу свалиться вниз

Если что уровни для падения на полный маржинальный цикл на 12037-12114 от текущего локального максимума.

Интересно, что на зоне верхняя граница по текущему недельному и нижняя граница по следующему. С моей точки зрения зона притягательна.
 
Аналитика по индексу NASDAQ на 7 февраля


Аналитика по индексу NASDAQ на 7 февраля

По индексу прошло закрытие ниже уровня 1/2 маржинальной зоны, о чем свидетельствует индикатор ProMaker, да еще и образовалась верхняя граница по недельному контракту.

Ожидаю пробой минимумов для формирования движения к зоне полной маржи. Считаю, что теперь локальный приоритет нисходящий.
 
Аналитика по индексу NASDAQ на 9 февраля


Аналитика по индексу NASDAQ на 9 февраля

Все остается в силе касательно прошлых прогнозов. Нисходящий приоритет по индексу, даже выпады вверх не меняют общей картины, ставки так или иначе опять отправят рынок акций вниз.

Сейчас ниже четверти от локального максимума по маржинальному анализу.

Пробой минимумов будет хорошим подтверждением продолжения нисходящего движения..
 
Аналитика по индексу NASDAQ на 9 февраля


Аналитика по индексу NASDAQ на 9 февраля

Ничего не меняется, приоритет нисходящий, любой рост - возможность продать
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху