Аналитика USD/CAD

Форекс обзор рынка на 17 октября 2019 от Артем Яськив SMART4TRADER
07:34 USD/CAD
 
Канадский доллар зашел в убытки как по месячному так и по недельному контракту. причем если рассматривать маржинальные зоны следующие за зоной полной маржи на цикле снижения, то мы можем увидеть:

- премия границы рынка по недельному контракту на 1/4
- премия границы рынка по месячному контракту на 1/2

Отсюда можно попробовать растоговать ситуации:
1. Покупку прямо от текущих со стопом за зону, близкий стоп.
2. Хороший вариант покупки от 1.3080 (1/2 и премия по месячному контракту)
3. Покупку при пробое страйка границы рынка на отметке 1.3162.

Аналитика по паре USD/CAD на 18 октября
 
По канадскому доллару премия границы рынка сместилась чуть ниже, но остается все также на уровнях 1/2 маржинальной зоны, что создает дополнительное сопротивление.

Премия - 1.3071.

USD/CAD. 21 октября.
 
На азиатской сессии сработала отложка на покупку на указанном уровне премии границы рынка на области 1.3072. Сейчас находимся на балансе дня на 1.3085

Стоп поставил в бу, так как можем протестировать сегоднешний уровень премии на 1.3049. Но если пройдем баланс и закрепимся с образованием паттена ретеста. Буду добавляться в покупки до страйка границы рынка.

Аналитика по паре USD/CAD на 22 октября
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Канадский доллар стоит в покупках, в безубытке, все еще придерживаюсь восходящего сценария, но перезаходить от границы рынка уже не буду.

Вчерашнее укрепление доллара никак не сыграло на паре. Возможно буду рассматривать варианты входа в короткую позицию при формировании паттерном на снижение по нефти. Пока по WTI остается неотработанной зона полной маржи.

Аналитика по паре USD/CAD на 23 октября
 
Вчера покупки закрылись по небольшому безубытку.

Сегодня буду рассматривать покупки от премий границы рынка на уровне 1.3048-1.3057, если опустимся ниже.

При росте покупки после прохода четверти

Баланс дня на 1.3075.

Аналитика по паре USD/CAD на 24 октября
 
По паре с канадским долларом все еще ожидаю восходящего движения. Пока премии границы рынка как по месячному контракту, так и по недельному выступают областями сопротивления.

Сегодня уровни:

- премия по месячному 1.3047
- премия по недельному 1.3061
- баланс дня: 1.3069

Аналитика по паре USD/CAD на 25 октября
 
ждем понедельника после обеда , как поведёт себя цена
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
По канадскому доллару достаточно интересно образовались опционные уровни после пятницы по текущему недельному контракту. Страйк границы рынка верхней и нижней совпадают и находятся на одном уровне 1.3075. + там же и max pain!

Баланс дня на отметке 1.3060. От него и попробуем смотреть расторговку.

Выходим за max pain - двигаемся в рост.
Пробиваем баланс - сыпемся к 1.3025.

Аналитика по паре USD/CAD на 28 октября
 
Хотелось бы дополнить информацию по канадскому доллару. В видео прогнозе я уточнял, что буду рассматривать пару на покупки, поэтому в прогнозе выше, где уточняется недельный опционный контракт и модель вниз через баланс дня не имелось ввиду короткие позиции.

По крайней мере я не буду шортить

Где тут можно поставить стоп? Соотношение риска к прибыли наверное 1:1, если поставить стоп за max pain недельного.

ПО месячному контракту мы все еще бьемся в премии! Сценарий углубления возможен, но работать в его сторону на продажи лично я не буду.

USD/CAD
 
По канадскому доллару все еще ожидаю восходящего движения.
Сейчас премия границы рынка на 1.3040, можем коснуться и данного уровня.

Продажи не рассматриваю.

Аналитика по паре USD/CAD на 29 октября
 
Пара исполнила вчера в точности, что и ожидали. Вынос за баланс дня и потом резкий возврат с отбоем от уровней премии границы рынка по месячному контракту.

СТОП В БУ

Сегодня в 17-00 по московскому времени блок новостей по Канаде, вот он точно раскачает пару с учетом того как данный инструмент реагирует на новости (обычно однозначно. без откатов, импульсно).

Логичный сценарий роста к выходу из убытков, но это новости может быть что угодно.

Аналитика по паре USD/CAD на 30 октября
 
Ожидаемый, отличный новостной импульс по канадскому доллару.

* Баланс дня - 1.3179
* Премия границы рынка - 1.3130 (совпадает с 1/2 маржинальной зоны)

Буду работать через данные уровни как уровни паттенов.
Цель - зона полной маржи.

Аналитика по паре USD/CAD на 31 октября
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Возможный сценарий: уход ниже т.4 предыдущей модели (красная линия) - возрастает вероятность достижения нижних целей, обычно коррекция к такой модели на уровне точки 3, это на1,3077 (ss1). Уход выше сопротивления зелёной линии (1,3186, это т.4 синей модели) и пробой трендовой розовой модели - ап-тренд 1,3230+ возможно достижение верхней границы синей модели (ss2)
 

Вложения

  • Screenshot_208.png
    Screenshot_208.png
    209.2 KB · Просмотры: 2
  • Screenshot_209.png
    Screenshot_209.png
    271.3 KB · Просмотры: 2
Так низко не рассматриваю.
Сейчас картину
 
Закрепились в убытках по месячному контракту, где страйк выступил уровнем сопротивления в рамках набора небольшой ликвидности для снижения к премии. Обратите внимания, что премия совпадает с 1/2 маржинальной зоны от максимума, а также если посмотреть. в пятницу по путам было добавлено 691 контракта по ОИ.

Этот уровень буду рассматривать для покупок.

Аналитика по паре USD/CAD на 5 ноября
 
По канадскому доллару все по классике. Отбой от половины маржинальной зоны в противоположном тенденции направлении. Хотелось бы добавить, что целями может выступать также уровень max apin, который немного выше уровня зоны маржинального хода и находится на отметке 1.3245.

Аналитика по паре USD/CAD на 6 ноября
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Сверху