BTC/USD - аналитика BitCoin

да уж. вот это жесть сегодня произошла... в одной свече слито 16к битков. Возможно слив вызван общим сливом на фондовом или как там рынке, сегодня видел новость.
кстати, задели фитилями 100% маржу 6100-6050 зону и пока торчим почти под 0.75 зоной. вообще, в целом так не сильно и упали, могут и назад дать барт. тогда будут возить нас еще 2-3 недели в диапазоне 6000-6500)
вроде пишут, что до конца октября или даже середины ноября мы будем падать
 
А еще кто-то сегодня лихо в золото ушел, хотя не думаю, что это связано напрямую.
Там сейчас скручивать треугольник опять начинают, на М30, на Н1 отчетливо виден.
 
да уж. вот это жесть сегодня произошла... в одной свече слито 16к битков. Возможно слив вызван общим сливом на фондовом или как там рынке, сегодня видел новость.

Да, как оказалось эти новости связаны:

Токийский техно-журналист Южи Накамура заявил, что японские и южнокорейские трейдеры могли спровоцировать падение курса BTC в течение последних 24 часов. “Криптовалютные активы пострадали этим утром в Азии, когда появились новости, что японские трейдеры продают криптовалюты, чтобы закрыть дыры с акциями. "
 
Попробую покупки за четвертью.
Exness-Real - [BTCUSDm,H1].png
 
Да, падать вроде как не должны, потому что наверху много шортов и биржа CME из своего кармана им платить не будет, а значит их будут брить. до 17го-экспирации должны цену повыше задрать. Где-то на 6600-6800
 
На tradingview есть индикатор BTCUSDSHORTS BTCUSDLONGS - Bitfinex BTC Shorts & Longs, по истории можно красиво расписывать)
1539593388542.png
 
Закрылись мы все равно под зоной полной маржи, чем структуру не нарушили.
Буду пробовать покупки по паттерну, если мы зайдем и закроемся выше маржинальной зоны.

Exness-Real - [BTCUSDm,H1].png
 
биткоин вообще перестал торговаться. +-50 долларов стоит в коридоре.
 
биткоин вообще перестал торговаться. +-50 долларов стоит в коридоре.

Да, на лицо, что биткоин уже как инструмент спекуляций, ну по крайней мере краткосрочных, да и среднесрочных перестает быть интересен, в данный момент уж точно. Тут даже не флет, тут просто замирание на месте.

Сейчас к низам опять опустят, где находились перед сливом в очередной раз Tether

Exness-Real - [BTCUSDm,H1].png
 
Чем дольше флет, тем сильнее будет нисходящее движение. Вообще жду 4800-5000, оттуда разворот
 
Чем дольше флет, тем сильнее будет нисходящее движение. Вообще жду 4800-5000, оттуда разворот

Все это голословно. Если бы надо было бы опустить для покупок, уже давно бы это сделали. Рынок крипты сейчас не знает как и куда им двигаться. Для роста нужны покупатели - их нет, как нет и продавцов, которые бы скинули бы в рынок большие объемы. Куда пойдет? 50 на 50. нужны какие-то фундаментальные новости, чтобы определиться с направлением.
 
Да, на лицо, что биткоин уже как инструмент спекуляций, ну по крайней мере краткосрочных, да и среднесрочных перестает быть интересен, в данный момент уж точно. Тут даже не флет, тут просто замирание на месте.

Сейчас к низам опять опустят, где находились перед сливом в очередной раз Tether

Посмотреть вложение 1776

Что и требовалось доказать

Exness-Real - [BTCUSDm,H4].png
 
А сейчас ведь он снова в коррекцию уходит, мне кажется все это на фоне ХРП, возможно я не прав

Я если четно, за ним даже следить перестал, по мне так просто идет сужение движения. Торговля ну в очень узком диапазоне.
Если по зонам, то тут картинка такая, надо пройти половину маржинальной зоны от минимума, которая совпадает с уровнем флета предыдущего.
Тогда можно говорить. что хоть какой-то рост возможен. А можем и просто резко опять развернуться вниз как раз от этого уровня.
 
Если по зонам, то тут картинка такая, надо пройти половину маржинальной зоны от минимума, которая совпадает с уровнем флета предыдущего.

Ну вот после выполнения вчерашнего предположения еще что-то начало вырисовываться по биткоину.
Тем более мы скрутили модель треугольника на младших таймфреймах, рост вероятен.

Exness-Real - [BTCUSDm,H1].png
 
Ну вот после выполнения вчерашнего предположения еще что-то начало вырисовываться по биткоину.
Тем более мы скрутили модель треугольника на младших таймфреймах, рост вероятен.
Получается, сегодня следим за закрытием америки над или под зоной. Напомните плиз, если мы закроемся где-то на середине зоны на 6480, то что это будет значить? Что мы закрепились выше зоны или наоборот ниже и пойдем вниз?
 
Получается, сегодня следим за закрытием америки над или под зоной. Напомните плиз, если мы закроемся где-то на середине зоны на 6480, то что это будет значить? Что мы закрепились выше зоны или наоборот ниже и пойдем вниз?

В середине зоны, значит не дали пройти, вероятность отскока.
Но надо смотреть как закроется фьючерс на СМЕ, потому как у меня котировки EXNESS, брокер может сгладить их.
 
Для тех кто скальпирует по биткоин - возврат части комиссии
- Можно перенести уже существующий счет
- Выплата до 95% комиссии
- Снятие средств на автомате более чем 10 способами
- Снятие на Tether в течении пару минут
Сверху