Аналитика AUD/NZD

По кроссу складывается интересная картинка. На текущий момент мы прошли подряд вниз три зоны маржинального хода.

После чего поднялись чуть выше 1/2 вверх (но не закрепились, правда), и опустились также вниз.

Считаю, что сейчас весьма интересная область для покупок по кроссу в плане общей коррекции от ильного нисходящего движения.

Аналитика по кроссу AUD/NZD на 17 декабря
 
у меня по другому индюк рисует был закреп за 1/2
AUDNZDM15.png
 
Интересная картинка по AUD/NZD. Три полные зоны маржинального хода пройдены. Сейчас отбой от половины следующей. Если строить половину уже на коррекцию, то она стоит на локальных экстремумах, думаю на них и будет развязка.

Аналитика по кроссу AUD/NZD на 9 января
 
По кроссу достигли зоны полной маржи. Сейчас приоритет на рост до четверти маржинальной зоны в рамках коррекции, после чего "развилка"

Пока ситуация видится в этом ключе.

Аналитика по кроссу AUD/NZD на 22 мая
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Кросс дошел до зоны полной маржи восходящего цикла и до верхней границы технического канал.

AUDNZD. Ситуация на рынке на 1 июня
 
По кроссу формируется паттерн на снижение пары до уровней полной маржинальной зоны нисходящего цикла: 1.0716-1.0731

Аналитика по кроссу AUD/NZD на 3 июня
 
Вчерашний сценарий по кроссу оправдал себя и пара движется к зоне полной маржи нисходящего цикла, где в совокупности с локальными экстремумами образуется сильная зона сопротивления.

Аналитика по кроссу AUD/NZD на 4 июня
 
Вчера как и предполагалось пара выполнила полный маржинальный нисходящий цикл и формирует разворотную модель.

Считаю, что в качестве целей на текущий момент может выступать зона 1/2 от минимума - 1.0791-1.0799.

Аналитика по кроссу AUD/NZD на 5 июня
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Кросс достигает зоны полтора маржинального хода на падении.

Аналитика по кроссу AUD/NZD на 9 июня
 
Кросс также выступает за снижение новозеландского доллара.

Аналитика по кроссу AUD/NZD на 10 декабря
 
Кросс в нисходящем тренде. Цели - следующая маржинальная зона: 1.0654-1.0665

Аналитика по кроссу AUD/NZD на 26 января
 

Тихоокеанские качели​

С утра я сделал обзор пары #CADJPY, хотя должен был по нефти :(, значит нефть будет завтра. А сейчас обзор пары тихоокеанских валют #AUDNZD. В прошлый раз, а именно две недели назад когда я делал предыдущий обзор цена пары находилась в месте, обозначенном на дневном графике синей стрелкой. Пара тогда пыталась сходу преодолеть 200-дневную скользящую среднюю (синяя линия), и это продавцам удалось на американской сессии. С того времени пара успела дойти даже ниже 100-дневной скользящей средней (малиновая линия) и вернуться опять выше 200-дневной SMA. Движение пары в последние три месяца происходит вверх и вниз относительно обоих SMA в широком коридоре. Обе скользящие средние стали практически горизонтальными, что указывает на неопределённость на рынке, никто из участников не может надолго захватить контроль над парой, поэтому мы и наблюдаем своеобразные качели. Сейчас цена находится выше 200-дневной SMA, следовательно имеется бычий уклон на дневном графике, хотя и слабо выраженный.
669d3b_aa0fe2fc5375448d8957da0bfcc40325~mv2.webp




Переходим на часовой график и смотрим на ситуацию под увеличением. Здесь мы видим, что цена находится не только выше дневных скользящих средних (ступенчатые синяя и малиновая линии), но уже поднялась выше обоих часовых скользящих средних. Следовательно и на часовом графике мы имеем бычий уклон. Пройдя 200-дневную скользящую среднюю (ступенчатая синяя линия) пара не продолжила движение вверх а застряла в узком торговом диапазоне с постепенным "поджатием" к верхней границе, сопротивлению на уровне 1,07696. Проход выше этого уровня позволит паре начать восходящее движение к ближайшей цели - максимуму 23 февраля на отметке 1,08261. Если покупателям удастся поднять цену выше этого уровня, то откроется прямая дорога к следующему сопротивлению 1,08651. Если этот поход не удастся, то нас ждёт ещё одно колебательное движение вниз, но учитывая наличие бычьих уклонов и на дневном и на часовом графиках такое развитие событий представляется менее оптимистичным. Во всяком случае, как вы можете видеть на часовом графике у меня открыта сделка на покупку.
669d3b_1d2ebe8691f149619e2e647933da9e64~mv2.webp



Вернёмся на месяц назад и посмотрим, насколько мне тогда удалось определить дальнейшее движение этой пары:
Буквально вчера пара преодолела 100-дневную скользящую среднюю (малиновая линия), а сегодня достигла и 200-дневной SMA (синяя линия). Таким образом вчера уклон из медвежьего стал бычьим и если будет преодолена и 200-дневная скользящая средняя - бычий уклон получит подтверждение. Возможно, что 200-дневную SMA сразу не удастся преодолеть и пара начнёт откатываться. В таком случае величина этого отката позволит получить некую информацию о дальнейшем настроении участников рынка. В пользу дальнейшего роста цены, помимо бычьего уклона, говорит и имеющаяся пока невозможность достичь предыдущего минимума от 1 декабря прошлого года на уровне 1,04165.
Как видим, прогноз оправдался в том, что преобладает стремление к росту пары, несмотря на сильный откат конца февраля.
Что же произойдёт дальше, мы узнаем в самом ближайшем будущем.
 
Аналитика по кроссу AUD/NZD на 23 марта


Аналитика по кроссу AUD/NZD на 23 марта

Кросс приближается к очередной маржинальной зоне. Сильный уровень сопротивления с точки зрения безоткатного хода. 1.0912-1.0924
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Аналитика по кроссу AUD/NZD на 26 марта


Аналитика по кроссу AUD/NZD на 26 марта

Как и предполагалось ранее после достижения маржинальной зоны кросс скорректировался на половину маржинального хода.

Но сейчас формируется что-то подобное треугольнику, поэтому стоит отметить следующую маржинальную зону, а именно уровни: 1.0974-1.0985
 
Аналитика по кроссу AUD/NZD на 4 мая


Аналитика по кроссу AUD/NZD на 4 мая

В видео обзоре выходного дня по аусси и киви были нисходящие прогнозы, которые сейчас отлично выполняются, но учитывая их общий кросс и слом тренда я считаю, что киви дойдет быстрее до своей зоны.

Если же рассматривать кросс, то тут мы имеем классический слом тренда, так что ЕСЛИ сформируется паттерн, то можно пробовать покупки до зоны полной маржи, которая располагается на уровнях: 1.0836-1.0848

Возможный паттерн отмечен на рисунке, через локальный экстремум.
 
Аналитика по кроссу AUD/NZD на 18 августа


Аналитика по кроссу AUD/NZD на 18 августа

Сегодня банк новой Зеландии отложил повышение процентной ставки. Считаю, что тренд по кроссу сейчас переходит на восходящий, сформирован соответствующий паттерн.
 
Аналитика по кроссу AUD/NZD на 1 сентября


Аналитика по кроссу AUD/NZD на 1 сентября

Зоны по кроссу
 
Аналитика по кроссу AUD/NZD на 2 февраля


Аналитика по кроссу AUD/NZD на 2 февраля

По маржинальным зонам кросс в восходящем цикле с целями на следующую зоны на 1.0793
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху