Аналитика EUR/USD

Аналитика по EURUSD 12 июня 2023 г.


Пара находится в восходящем маржинальном цикле с целями на 1.0855. Пока цели такие.

Но напомню, на этой недели решение ФОМС по ставке, пока рынок закладывает в большинстве, что ставку не повысят, но надо быть осторожными, учитывая сюрпризы от банков Канады и Австралии на прошлой недели.
 
Аналитика по EURUSD 20 июня 2023 г.


Общая тенденция видео обзора по паре сохраняется, но, однако, по соответствующему фьючерсу по евро на CME сменились маржинальные требования.

Поэтому перестроение зон выглядит так. Следующая целевая зона: 1.1036
Уровни коррекции:

- четверти: 1.0925
- половины: 1.0876
 
Торговая неделя закончилась для пары евро-доллара движением на юг. Но давление со стороны покупателей европейской валюты приведет к росту цены с уже текущих уровней. Поэтому пара новую неделю продолжит движение в рамках сильного роста.

EURUSDH4.png
 
Аналитика по EURUSD 6 июля 2023 г.


Евро находится в нисходящем маржинальном цикле, при этом стоит добавить, что предыдущие два цикла не были отработаны, что по статистике повышает вероятность отработки текущего.

Целевая маржинальная зона находится на уровнях: 1.0773-1.0792.

По месячному контракту чуть ниже добавили хорошие путы, чем создали дополнительное сопротивление для роста.

Четверть коррекции от минимума сейчас на уровне: 1.0883. (Индекс доллара в свою очередь в восходящем маржинальном цикле).
 
Пара вчера предприняла попытку развития медвежьей коррекции пары и тест области поддержки вблизи уровня 1.1127. Думаю, что в начале новой недели будет отскок цены вверх и попытка роста валютной пары к уровню 1.1437.

EURUSDH4.png
 
В данный момент евро снижается, но это снижение думаю в ближайшее время может притормозить и рост продолжится. При таком сценарии буду смотреть покупки.
EURUSDH4.png
 
Аналитика по EURUSD 27 июля 2023 г.


Слева индекс доллара, справа EURUSD/ Сейчас как минимум приостановится движение.
 
Слева индекс доллара, справа EURUSD/ Сейчас как минимум приостановится движение.

после таких ситуаций кажется, что как же все не случайно на рынке, все подогнано и маржинальные зоны по индексу кажутся алогичными, ведь индекс это производная, а оказывается что ходит ну очень точно
 
  • Понравилось
Реакции: KSY7
Гениальная у вас подпись!
;)
 
Аналитика по EURUSD 15 августа 2023 г.


Считаю, что обзор выходного дня сохраняется в силе. ПО паре мы "добили" вчера маржинальную зону и сейчас наблюдается некоторая консолидация.

Зашли на корректирующую четверть, следующая зона, которую можно поставить в качестве цели - это половина на уровнях: 1.0970-1.0980. Также считаю, что есть все предпосылки пробить зону и пойти в коррекцию на полный маржинальный ход до 1.1066.

Кто не смотрел, видео обзор, пока мысли остаются прежними:
 
Пара евро-доллар завершила торговую неделю падением вблизи области 1.0864. Скользящие средние указывают на наличие бычьей тенденции. Думаю с понедельника будет рост с текущих уровней.

EURUSDH4.png
 
В целом по евро мы наблюдаем нисходящий тренд , есть ближайший минимум 1,0765 при его пробой тенденция продолжится. На текущий момент в приоритете оставляю продажи.
EURUSDH4.png
 
Аналитика по EURUSD 28 августа 2023 г.


По евро ожидаю коррекции. Пока для начала до уровня 1/2, где на отметке Initial проходят также и локальные экстремумы, по сути получается пробитие Initial (если случится) - это технически проход и локальных экстремумов для более глубокой коррекции.

Зона Initial на 1.0870.

Зона полной маржи, если пара перевернется в восходящий маржинальный цикл, при озвученных выше условиях- это уровни: 1.0957.
 
Аналитика по EURUSD 11 сентября 2023 г.


По евро ожидаю пробой четверти коррекционной зоны и восходящего движения к уровню половины на 1.0784-1.0792.
 
Как видно из графика, пара евро-доллар завершает торговую неделю в нисходящем направлении. Но с начала новой недели стоит ожидать попытку развития роста котировок пары и тест области сопротивления вблизи уровня 1.0735.

EURUSDH4.png
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху