Аналитика EUR/USD

 
BIoomberg_17896.jpg


Опасения по поводу рецессии в Германии ослабли после неожиданной стагнации в конце года.

ВВП вырос на 1,9% в 2022 году; аналитики ожидали ослабления роста до 1,8%.
Тем не менее, ведущей экономике Европы предстоит трудный 2023 год из-за сохраняющейся инфляции. 2023[BBG]
 
Аналитика по паре EUR/USD на 23 января


Аналитика по паре EUR/USD на 23 января

Евро пошел по сценарию обновлению следующей маржинальной зоны, где кроме зоны были сразу несколько сопротивлений, включая сильные премии по стреддлу на контракте этой недели и месячному (следующему) контракту.

Сильные уровни сопротивления около зоны 1/2 от максимума, там и max pain еще и нижняя уже премия границы стреддла. (1.0816-1.0823)
 
По паре евро-доллар видно по графику, что движение идет на север. И пока особых перемен в курсе не будет. На небольших откатах есть возможность продавать. Но при торговле в долгосрок, пару можно прикупить.

EURUSDH4.png
 
Аналитика по паре EUR/USD на 24 января


Аналитика по паре EUR/USD на 24 января

В отсутствие новостей рынки на прежнем "топливе" работают и все пытаются продавить доллар. На графике следующий месячный конракт, который продолжает усиливать границу коллами.

Оставляю мнение прежним - попытки роста будут встречены продажами
 
Всем привет!
Я тоже тут немного поумничал на следующую неделю по EURUSD.
;)
Чтобы не копировать, почитайте у меня в Дневнике...
 
Аналитика по паре EUR/USD на 30 января


Аналитика по паре EUR/USD на 30 января

По паре считаю, чт локальное нисходящее давление продолжится и стратегия останется прежней - продавать при росте в диапазоне. Сверху также в поддержку данной идеи добавилось сопротивление на 2425 коллов на 1.0870

Внизу поддержку оказывает уровень 1.0770.

Вот такой диапазон с фигуру стоит по текущему месячному контракту, который будет эксперироваться на выходные. Вот тут, я считаю, мы пока и будем "заперты"
 
На текущий момент евро продолжает флетовать, находясь в пределах между уровнями 1,0923 и 1,0850. Если цена пробьет верхнюю границу, откроется путь на 1,1000 . Данный сценарий укажет на дальнейшие покупки.
EURUSDH4.png
 
По евро-доллару в принципе тренд идет по восходящей. Сегодня идет небольшой спад до уровня 1.0790. но завтра рост опять продолжится.

EURUSDDaily.png
 
Аналитика по паре EUR/USD на 2 февраля


Аналитика по паре EUR/USD на 2 февраля

"Мы ещё не решили, какой будет конечная ставка, — Пауэлл" - Именно эти слова рынок воспринял как сигнал, что ставка может быть ниже. Хотя как по мне слова совершенно неоднозначны и в стиле Пауэлла, хотя ранее звучало. что ФРС считает уместным дальнейшее повышение ставки, — заявление FOMC, но это было проигнорировано.

Считаю рост слишком оптимистичным, и хотя сегодня ЕЦБ, давай те посмотрим на след мартовский контракт, тут объемы прям впечатляют.

На маржинальной зоне налита верхняя граница под 9180 коллов, очень можно, на 10К путы на 1.0724. Считаю, что вчерашний рост "закроют" и в перспективе все еще остаюсь медведем по паре.
 
Аналитика по паре EUR/USD на 13 февраля


Аналитика по паре EUR/USD на 13 февраля

Кстати в дополнение по паре, посмотрел я тут летний контракт, июньский месячный. И индексные вещи еще 30 ноября прошлого года там влили 28337 !!! коллов. По ходу уже тогда верх определили, это прям зона сильная с таким то количеством.

(Надо почаще смотреть дальние контракты, иногда такое выпадает).
 
По паре евро-доллар расклад следующий: движение цены идет вниз, причем скачкообразно. Сейчас, думаю цена минимальна и можно пару покупать. Потом пойдет рост до сопротивления 1.0668.

EURUSDH4.png
 
Как видим по евро идет нисходящий тренд, потенциал на падение еще сохраняется. Первоочередная цель 1,0482.
EURUSDH4.png
 
Аналитика по паре EUR/USD на 6 марта


Аналитика по паре EUR/USD на 6 марта

По поводу уровня 1.0675 где сейчас верхняя граница по недельному контракту. По факту это стредлл, кто-то влил 772 и колла, но и пута также.
 
Всем привет!
Грустненькое утро...
Ставка на громкие заявления из кабинета внеочередного заседания ФРС не оправдалась, темпераментных движений не последовало и Рынок накормил 2-мя Лосями...
Ничего! "Врагу не сдаётся наш гордый Варяг!"

Небольшая ремарка по макроэкономике.
1. Одним из инструментов регулирования экономики, в руках ЦБ любого государства, является - ставка рефинансирования. В частности, ставка США, за динамикой которой мы пристально следим, торгуя EURUSD.
2. Основная задача регулирования - сохранение баланса между уровнем инфляции и экономическим ростом.

А теперь оперативная обстановка:
Пятничные данные по занятости и уровню безработицы оставляют желать лучшего, показатели ВВП (от 23 февраля) тоже в красной зоне. ВЫВОД: экономический рост уже болезненно реагирует на уровень процентной ставки в США. И подтверждением этому недавние банкротства 2-х финансовых институтов первой двадцатки. А на другой чаше весов - уровень потребительской инфляции, данные по которой выходят сегодня в 15:30 МСК.

РЕЗЮМИРУЮ: Если данные по инфляции окажутся в рамках ожиданий, т. е. ниже предыдущих значений, то это окончательно отправит доллар в нокаут!

p. s. Это была экономическая ТЕОРИЯ, а теперь буду смотреть, что поэтому поводу думают Акулы СМЕ...
 
Аналитика по паре EUR/USD на 23 марта


Аналитика по паре EUR/USD на 23 марта

Уровни по евро. Цель - следующая маржинальная зона и верхняя граница рынка где еще много коллов на 1.0974. (А ведь в начале недели эта граница казалась слишком дальней для целей).
 
По паре евро-доллар картина видна сразу. Все последние дни пара двигалась в восходящем тренде. Но в четверг она споткнулась о сопротивление 1.0920. Произошел откат, но небольшой. И понятно, что пара будет снова пробовать двигаться наверх. Если это сопротивление будет пробито, рост продолжится. Если нет, -- то движение перейдет в боковое направление.

EURUSDH4.png
 
Аналитика по паре EUR/USD на 24 марта


Аналитика по паре EUR/USD на 24 марта

Прогноз от четверти не сработал, евро отреагировала, но потом рынок протянул все-таки до половины маржинальной зоны, а индекс доллара в свою очередь до коррекционной четверти.

ПО месячному контракту вчера и позавчера влили более 5К путов, с премией уже ниже 1/2. Мои предположения просты - смена маржинального направления - уход ниже этих путов, поэтому вероятнее отбой от уровня 1/2/

К тому же по фундаменту штаты продолжают эмиссию. Баланс ФРС вырос еще на $90 млрд.! В результате начала недавней накачки на фоне банковского кризиса, нивелировано уже 70% всего сокращения баланса, начатого в этом цикле
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху