Аналитика EUR/USD

Knot (ЕЦБ) : не уверен, что достаточно повышения ставки ЕЦБ до нейтрального уровня (1 -2%)

Knot (ЕЦБ) выступает за повышение ставки ЕЦБ на 0.75% в сентябре

Lane (ЕЦБ) 0.5% или 0.75% в сентябре
 
Аналитика по паре EUR/USD на 5 сентября


Аналитика по паре EUR/USD на 5 сентября

Пара достигла области полной маржи нисходящего цикла. Пока склоняюсь к варианту видео обзора - флет. Ожидаю восстановление пары. Уровни показаны на экране, пока цель 1/2 на 0.9983
 
Аналитика по паре EUR/USD на 9 сентября


Аналитика по паре EUR/USD на 9 сентября

И все-таки рынок покрутился, но повышение ставки сразу на 75 б.п. как и предполагалось локально поддержало евро, очень технично по маржинальным зонам был отработан восходящий цикл.
 
Обзор рынка Публичная торговля Торговые сигналы 14 сентября 2022
 
Код:
<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?19" data-telegram-post="smart4trader_live/2764" data-width="100%"></script>
 
Аналитика по паре EUR/USD на 23 сентября


Аналитика по паре EUR/USD на 23 сентября

Зоны по евро. Поддержка до экспирации по крайней мере есть на 0.9740.
 
Аналитика по паре EUR/USD на 26 сентября


Аналитика по паре EUR/USD на 26 сентября

Вылет. который вчера предполагал случился, и прямо на маржинальную зону, откуда уже скорректировались до 1/2. Баланс выше 1/2

Можно попробовать использоваться половину как паттерн для восходящего движения к зоне полной марже на 0.98, где аккурат находится также страйк нижней границы рынка этого недельного контракта.
 
На текущий момент по паре идет очередная коррекция в разрезе нисходящего тренда на старших ТФ. Ожидаю окончание восходящей волны и поиск точек входа на продажу.
EURUSD_eH4.png
 
Аналитика по паре EUR/USD на 10 октября


Аналитика по паре EUR/USD на 10 октября

По евро на прошлой недели завершился месячный контракт и теперь актуален ноябрьский, хоть и для него активная фаза только начинается, интересно посмотреть нижнюю границу с премией.

На 0.9715 премия по вливанию 6171 путов, это достаточно много. Включая этот аргумент по индексу доллара я ожидал некоторого торможения до КОНКРЕТНЫХ данных по инфляции, которые и должны куда-то направить пару.

Есть следующая маржинальная зона, которую также можем взять и вернуться снова за премию, поэтому я бы пробовал работу через паттерн или от зоны (до новостей!).
 
Аналитика по паре EUR/USD на 25 октября


Аналитика по паре EUR/USD на 25 октября

Однако оперативно евро и индекс доллара одновременно достигли крайних целей, которые ставил в видео обзоре. По индексу и по евро также уперлись в границы дневного среднего хода. Как минимум будет притормаживать и стоит выйти из длинных позиций.
 
Ребят пора добавить объемы. Там только шорты
 

Вложения

  • bbb-1.png
    bbb-1.png
    73.9 KB · Просмотры: 6
После роста у пары еще есть возможность на снижение , цель данного сценария 0,9636. При этом продажи остаются актуальными.
EURUSD_eH4.png
 
Аналитика по паре EUR/USD на 31 октября


Аналитика по паре EUR/USD на 31 октября

По паре нисходящий маржинальный цикл с целями на 0.9864-0.9883. Прием на зоне Initiaд маржинальной зоны стоит страйк нижней границы рынка и достаточно крупный. А сейчас мы на верхней границы.

Евро вероятнее снизится и отработать нисходящий цикл, дождаться там новостей по ставке.
 
Аналитика по паре EUR/USD на 1 ноября


Аналитика по паре EUR/USD на 1 ноября

Евро отработал нисходящий маржинальный цикл, не думаю, что будут серьезные движения до новостей, поэтому ожидаю приостановки восходящего движения на 1/2 от минимума, это 0.9980-0.9991
 
Аналитика по паре EUR/USD на 11 ноября


Аналитика по паре EUR/USD на 11 ноября

Вчера на инфляции был рекордный ход (например индекс доллара рекордно упал с 2015 года). Евро показал хороший рост, но присмотревшись к развернутому списку по вышедшей инфляции видно, что она замедлилась (как и предполагал) за счет снижения роста энергоносителей, но по ряду товаров и увеличилась.

Иными словами, я не считаю, что это глобальный разворот, рынок через чур обрадовался. может ожидал хорошего тренда ))

В любом случае ожидаю, что евро притормозится и сегодня пойдет в коррекцию. Идеальным вариантом был бы паттерн через следующий маржинальный уровень на 1.0264.

Напомню, что евро сейчас выше верхней границы месячного среднего хода.
 
Аналитика по паре EUR/USD на 21 ноября


Аналитика по паре EUR/USD на 21 ноября

Редко такое вижу, поэтому решил скинуть. По евро по недельному контракту, вообще все пусто по путам практически по недельному контракту, кто-то поставил границу на 2 505 путов еще в пятницу, так ее легко прошли.

Вот лесенка страйков на скрине
 
После пробоя уровня 1,0477 цена пошла на снижение. Однако восходящая тенденция на данном тф еще сохраняется и если цена возобновит рост подключусь к покупкам.
EURUSDH4.png
 
В целом восходящий тренд не считаю законченным, хотя пара некоторое время пофлетовала. Делаю расчет на обновление максимума и поэтому придержусь покупок.
EURUSDH4.png
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху