Нефть ( WTI )

Все еще придерживаюсь озвученного в начале недели сценария отработки зоны полной маржи, после чего начала нисходящего цикла.

Аналитика WTI на 23 октября
 
Первая часть прогноза по нефти отработала и сейчас мы достигли зоны полной маржи на восходящем цикле. Как видно отработка структуры по классическим правилам маржинального анализа была очень точна.

Страйк границы рынка на отметке 55.

Продажи следует смотреть только если мы опять вернемся под страйк, под уровень 55, отбившись от верхней границы канала, который хорошо видно на текущий момент.

Пока же лучше "на заборе".

WTI. Сейчас на рынке
 
Вот реальные объемы с СМЕ, смотрите где влиты крупные позиции (покрыты или набраны мы не знаем), но данный уровень рассматривать необходимо как ключевой. Либо оттолкнемся от него и тогда на север, либо под него и падение.

Он совпадает как раз со страйков границы рынка.

Если закрепимся выше объемов - тоже сигнал.

WTI
 
Баланс дня на уровне 55,97. Явный выход на новом контракте за страйк нижней границы рынка. Закрепление выше объемов.

Кстати, на текущий момент четверть от максимума располагается на уровне страйка границы рынка. Это достаточно хорошая область для покупок, а если еще мы не протестируем баланс дня а сразу снизимся в эту область.

Аналитика WTI на 24 октября
 
По нефти восходящая модель, закрепились выше зоны 1/2? но сегодня открылись под балансом дня. Вполне возможно в течении дня увидеть коррекцию к 1/4, откуда хорошо смотрятся покупки.

Аналитика WTI на 25 октября
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Нефть закрепляется ниже четверти от максимума и ниже баланса дня, поэтому длинную позицию прикрыл в небольшом убытке. Сейчас находимся у локальной трендовой линии.

Есть вероятность протестировать страйк нижней границы рынка и также область 1/2 маржинальной зоны от максимумов.Зоны выглядит хорошо для покупок.

В случае возврата от тестовой выше баланса дня на 55.80, а лучше выше max pain на 56 снова буду в входить в покупки.

Аналитика WTI на 29 октября
 
По нефти вчера отработали половину маржинальной зоны от максимума, где дали хорошую возможность для покупок.


Баланс дня сегодня на отметке 55.55, от которой я и буду смотреть расторговку.

Аналитика WTI на 30 октября
 
Считаю, что нефть хорошо отработала предыдущее предположение на нисходящее размашистое зигзагообразное движение.

Но сейчас мы подходим к зоне 3/4 от максимума, но главное к премии границы рынка по месячному контракту, так что я вполне ожидаю резкий вынос из области 53,60.

Даже учитывая, что мы закрепляемся ниже половины маржинальной зоны и у нас будет превалировать нисходящая структура. Я считаю, что реакция будет, пусть в рамках коррекции.

Ситуация WTI на 31 октября
 
ПО нефти восходящая модель к зоне полной маржи. Уже образован паттерн и через прошлые экстремумы и через баланс дня на сегодня, который был на отметке 56,53

Аналитика WTI на 5 ноября
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
По нефти ничего не изменилось - сценарий восходящего цикла - цель зона полной маржи. Баланс дня на отметке 57,22.

Стоит обратить внимание, что четверть маржинальной зоны от максимума, которая может быть рассмотрена в рамках коррекции. технично находится на нижней границы небольшого восходящего канала на младших таймфрейма.

Аналитика WTI на 6 10
 
image_eyjoQ.png

Цены на нефть выросли до шестинедельных максимумов

Есть сигналы того, что на рынке наблюдается дефицит предложения. При этом участники рынка оптимистично настроены в отношении заключения промежуточного торгового соглашения между США и Китаем. Цена на нефть поднялась во вторник, 5 ноября, до самого высокого уровня за 6 недель на фоне оптимизма инвесторов в отношении прогресса в переговорах США и Китая. Фьючерсы на американскую нефть WTI подорожали на 1.1% до $57.16 за баррель, при этом фьючерсы на североморский сорт Brent прибавили в цене 1.27% до 62.92 за баррель.

«Похоже, США стали более склонны к тому, чтобы отменить действующие пошлины, и тот факт, что они говорят об этом и готовы к поступкам для заключения промежуточной сделки, приводит к росту цен на нефть.

Если все так будет развиваться дальше и ничего не поменяется в отношении торгового соглашения, вы по-прежнему будете видеть на рынке интерес к покупкам», — прокомментировал ситуацию старший стратег RJ O’Brien & Associates Джош Грейвс.

Источник: profinance.ru
 
По нефти ничего не изменилось - сценарий восходящего цикла - цель зона полной маржи. Баланс дня на отметке 57,22.

Стоит обратить внимание, что четверть маржинальной зоны от максимума, которая может быть рассмотрена в рамках коррекции. технично находится на нижней границы небольшого восходящего канала на младших таймфрейма.

Странно, но я бы отсюда начинал шортить... Чую обвал цен на нефть до 50
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
По нефти продажи с близким стопом. На мелких ТФ прослеживается фигура голова и плечи. Если пробиваемся выше, то отложка от зоны полной маржи.

WTI
 
Нефть вчера опять отбилась от максимумов, явно стоит какой-то уровень.

Сегодня баланс дня находится на уровне 57,15. Буду рассматривать продажи от него. Если его пробиваем, то также оставлю отложку на полной маржинальной зоны.

Аналитика WTI на 8 ноября
 
Нефть вчера опять отбилась от максимумов, явно стоит какой-то уровень.

Сегодня баланс дня находится на уровне 57,15. Буду рассматривать продажи от него. Если его пробиваем, то также оставлю отложку на полной маржинальной зоны.

Аналитика WTI на 8 ноября
Верно подмечено) Есть сопротивление по точкам предыдущих моделей.
активные покупки после преодоления сопротивления, цель ~59
 

Вложения

  • Screenshot_233.png
    Screenshot_233.png
    255 KB · Просмотры: 4
  • Screenshot_232.png
    Screenshot_232.png
    253.3 KB · Просмотры: 4
Верно подмечено) Есть сопротивление по точкам предыдущих моделей.
активные покупки после преодоления сопротивления, цель ~59

Может движений и вообще не будет существенных уже сегодня.
А на выходные оставлять не хочется. :)
 
По нефти уже вряд ли будет тест баланса дня. Скорее всего через четверть паттерн делают. Хотя скорее всего тут и проксперироваться можно. Прям на max pain

WTI
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху