Natural Gas (NG)

Приветствую, коллеги! Overton, можете показать Ваше виденье по газу по маржинальным зонам? Лето закончилось - наверное пора газ покупать.
 
Приветствую, коллеги! Overton, можете показать Ваше виденье по газу по маржинальным зонам? Лето закончилось - наверное пора газ покупать.

Добрый день.

На текущий момент прослеживается явно восходящий цикл по природному газу. Причем обратите внимание как происходят коррекция к 1/4 маржинальной зоны и снова движение с обновлением максимумов.

Но на данный момент мы уперлись в зону 1/2 после полной маржинальной зоны, что создает сопротивление.

Учитывая вышесказанное предполагаю два сценария развития:

1. Пробой зоны 1/2 и обязательное обновление максимумов, после чего коррекцию к 1/4 уже от новых High и покупки до следующего уровня 2.45-2.47.

2. Слом трендовой линии, формирование паттерна на ретесте.

Однако, большее предпочтение все-таки даю развитию первого сценария с продолжением восходящего движения.

Аналитика природному газу на 4 сентября
 
К сожалению предполагаемый паттерн для покупок с откатом нам не дали, но цели по газу были точно достигнуты. Сейчас как раз находимся, так же как и WTI на маржинальной зоне.

Аналитика природному газу на 4 сентября
 
Я вчера все таки купила от проторговки по 2,35 минимальным объемом 10 контрактов. Взяла тейк на 2,44.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
А следующие зоны мы строим от внутренней границы НКЗ или от ближайшего лоу 2,34?
 
Я вчера все таки купила от проторговки по 2,35 минимальным объемом 10 контрактов. Взяла тейк на 2,44.

Поздравляю.

А следующие зоны мы строим от внутренней границы НКЗ или от ближайшего лоу 2,34?

Я все-таки ту оперирую правилом построения - строим следующие зоны от предыдущих пока не закроемся ниже 1/2 в обратную сторону.
 
Ситуация по маржинальным уровням по натуральному газу на текущий момент.
Хороший паттерном являлось бы - обновление текущих максимумов и коррекция к зоне 1/4 для покупок.

Аналитика природному газу на 5 сентября
 
Приветствую коллеги, подскажите на что реагирует газ или же его кросс пара
Всем профита и хладнокровия( с газом точно пригодится )
Я думаю, что газ, в отличие от нефти, сезонный продукт - осенью покупаем, а весной продаем.
 
Посмотрите, что у меня по газу получилось. У меня не МТ4, поэтому зоны строю руками. Синяя зона - НКЗ, зеленая - 1/2. В чем моя ошибка2019_09 Chart_GAS.CMD_USD_4 Hours_snapshot.png
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Я думаю, что газ, в отличие от нефти, сезонный продукт - осенью покупаем, а весной продаем.

Я, если честно, только в прошлом году газом торговал. Вроде не плохо получалось, но уже не помню, почему перестал.
Веткой никто не интересовался особо.

Кстати, в этот раз прям точно отработал вход:
WXn_image_[NG,H1]%20-%2005.09.png
[NG,H1] - 06.09.png
 
Посмотрите, что у меня по газу получилось. У меня не МТ4, поэтому зоны строю руками. Синяя зона - НКЗ, зеленая - 1/2. В чем моя ошибкаПосмотреть вложение 5963

Вы напишите по какому принципу строите и на каких уровнях стоят зоны. Я по картинке не понял, если честно.
Какие должны быть уровни указано на рисунке выше.
 
Вы напишите по какому принципу строите и на каких уровнях стоят зоны. Я по картинке не понял, если честно.
Какие должны быть уровни указано на рисунке выше.
Строила зоны от нижнего лоу 2,0325
НКЗ в пункатах: нижняя граница 165п, верхняя граница 181,5п
1я НКЗ 2,1975 - 2,214
2я НКЗ от нижней границы 1й НКЗ 2,3625 - 2,379
3я НКЗ от нижней границы 2й НКЗ 2,5275 - 2,544
Зона 1/2 нижняя граница - 82,5п, верхняя граница - 90,75п. строила соответственно от лоу и от нижней границы каждой НКЗ.
1я 1/2 2,115 - 2,1232
2я 1/2 2,28 - 2,2882
3я 1/2 2,445 - 2,4532
 
Я, если честно, только в прошлом году газом торговал. Вроде не плохо получалось, но уже не помню, почему перестал.
Веткой никто не интересовался особо.

Кстати, в этот раз прям точно отработал вход:
WXn_image_[NG,H1]%20-%2005.09.png
Посмотреть вложение 5964
Я тоже вчера купила от 1/4. Даже сделку пока не закрывала. А то спред у меня 8,5 пунктов, а своп всего 0,04 пункта. Получается держать сделку выгоднее чем закрывать каждый день.
 
Строила зоны от нижнего лоу 2,0325

У меня следующее построение. Правило построения в том, что если было закрытие ниже 1/2 зоны от максимума (у нас было 23 августа), то тогда зоны строятся уже от нового минимума.

Если посмотреть общую картину, то при вышеуказанном правиле получается следующее построение если при этом следующую зону строить от максимумов предыдущей (на истории видно, что данный способ точнее, чем если строить от внутренней границы следующие зоны).

Натуральный газ. построение мажинальных зон
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
У меня следующее построение. Правило построения в том, что если было закрытие ниже 1/2 зоны от максимума (у нас было 23 августа), то тогда зоны строятся уже от нового минимума.

Если посмотреть общую картину, то при вышеуказанном правиле получается следующее построение если при этом следующую зону строить от максимумов предыдущей (на истории видно, что данный способ точнее, чем если строить от внутренней границы следующие зоны).

Посмотреть вложение 5966
Спасибо за разъяснение! Теперь я всё поняла!
 
Тем временем натуральный газ продолжает восходящий тренд, хорошо отрабатывая по зонам.

Аналитика природному газу на 16 сентября
 
На данный момент по натуральному газу достигнута зона полной маржи от максимальных значений и сейчас формируется небольшой паттерн на покупку.

Можно попробовать лонговые позиции со топом ниже локальных экстремумов.

Аналитика природному газу на 20 сентября
 
По натуральному газу на текущий момент складывается ситуация, когда инструмент может пройти подряд две зоны маржинального хода.

На отметках 2.37-2.39 расположена следующая зона, если при тестировании данной области возникнет отскок, то можно смотреть варианты паттернов на покупку.

Аналитика природному газу на 29 сентября
 
G натуральному газу, наконец, формируется паттерн на покупку через половину маржинальной зоны от минимума.

Вниз мы прошли 2.5 маржинального цикла.

Аналитика по природному газу на 4 октября
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху