Аналитика EUR/USD

Вот поэтому в такие дни лучше пропускать работу по паре :) Ложный вынос и разворот
Ложный вынос конечно да, но в остальном было ожидаемо. Ставка ЕЦБ и так 0, опускать некуда. Поднимать нет причин. Остается лишь делать отрицательной, что неизбежно приведет к снижению евро. Насколько я понял, Драги сказал что они только анализируют как отрицательная ставка повлияет на банки.
 
Насколько я понял, Драги сказал что они только анализируют как отрицательная ставка повлияет на банки.

Курс евро резко снижается после комментариев Драги

Поднимать нет причин.

Об этом никто и не думал, важны были его комментарии.
Если было бы все предсказуемо, то и реакции не было бы. А она пока есть, но опять же, "еще не вечер".

21:00
8.jpg
США
green-star.gif
green-star.gif
green-star.gif
Публикация протокола заседания ФРС
FOMC Meeting Minutes
 
А она пока есть, но опять же, "еще не вечер".

Отличный возврат евро :)

Сегодня буду рассматривать покупки.

1. Отбой от баланса дня на уровне 1,1270. Он хорошо расположился, прям под половиной, и его пробой будет сигнализировать, что отбой прошел и по 1/2 маржинальной зоны и восходящий сценарий отменяется.
2. Пробой 1/2 и ретест.

[EURUSD,H1].png
 
странно, но евро не пускают выше 1.2, но и падать не дают) очень интересно. я бы конечно за падение)
 
странно, но евро не пускают выше 1.2, но и падать не дают) очень интересно. я бы конечно за падение)

Да, видать ждали новостей, который и выпулили евро.
Вчера весь день была "тягомотина" с вялым падением и потом такой взлет наконец, а то уже заждался.

Теперь только рост, расклад не поменялся. Цели зона полной маржи на 1,1367-1,1386.

Для себя вижу такой вариант движения, невзирая ни на какие маржинальные зоны.
screenshot_1-jpg.3992

(y)
 
Очень интересно. На Н4 сформировался паттерн вниз, а на D1 формируется паттерн наверх.
Если закроемся выше 1/2, то паттерн на D1 сформируется и можно будет искать точку для покупок.
 
Теперь только рост, расклад не поменялся. Цели зона полной маржи на 1,1367-1,1386.

Ничего не поменялось, только если учитывать, что сигнал подтвердился закрытием выше половины маржинальной зоны от минимумов. По опционным контрактам набираются в продажу, поэтому было бы очень не плохо сделать зону полной маржи в первой половине недели, а от нее уже смотреть короткие позиции.
 
Вчерашний день прошел в узком диапазоне, по факту ничего не произошло.

Варианты восходящего развития:

4062


На текущий момент мы закрепляемся выше баланса дня, хотя по опционному анализу путь наверх очень сложен и сильно ограничен значительными уровнями сопротивления.

1.1340 - сильный барьер, на этой неделе можем и не пройти. На зоне полной маржи расположились тоже барьры, причем очень точно. Самый лучший вариант (для меня, так как я в покупках), задеть зону полной маржи шпилькой с откатом сегодня-завтра, после чего начать нисходящее движение.

По маржинальному анализу у нас прошло закрытие выше половины от минимума 2 апреля, поэтому наиболее вероятно - взятие полной маржинальной зоны на уровне 1.1367-1.1386

Варианты нисходящего развития:


Покупки от четверти и от половины, где также расположилась нижняя граница рынка по недельному контракту.

4063


В целом ситуация выглядит запутанной, потому как сегодня пара может в принципе направится в любом направлении с рамными вероятностями, нет какого-то превалирующего сценария.

Поэтому для тех,кто не в сделках, рекомендую входы только по паттернам.
 
По классике - сбор мелких стопов покупателей и теперь к полной марже идем.(y)
 
По фьючерсу было касание четверти от максимума.
 
При повторном тестировании, считаю, что уже не будет смысла входить в покупки.
Есть вероятность, что пойдем уже по второму сценарию.

И все-таки новости по Китаю направили евро на север.

К сожалению, я не входил повторно от четверти. как и писал выше, поэтому пока в стороне по паре. Буду искать возможности покупок от баланса дня, а также уровня max pain месячного контракта. Эти зоны расположены на уровне 1,3091-1,3095.

Сегодня среда, банковский день на форекс.

[EURUSD,M30].png
 
Вчерашний сценарий очень хорошо отработал. Была покупка от баланса дня, как и озвучено выше, но в сделке не очень уверен, просто поставил в бу, а тейк на макссимумы. Более того. максимумов буду рассматривать продажи.

Чисто с точки зрения опционного анализа (а сегодня ввиду экспирации из-за завтрашних праздников ее надо смотреть) мы зажаты как раз во флетовом диапазоне. Вероятность выхода куда-либо мала.

4096
 
Упали до границы рынка на 1.1245 попробуем покупки.
 
На текущий момент:

1. Есть не отработанная зона полной маржи на 1,1370, хотя закреп выше половины был.
2. Протестировали половину уже в обратную сторону (от максимумов).
3. Чисто по классике хороший сигнал на покупку, поэтому думаю, что 1/4 на 1,1270-1,1276 будет хорошим сигналом для среднесрочного движения.

[EURUSDm,M15].png

Потому что среднесрочно у нас как раз на четверти решатся какой из двух вариантов предпочтительнее:

[EURUSDk,H1]_1.png
 
По евро, по сути, ничего не изменилось, вчерашний "вялый" день из-за продолжения пасхальных выходных не внес на рынок существенных корректировок.

Поэтому я жду рост к уровню 1,1271, где как и до этого озвучивали выше будет основной момент расторговки для краткосрочного сценария.

[EURUSDm,M30].png
 
А закрытие на половине ровно , так ниже или выше?
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху