Аналитика EUR/USD

взять зону полной маржи

Взяли, все сделки покрыты. Но теперь если откат и будет, то вялотекущий.
Пробу небольшие покупки на коррекцию, и то только ввиду завтрашней экспирации месячных контрактов, для которых не выгодно до конца недели гнать пару ниже.
 
Сегодня сильный новостной блок по США, а также экспирация месячных контрактов.
Вчера на падении евро мы далеко зашли за зону полной маржи, где и закрылись, чем подтвердили нисходящий тренд.

Сегодня цель - 1,1245 - где выгодно остаться к экспирации, до max pain мы не дотянем, поэтому хотя бы выйти маркетмейкеру из убытков.

Прекрасно было бы получить к понедельнику 1/2 от минимума и продолжить нисходящее движение.

3664
 
Тоже в покупках от НКЗ. Вот думаю может ли повторится история от 25 января этого года. Может дорисует нам чашку !?
Тогда и сейчас, соответственно:
3671
____
3672
 
Сегодня сильный новостной блок по США, а также экспирация месячных контрактов.
Вчера на падении евро мы далеко зашли за зону полной маржи, где и закрылись, чем подтвердили нисходящий тренд.

Сегодня цель - 1,1245 - где выгодно остаться к экспирации, до max pain мы не дотянем, поэтому хотя бы выйти маркетмейкеру из убытков.

Прекрасно было бы получить к понедельнику 1/2 от минимума и продолжить нисходящее движение.

Посмотреть вложение 3664

По евро также нечего на данный момент добавить, мы движемся к уровню половины маржинальной зоны от минимума в рамках коррекции (на данном этапе). На уровне 1,1268 я буду фиксировать покупки.

Именно половина покажет нам потенциал дальнейшего движения.

На самом деле пока трудно что-то говорить, по маржинальным зонам вариантов развития ситуации очень много, опционные контракты в первый день набора месячного контракта брать в расчет тоже не правильно. Наиболее вероятно - это движение до половины.

3688
 
Сделка пятницы закрыта на ночном рывке на половине маржинальной зоны от минимума.
На данный момент мы находимся под ключевой зоной, которая должна дать нам представление о дальнейшем движении.

Вариантов развития событий все еще много.

Мне нравится вариант резкого выноса за половину, к уровням 1.1307-1.1318, где находится опционный барьер, а также эта зона является уровнем с которого прошло падение четверга по евро на прошлой недели.

Хорошо бы было "закрыть" данное падение, а потом уже развернуться.

Для продаж буду рассматривать такой вариант, в остальных случаях просто "на заборе", по сути мы можем и сразу вниз уйти, вариантов много, понаблюдаю.

3705
 
Вчера мою отложку не задело пару пунктов, но ничего страшного.
Сегодня буду расторговывать два варианта:

  1. Продажа 1,1296 до четверти от максимума вчерашнего дня.
  2. Покупка от четверти. если сразу уйдем к данному уровню.

3720
 
Сегодня ожидаю отработки зоны полной маржи, для продаж уже в пятницу на экспирации.

3730
 
Сегодня ожидаю отработки зоны полной маржи, для продаж уже в пятницу на экспирации.

Посмотреть вложение 3730

По сути ничего не изменилось. Все теже цели, что и на вчерашнем рисунке.
Ждем рост к зоне полной маржи, где планирую фиксировать прибыль.
 
Ждем отработки зоны полной маржи. Пока ситуация не изменилась.

3751
 
Жду реакции на линии трендовой, рассматриваю рост до МКЗ, по новостям завтра должен быть разнос, поэтом постараюсь оставаться вне рынка.
3768
 
Жду реакции на линии трендовой, рассматриваю рост до МКЗ, по новостям завтра должен быть разнос, поэтом постараюсь оставаться вне рынка.

Ну да. ДО зоны полной маржи должны дотянуть сегодня. НО от нее пока продавать не буду, фиксировать лишь половину позиции. Тренд не импульсный, постепенно набираем позиции.

Ждем отработки зоны полной маржи. Пока ситуация не изменилась.

Посмотреть вложение 3751

Тут, кстати, достаточно точно по сценарию с коррекцией до баланса дня прошлись.
 
Сегодня трудный день для анализа. Евро достигло зоны полной маржи, но с одной и отскока внушительного не было и прорыва не было. К тому же сегодня важные новости по США в 21:00, боюсь, что рынок весь день будет "вяло" торговаться ожидая этих новостей.

21:00
8.jpg
США
green-star.gif
green-star.gif
green-star.gif
Решение FOMC по основной процентной ставке
FOMC Rate Decision
<2.50%<2.50%
21:00
8.jpg
США
green-star.gif
green-star.gif
green-star.gif
Сопроводительное заявление FOMC
FOMC Statement
21:00
8.jpg
США
green-star.gif
green-star.gif
green-star.gif
Экономический прогноз от FOMC
FOMC Economic Projections
21:30
8.jpg
США
green-star.gif
green-star.gif
green-star.gif
Пресс-конференция FOMC
FOMC Press Conference

Предполагаю , что можем постепенно сползти на коррекцию к четверти маржинальной зоны от максимума. Если же все-таки пробьем максимум, то цели на следующей четверти после зоны полной маржи на 1,1424.

3782
 
Евро красива рванул высоко) вот теперь только интересно, вниз скоро пойдем или это следующая НКЗ будет 1.58 :D
 
Если же все-таки пробьем максимум, то цели на следующей четверти после зоны полной маржи на 1,1424.

На новостях пару вынесло по сценарию пробоя баланса дня и ретеста. даже цели выноса куда выше.
Сегодня буду рассматривать продажи, либо после обновления максимумов, либо сразу после захода за четверть с ретестом.

Также следует учитывать, что при росте можем протестировать пограничный опционный барьер этой в области 1,1470

3792
 
Хорошо отбились от МКЗ, ориентируюсь на снижение до конца месяца до уровня полной маржи, далее возможно разворот, посмотрим как закроется месяц.
3797
 
На новостях пару вынесло по сценарию пробоя баланса дня и ретеста. даже цели выноса куда выше.
Сегодня буду рассматривать продажи, либо после обновления максимумов, либо сразу после захода за четверть с ретестом.

Также следует учитывать, что при росте можем протестировать пограничный опционный барьер этой в области 1,1470

Посмотреть вложение 3792

Довольно хорошо прогноз отработал, но также пара была остановлена половиной маржинальной зоны построенной от максимумов.

Сегодня складывается такая ситуация, что евро выгоднее остаться во влете на данных уровнях, но с небольшим снижением. Поэтому ожидаю флет, можно попробовать короткие позиции от четверти, но я все-таки ставлю на "топтание в одном диапазоне" без выносов куда-либо. А там посмотрим.

3802

Хорошо отбились от МКЗ, ориентируюсь на снижение до конца месяца до уровня полной маржи, далее возможно разворот, посмотрим как закроется месяц.
Посмотреть вложение 3797

Поддерживаю, но не сегодня такую реализацию. Возможно на следующей недели.
 
Не ожидал, если четно, такой прыти на таких новостях. Точно от четверти.
Стоп в бу :)
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху