ClusterDelta Индикатор Volume

Overton

Администратор
Сообщения
23 659
Реакции
5 370
clusterdelta-png.1243


Индикатор ClusterDelta Volume - отображает суммарный объем контакторов по фьючерсам с биржи СМЕ. Визуально Вы можете сразу увидеть зоны повышенного спроса и предложения на каждом временном интервале рынка.

Применяться индикатор ClusterDelta Volume может применяться в различной интерпретации, в зависимости от Вашей торговой системы. Необходимо понимать. что он лишь показывает объем участков рынка, баров.

В основном интерпретируются участки рынка (бары, свечи), на которых проходит максимальный объем. При этом данные участки можно рассматривать как вход или выход из позиции крупного игрока, а следовательно возможную смену локального тренда.

Например, текущая ситуация по паре USD/JPY, попробуем ее интерпретировать с помощью объемов:

[USDJPYk,H1].png


  1. Первый пик повышенного объема мог сигнализировать нам о наборе позиций крупным игроком или маркетмейкером. (см. зоны накопления и распределения)
  2. На втором пике мы достигли зоны полной маржи и повышенный объем сигнализировал нам о начале закрытия позиций и перегруппировке позиций на фьючерсах у маржинальной зоны.
Из примера видно, что данный индикатор сам по себе использовать не стоит, необходимо применять его с другими инструментами анализа.

Отличие индикатора в разных пакетах Standart и Premium. От авторов:

Индикатор объема в пакете Premium использует дополнительные библиотеки, что дает возможность загружать данные в фоновом режиме, а также получать данные в режиме Online без задержки с моментальной отрисовкой на графике. Кроме этого, в отличии от индикаторов пакета Standart в настройках есть возможность настроить длину истории в днях, что позволяет делать бэктесты на исторических данных, склеенных более, чем за 2 года.



Далее, в теме предлагаю обсудить данный индикатор, кто как использует, приемы методы.
 
Объемы по золоту.

[XAUUSDm,M30].png
 
Кто работает с данным индикатором ?
Как интерпретируете сигналы по пикам объемов ?
 
У меня есть целый алгоритм по торговле на объемах. Готовил его около 3-х недель. Что-то взял у А.М. Герчика, что то у Пурнова. Либо я его неправильно составил, либо не до конца сам понял. Поэтому и профит не очень. Кому нужен могу отправить на почту. Тут что-то doc файл не могу выложить
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху