Золото [XAU/USD]

Аналитика по золоту на 7 марта


Аналитика по золоту на 7 марта

Уровни по золоту - приоритет восходящий по маржинальному анализу, на коррекционной четверти стоит еще и пик по объему. Это уровень 1838-1840
 
Аналитика по золоту на 8 марта


Аналитика по золоту на 8 марта

Пауэлл вчера навел "шороха" и прогноз оказался провальный. Хотя лично в моей интерпретации нового он ничего не сказал, чего бы до этого не сказали другие члены ФРС. Но вероятно судя по реакции рынка, рынку надо было это услышать именно от него.

На скрине уровни по золоту, на мой взгляд поход к корректирующей четверти выглядит сейчас наиболее техничным.
 
Аналитика по золоту на 10 марта


Аналитика по золоту на 10 марта

Золото при этом закрыло часть падения на словах Пауэлла. И теперь выше 1/4.

Считаю, что в данном контексте уровень 1/2 пока целевой, но, учитывая важность новостей по безработице, не думаю, что нисходящий приоритет по маржинальному анализу, в котором сейчас находимся, имеет значение.

Иными слова, легко можем пробить. В 16:30 (мск.) будет волатильно.
 
  • Понравилось
Реакции: Leo
Вобщем мысль какая на сегодняшний развод умных денег) , если не лезть в высшую математику, то вероятно - на стате не важно какой (16.30 мск) провалят в район 1790 (как раз там полная маржа 1786) и за тем новое ралли 1900 и выше. Физ. металл банки и не только покупают и покупают, доходность трежерей второй день красная, золото не растет, но и не падает. Вот такой сценарий буду ждать , жирную лимитку по 1790 на покупку ставлю.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    57.5 KB · Просмотры: 5
провалят в район 1790 (как раз там полная маржа 1786)
Я в принципе за сценарий - провалят и вверх, но 1786 как-то низковато, хотя эти данные отличаются от аналогичных без слов пауэлла - теперь следите за данными, может быть крайне волатильно.
 
  • Понравилось
Реакции: Leo
Аналитика по золоту на 13 марта


Аналитика по золоту на 13 марта

И на текущий момент золото красиво делает восходящий маржинальный ход. Напомню, что сегодня будет волатильный день, в 18:30 заседание ФРС, но пока не вижу каких либо значимых сопротивлений, чтобы не был сделан уровень 1900
 
Аналитика по золоту на 13 марта


Аналитика по золоту на 13 марта

Золото прям легко прошло верхнюю границу и теперь следующая цель - это уже уровень маржинальной зоны на 1920
 
Аналитика по золоту на 15 марта


Аналитика по золоту на 15 марта

По золоту поменяли маржу, теперь цель на 1929. Проход вниз ничего не поменял - приоритет восходящий
 
Аналитика по золоту на 16 марта


Аналитика по золоту на 16 марта

Золото очень технично отработало и зону maintence и initial и на мой взгляд сейчас более вероятна коррекция до уровня 1/2. Но тут придется продавать только в случае пробоя локального экстремума, до этого времени пока на заборе.

Если же сразу направимся вверх, то сопротивлением будет служить область 1945, где подливают коллов.

Надо дать расторговаться золоту
 
  • Понравилось
Реакции: Leo
Сделали страйк верхней границы.
 
Да уж, о каких либо продажах пока страшно и подумать, любой откат будут выкупать. Крупный приток средств (распоряжения на покупку золота) в биржевые инвестиционные фонды, - говорится в записке аналитиков Commerzbank, которые указали, что в последний раз еженедельный объем привлеченных средств был выше лишь годом ранее на фоне начала боевых действий в Украине. Кстати, июньский контракт уже пощупал 2000.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    63.3 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Аналитика по золоту на 20 марта


Аналитика по золоту на 20 марта

Для Азии дневной средний ход послужил сопротивлением
 
  • Понравилось
Реакции: Leo
Пятничные (17.03) ценовые местоположения стоп-ордеров на покупку и продажу для активных фьючерсных рынков золота и серебра Comex. Звездочки (**) обозначают самый критический уровень размещения стоп-приказов в этот день ( наибольшая концентрация стоп-приказов). Все в уже рынке, плюс 19К открытый интерес в пятницу. Господи, где же остановка , 2050 ?)))
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    20.4 KB · Просмотры: 2
Вероятно от "золотой" 2010-15 откатит к 2000 для доливки. Хорошо идем!!
 
1960 вероятно развернет опять на север. Фьючи на десятилетки если развернут и золото за собой утянут.
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    56.5 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
Ну что, ждем 21.00 мск. за пять минут поставлю разнонаправленые лимитки (бай/сел)
 
Аналитика по золоту на 24 марта


Аналитика по золоту на 24 марта

По золоту перевернулись в восходящий маржинальный цикл, не завершив нисходящий (что повышает вероятность на отработку нового).

Я ожидал менее сильную коррекцию по золоту, но прошли чуть ли не полный маржинальный цикл вниз, но в любом случае, считаю, что это была все-таки коррекция.

Теперь в качестве восходящего цикла в качестве целей рассматриваю зону полной маржи на уровне 2014.
 
Аналитика по золоту на 27 марта


Аналитика по золоту на 27 марта

Золото между тем проходит 1/2 маржинальной зоны от максимума и сейчас уже находится под ней. К слову сказать, что реакция прошла на нижнюю границу дневного среднего хода, да и реакция была не сильной.

Если Америка не преподнесет никаких сюрпризов мы закроемся под зоной и тогда второй сценарий видео обзора реализуется в плане движения золота к зоне полной маржи нисходящего маржинального цикла.

Это сейчас отметки: 1916-1924
 
  • Понравилось
Реакции: Leo
Золото
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии от спреда
- Снятие средств более чем 10 способами в авто режиме
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху