Аналитика EUR/USD

Аналитика по паре EUR/USD на 25 апреля


Аналитика по паре EUR/USD на 25 апреля

Евро еще до открытия европейских рынков отрабатывает уровень следующий маржинальной зоны, который разбирали в [URL="https://www.youtube.com/watch?v=KxvpyGRDFf8"]видео обзоре[/URL], где также находится нижняя граница рынка по недельному контракту, страйка по которому еще пока не касались.
 
Аналитика по паре EUR/USD на 26 апреля


Аналитика по паре EUR/USD на 26 апреля

Итак, евро доллар остановился у намеченной ранее цели, найдя сопротивление у маржинальной зоны и нижней границы рынка.

При этом примечательно, что индекс доллара также достиг зоны полной маржи и приостановился. В совокупности это существенная область сопротивления.

Поэтому сегодня ожидаю некоторое восстановление евро. пока в рамках коррекции, говорить о развороте рано, нужны фундаментальные предпосылки.

Сейчас уровень 1/2 на отметке 1.0793, но это если не поменяется значение локального минимума.
 
Аналитика по паре EUR/USD на 27 апреля


Аналитика по паре EUR/USD на 27 апреля

Евро вчера прошел премию границы по недели, классически перевернулся на ней (на рисунке показано). Достиг следующей зоне, и сегодня надо ждать слов Лагард, думаю что на 1.0580 пара приостановится и будет ждать уже конкретного фундамента.

Я бы смотрел покупки при проходе четверти ходя бы в обратку, если же на комментариях Лагард упадем на следующую зона на 1.0522, то можно попробовать и на касании.
 
Аналитика по паре EUR/USD на 28 апреля


Аналитика по паре EUR/USD на 28 апреля

Вчера евро отреагировало на уровень, но показало коррекцию лишь до 1/4 маржинальной зоны. Сегодня же евро уже столкнулось со страйком нижней границы рынка по месячному контракту, который эксперируется на следующей неделе. Границу усиливают, пока это будет сильное сопротивление, но учитывая, что премия на следующей маржинальной зоне, буду рассматривать два варианта:

1. Проход четверть и восходящее движение к половине и даже более сильная коррекция на полный маржинальный ход (именно коррекция).

2. Пробой минимумов и страйка - движение на премию и след. маржинальную зону на 0.1427, откуда опять можно смотреть покупки на касании, сильный уровень.
 
Аналитика по паре EUR/USD на 28 апреля


Аналитика по паре EUR/USD на 28 апреля

И немного взгляда в долгосрок по евро и следующий месячный конракт с экспирацией на 3 июля. Нижняя граница на 0.9980 на более 10К путов.

На графике дневки, так что вполне допускаю и такой сценарий. учитывая какой объем капитала сейчас бежит из Европы.
 
По-моему на рынке будет скоро новый драйвер движения, посильнее Украинского конфликта с точки зрения экономики:

1. США проводят переговоры на высоком уровне с Британией по поводу китайской угрозы Тайваню

2. Китайские регуляторы провели экстренное совещание с местными и иностранными банками, чтобы обсудить, как они могут защитить зарубежные активы КНР от санкций США, аналогичных тем, которые были введены против России
 
(ЕЦБ): в настоящее время отрицательные ставки и QE могут быть уже не нужны
 
«Еврозона вряд ли вернется к устойчивой тенденции инфляции ниже целевого уровня, которая закрепилась до пандемии», — Филип Лейн из ЕЦБ
 
Аналитика по паре EUR/USD на 9 мая


Аналитика по паре EUR/USD на 9 мая

Кстати в подтверждение обзора выходного дня по евро есть еще и контракт W3, который на том же страйке, что и W2 построил страйк нижней границы рынка на 1942 пута. И премия как раз на уровне полной маржи на отметке около 1.0430.

Остается два уровня отбоя: страйк и премия.

За страйк говорит то, что индекс в таком случае дойдет до полной маржи и вроде откат был бы в тему.

За премию говорит то, что тогда евро отработает полный нисходящий цикл набрав ликвидности на маржинальной зоне.
 
BIoomberg_14216.jpg


Доходность пятилетних казначейских обязательств США достигла максимума с сентября 2008 года.
 
Германия - ZEW Economic Sentiment (май) = 34.3 (пред -41)
Ожидается дальнейшее замедление экономики Германии
 
Аналитика по паре EUR/USD на 23 мая


Аналитика по паре EUR/USD на 23 мая

Евро пока чуть не дотянуло до маржинальной зоны и верхней границы, думаю будет еще заход
 
Повышение ставки в ЕС может угрожать рецессией. Однако более жёсткая политика ЕЦБ позволит евро отыграть потери относительно доллара, что может снизить импортируемую из США инфляцию.
 
Доллар упал до месячного минимума на фоне ослабления ожиданий повышения ставок ФРС

Поэтому сегодня рынок будет ждать индикатора инфляции PCE США, чтобы получить какую-то дополнительную информацию о прогнозе повышения ставки ФРС в этом году.
 
markettwits_194376.jpg


Goldman: обновленный прогноз по EURUSD
 
BIoomberg_14762.jpg


Инфляция в Германии достигла очередного исторического максимума.

Данные, опубликованные в понедельник, показали, что потребительские цены в крупнейшей экономике континента в мае выросли на 8,7% по сравнению с прошлым годом. Аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозировали рост на 8,1%.
 
Аналитика по паре EUR/USD на 21 июня


Аналитика по паре EUR/USD на 21 июня

Евро идет к ранее обозначенным целям, сегодня нет новых опционных данных, СМЕ вчера была закрыта. Но в целом, думаю, что есть перевернется в восходящий цикл с добивкой зоны полной маржи на 1.0637
 
Аналитика по паре EUR/USD на 28 июня


Аналитика по паре EUR/USD на 28 июня

Евро медленно, но все-таки растет. Сейчас в 11 по мск. будет выступать Лагард с дорожной картой по борьбе с инфляцией, ожидаю что комментарии будут ястребиными, что в моменте поможет евро отработать свою маржинальную зону на 1.0640.
 
Аналитика по паре EUR/USD на 6 июля


Аналитика по паре EUR/USD на 6 июля

Германия впервые с 1991 года зафиксировала дефицит внешнеторгового баланса — в мае текущего года он составил 1 миллиард евро, следует из сообщения Федерального статистического бюро страны

Эта новость послужила "спусковым механизмом" для массовой распродажи на рынках. Флагман экономики ЕС сигнализирует о начале рецессии, в том числе и мировой.

Мы приостановились на одной из маржинальных зон. На графике показан следующий месячный контракт (текущий особой информации не дает). Мы видим, что вчера влили стран путов на этом уровне на 3564 путов, но премия находится аккурат на следующей маржинальной зоне на 1.0144.

При пробое экстремумов, евро рискует катиться дальше вниз.
 
Аналитика по паре EUR/USD на 11 июля


Аналитика по паре EUR/USD на 11 июля

Пара закрылась вообще выше 1/2 в восходящий маржинальный цикл, но расположение нижней границы рынка на паритете по среде и по недельному контракту очень настораживает.

Сейчас идем к 1.0102 где премия на 818 путов по недельному контракту и тут надо смотреть расторговку, пробьём уровень - цель паритет.

Цель паритет в целом (и даже ниже в будущем), но вот пойдем ли мы к нему сейчас или через коррекцию в полный маржинальный ход наверх - это вопрос. Тем более наверх полный маржинальный ход увиливает также верх по среде. Сейчас на скрине он изображен.

Баланс дня н 0.0174
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху