Аналитика EUR/JPY

Overton

Администратор
Сообщения
23 670
Реакции
5 370

Аналитика форума по паре EURJPY (евро йена)​


Аналитика по кроссу евро/японская йена (EUR/JPY). Данная валютная пара является очень волатильным инструментом, способным пройти за день несколько фигур. Этим EURJPY как привлекает скальперов, так и является очень опасным инструментом требующим очень жестко соблюдать правила манименеджмента. Новичкам по кроссу не рекомендуем работу.

Евро йена реагирует на динамику европейских фондовых площадок и часто напрямую коррелирует с движением фондовых индексов.

Кросс точно входит в десятку самых популярных валютных пар и торгуется у всех брокеров, которые предоставляют даже минимальный набор инструментов для торговли на рынке форекс.
 
Последнее редактирование:
Пороем половину продаж на половине полной маржи.
Думаю, что сейчас приостановим падение, но при отскоке буду рассматривать добавление продаж на коррекции. К тому же мы зашли ниже дневного среднего хода.

По ходу мы к месячной контрольной зоне вернемся.

[EURJPY,M5].png
 
Не пока все идет как расчерчено.

Кто не в продажах, то сегодня выгодные цены надо ждать на четверти зоны полной маржи от минимума, там же наша половина от максимума, ниже которой уже было закрытие дня.

[EURJPYm,M30].png
 
Кстати, EUR/JPY в этот раз вообще дало самые выгодные цены для продажи. Пробив и легко закрепившись ниже половины от максиумам, легко протестировала половины от минимума.

На данный момент жду выполнения зоны полной маржи, возможно буду рассматривать покупки по паре. Ввиду бычьего прогноза по EUR/USD и скорого выполнения полной маржи по USD/JPY.

[EURJPYm,H1].png
 
Пара отработала вышеуказанный прогноз, правда я считал катализатором будет рост йены, а оказалось падение евро.
Закрылись по тейку остатки сделки.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Закрытие выше 1/2 было, т.е ищем вход в лонг?
 
Может руки чешутся, но попробую войти уже сейчас на 129.30 , там сопротивление в ввиде угла ганна
 
Может руки чешутся, но попробую войти уже сейчас на 129.30 , там сопротивление в ввиде угла ганна

Конечно, если Ваша ТС говорит за покупки, то следует.
Мои действия не "панацея" :) я лишь предположил, что пока пару будет притормаживать рост йены по мажору USD/JPY
 
Все закрыл, повезло наверное, пара тут же рванула
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Аналогично, вошел в покупки. Но думаю учитывая новости размах движения будет сильный
 
Супер! Мне хватило +70 пунктов. Вышел из сделки, спасибо
 
Супер! Мне хватило +70 пунктов. Вышел из сделки, спасибо

130,20 вышел из позиции.
Этой области пойдет откат судя по USD/JPY и EUR/USD, но цели на полной марже остаются в силе.
Перезаход после отката.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Давно не торговли пару.Сейчас не плохая возможность для продаж, вчера было закрепления ниже половины зоны полной маржи от максимума, теперь ждем коррекцию и паттерн на продажи.

Exness-Real - [EURJPYm,H1].png
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Ппродаем.
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    173.4 KB · Просмотры: 12
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху