Аналитика AUD/JPY

Сегодня буду искать паттерны на продажу кросса

Паттерн образовался под завершение недели, поэтому не вошел (паттерн как на рисунке выше). Но сейчас явный сигнал на снижение, буду рассматривать продажи с понедельника.

Кстати, до данного момента у нас уже есть две неотработанные маржинальные зоны подряд.

AUDJPY,H1].png
 
Паттерн отлично отрабатывает. Стоп в бу
На данный момент тестируем уровень четверти маржинальной зоны от максимума снизу вверх.
 
На данный момент уровень четверти маржинальной зоны
Закрылись выше Нкз, и даже выше 1/4 от нее же. Возможно пара протестирует 1/4 от мах 12.04 и дальше двинет к новой Нкз.
Какие мысли на понедельник, по паре?
 
Какие мысли на понедельник, по паре?

Пока воздержусь, к следующей НКЗ очень сомневаюсь, но немного еще рост возможен, хотя бы до 1/2 от НКЗ.
Причем двигателем будет именно AUD/USD - а паре только еще раз протестировать максимумы на зоне полной маржи и коррекция.

USD/JPY - тем более ожидаю коррекции.

По этим двум причинам не рассматриваю данный кросс в покупки, даже скорее наоборот.
 
После твитта Трампа о торговой войне США и очередного непониманияв данном вопросе более всего отреагировал товарный кросс AUD/JPY, который показал одно из самых внушительных падений среди прочих инструментов.

Мы находимся в нисходящем тренде, но остался незакрытый геп, который на данный момент хорошо лег на уровень 1/2 маржинальной зоны от локальных минимумов.

Уровень 77.79-77.89 хорошо смотрится для продаж по паре с целью на очередную зону полной маржи на уровне 76.51-76.71.


4261
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Отличная отработка прогноза.
Сделка прикрыта. Вне рынка.

[AUDJPY,H1].png
 
По паре еще одна зона полной маржи в точности отработала, да еще и с точкой входа на коррекции.

audjpy.png
 
Похоже на двойное дно, или я ошибаюсь?
4977
 
На двойном дне минимумы должны располагаться на одном уровне, это скорее коррекционный канал.
Если судить по AUD/USD и USD/JPY на текущий момент я бы не стал покупать пару.

audjpy.png
 
На двойном дне минимумы должны располагаться на одном уровне, это скорее коррекционный канал.
Если судить по AUD/USD и USD/JPY на текущий момент я бы не стал покупать пару.

Посмотреть вложение 4978

Сценарий достижения зоны 1/2 выполнен.

На текущий момент рассматриваю продажи. Соотношение риска к прибыли 1:3 - считаю, что это орошая возможность для шорта.

[AUDJPYe,H1] - 26.06.png
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
По кроссу что-то похожее на тройную вершину
Буду пробовать продажи от половины (от максимума) или от четверти (от прошлого минимума).

аусси
 
А что значит стоп 25%? Это от потенциала чтобы вышло соотношение 1 к 4?
 
А что значит стоп 25%? Это от потенциала чтобы вышло соотношение 1 к 4?

Так автоматически рисует индикатор NKZMaker.PRO . рекомендует подобные стопы, если проходит торговля от зоны.
Вы можете ставить свои стопы в зависимости от стиля Вашей торговли.
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Тут поступил вопрос какие уровни по кроссу стоит рассматривать как сопротивление.

Судя по прошлым расторговкам можно построить значения от внутренних границ и получим картину, когда мы обновляем глобальные минимумы от начала года (когда падение случилось на отчетности Apple) и у нас рядом уровень 71.18-71.28.

Но я даже там не рассматривал бы покупки. Надо для начала дать паре успокоится. К тому же фундамент нам совершенно не говорит за рост - Китай включил девальвацию юаня . Данный кросс наиболее активно реагирует на текущие новости.

аусси йена.png
 
Точный отскок.
Если пара закроется од 1/2 от минимума, то буду крыть покупки.

[AUDJPY,H4] - 06.08.png
 
Если пара закроется од 1/2 от минимума, то буду крыть покупки.

Во время я прикрыл покупки с прошлой сделки, но на данный момент снова пробую лонговую позицию.

Стоп за минимум, если вернемся ниже - это будет ложный пробой уровня 1/2 и тогда велика вероятность опять обновить лои.

AUD/JPY
 
Предыдущая сделка в пятницу была закрыта по безубытку. Но поставил отложку на покупку от зоны 1/2 от максимума. Есть вероятность на старшем таймфрейме начертить фигуру в стиле "Голова и плечи".

AUD/JPY
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху