Золото [XAU/USD]

1900 не пустили выше - хорошо.
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    64.6 KB · Просмотры: 5
Фьючерс на 10 летние облигации посыпался, доходность растет , золото хорошо должно сегодня припустить.
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    72.8 KB · Просмотры: 5
Казалось бы - какая красивая картинка для покупки, здесь и "поджатие" к уровню третий день идет (1900), и закрытие три дня выше предыдущих, но вопрос - где объемы, где рост открытого интереса. Ловушка для покупателей.
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    65.1 KB · Просмотры: 4
Аналитика по золоту на 9 февраля


Аналитика по золоту на 9 февраля

Да и по золоту ничего не меняется. Приоритет - нисходящий. Сегодняшний рост - тест баланса, а разворот от него тоже "на чашу весов" за снижение.
 
Аналитика по золоту на 10 февраля


Аналитика по золоту на 10 февраля

Золото протестировало и maintence и initial четко на зоне. Хорошо бы увидеть коррекцию для продолжения нисходящего движения.
 
Аналитика по золоту на 13 февраля


Аналитика по золоту на 13 февраля

Уровни по золоту, учитывая новые маржинальные требования, про которые говорил в видео обзоре, что они изменятся, с понедельника. Технично подняли требования кстати, что в итоге теперь зона maintence стала Initial.
 
  • Понравилось
Реакции: Leo
Что то мне подсказывает, что даже после пройденного дневного ATR , продавят сегодня к 1790 (1800 фьюч.).,если так, то хочется много купить от туда и поставить в б/у.
 
Что то мне подсказывает, что даже после пройденного дневного ATR , продавят сегодня к 1790 (1800 фьюч.).,если так, то хочется много купить от туда и поставить в б/у.

Ну не сегодня так на Азии туда опаду к зоне. Пока да, там ATR по сути мешает падать.
 
  • Понравилось
Реакции: Leo
Аналитика по золоту на 16 февраля


Аналитика по золоту на 16 февраля

Золото не быстро. но верно спускается к цели, которая пока не изменилась. На маржинальной зоне также находится нижняя граница дневного среднего хода и сегодня, в отсутствие каких-то критических новостей, считаю, что на зоне и приостановимся.

Коррекция может быть и до четверти. а может пойти снижение от текущих уровней, для ММ это не столь важно как поведут, но приоритет в целом остается нисходящим.
 
  • Понравилось
Реакции: Leo
Пора бы китайцам уже закрывать свои шорты перед выходными. (по dxy геп как раз 15п. с открытия, вероятно развернут на север золото)
 
Аналитика по золоту на 17 февраля


Аналитика по золоту на 17 февраля

Уровни по золоту. По прогнозу было достижение зоны, но может и не дойти сегодня, надо смотреть за евро, думаю как евро свою зону отработает начнут откатывать и по золоту.
 
  • Понравилось
Реакции: Leo
Ну это уже мега крутая неделя, гли неделю по тренду и разворот поймали, точнее уже невозможно (y)(y)(y) круть, круть, круть
 
Хороший отскок вчера на европе от "золотой" зоны, предположу,что сегодня амеры после выходных задерут в тот район (1847) и дальше вниз.
 
Аналитика по золоту на 22 февраля


Аналитика по золоту на 22 февраля

По золоту цели остаются прежними, на уровне 1/2 - 1856.
Ничего пока не изменилось. Думаю до заседания ФРС доллар исчерпал силы для роста, поэтому пока ожидаю движение против доллара по инструментам.
 
  • Понравилось
Реакции: Leo
Тоже мысль такая есть, вполне 20п. (с текущих к 1/2) в моменте на протоколах могут задрать , ну а так исходя из недавних заявлений членов ФРС, думаю в шорт уйдем как минимум до субботы. Мелочь, а все же - на CME FedWatch если вчера еще было 18% на 500-525 к мартовской ставке, то сегодня уже 21% ожиданий.

 
Аналитика по золоту на 23 февраля


Аналитика по золоту на 23 февраля

По золоту опять качели. Металл начал падение еще до минуток ФРС, реакция на которые была хоть и сдержанной, но все равно слегка непонятной. Рынок увидел, что члены ФРС более ястребиные, хотя ВСЕ эти члены ФРС (которые более) и до этого прямым текстом это говорили.

ПО сути, по фундаменту ничего не изменилось. Я продолжу высказывать свою мысль. Что все "слова" до конкретного заседания ФРС в начале марта уже отыграны.

Еще в видео обзоре я протоколирую мысль, что я за доллар, но на текущий момент все-таки ожидаю пока коррекции и по парам и по металлам.

Не исключая, что по золоту сейчас можем добит зону, но в целом жду роста. Сейчас на страйке низа на следующем недельном стоит.
 
Аналитика по золоту на 24 февраля


Аналитика по золоту на 24 февраля

Вчера в обзоре допускал падение к маржинальной зоне и хотя по Штатам не вышло ничего в новостях подталкивающего доллар к росту рынок отреагировал так.

Число повторных обращений составило 1654 тыс. против 1696 тыс. неделей ранее и ожидавшихся 1700 тыс. Ну это незначительное изменение, которое толком не повлияло на ожидания по ставкам. Скорее был ряд факторов, включающих международное обострение в геополитике.

Тем временем небольшая граница по текущей, плюс маржинальная зона - ожидаю движение до четверти как минимум.
 
Аналитика по золоту на 1 марта


Аналитика по золоту на 1 марта

Идем к половине маржинальной зоны. Там удобно также расположены экстремумы прошлые, так что если пройдем половину легко улетим на полную маржу и вернюю границу на 1878
 
  • Понравилось
Реакции: Leo
Под 1800 хочется нырнуть, вероятно 1843 (1850 фьюч.) будут "защищать" , поставлю отложку шорт от туда. ,если все так ,то получится ложный пробой объемов (1838) контракта.
 
Тут еще вот какая штука, если трежерис закрепится пару дней выше 4%, уйдем по золоту глубоко вниз.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    45 KB · Просмотры: 8
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху