Аналитика EUR/USD

Аналитика по EURUSD 25 сентября 2023 г.


Пара подходит к ключевым сопротивлением, в то время как индекс доллара уже на уровне Initial 1/2, про который писал ранее.

Тут достаточно сильная поддержка, поэтому ожидаю формирование локального экстремума на рост.
 
складывается впечатление, что доллар ничего уже не сможет остановить, давненько такое не видел, чтобы так долго шли в одну сторону без каких-то откатов вразумительных, даже на повестке нет ничего для падения доллара.
 
Евро немного укрепляется, но пока что в виде коррекции к основному нисходящему тренду. Ожидаю движение цены к отметке 1,0629 с последующей продажей в продолжение падения.
EURUSDH4.png
 
Аналитика по EURUSD 2 октября 2023 г.


По евро в пятницу не смоли закрепиться выше 1/2. Сегодня ожидаю очередную попытку в рамках коррекции от общего движения закрепиться выше уровня половины, для формирования разворотного цикла на коррекцию на полный маржинальный ход.
 
Аналитика по EURUSD 2 октября 2023 г.


Итак, евро не стал выходить за область 1/2 а оттуда снова повернули вниз. "Золотая" маржинальная зона осталась в принципе не отработана, вполне может нацелены отработать ее. Там уже сильные "путовые" поддержки стоят, объем вот сегодня тоже появился.

Раз уж не пошли за 1/2 сразу, вероятнее ожидать какую-то расстановку в этой области (1.0469-1.0487) на обновлении минимумов и касании маржинальной зоны.
 
Аналитика по EURUSD 4 октября 2023 г.


Евро технично отработало паттерн через четверть и сейчас направляется на уровень 1/2: 1.0545-1.0553.

Тут будет сопротивление и надо будет смотреть расторговку, но в случае прохода уровня, то у нас появляется цель на коррекцию в полную маржинальную зону на отметки: 1.0640-1.0660
 
Аналитика по EURUSD 5 октября 2023 г.


Евро закрылось на криллинг выше коррекционной четверти, поэтому пока что ближайшие цели в виде уровня 1/2 - остаются. Зона немного сместилась из-за форварда и на споте сейчас на 1.0545-1.0555
 
Аналитика по EURUSD 6 октября 2023 г.


Евро достигло уровня 1/2 и сегодня ожидаем новостей по США (Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе). Это весьма важные новости должно быть волатильно.

Ожидаю выхода евро за уровень 1/2, лишь в этом случае буду рассматривать покупки на коррекцию в полный маржинальный ход.
 
прикупил по плану, надеюсь на восстановление, стоп за минимумами поставлю, уж больно похоже, что выносят локальные стопы на ранних лонгистов
 
пока нормально идем, стоп уже в бу перевел, страшно мне все равно пока против доллара становиться после последних событий и трендов
 
Местер из ФРС: Хорошие данные по занятости не меняют основной взгляд на найм персонала. В прошлом месяце США добавили больше, чем ожидалось, 336 000 рабочих мест и пересмотрели в сторону увеличения прирост рабочих мест в предыдущем месяце, установив стабильный уровень безработицы на уровне 3,8%. Хорошие данные по занятости возобновили беспокойство на рынке облигаций по поводу дальнейшего повышения ставок ФРС, которое снизилось среди многих инвесторов. Некоторые экономисты отметили смягчение данных о доходах в отчете, свидетельствующее о том, что инфляционное давление продолжает снижаться, что снижает давление на ФРС с целью дальнейшего повышения ставок. ФРС должна поддерживать высокие ставки, чтобы вернуть инфляцию к 2% к концу 2025 года, заявил Местер в интервью CNN International в пятницу. «Мы зависим от данных, но не от точек данных», и между нынешним моментом и следующим заседанием ФРС будет еще больше цифр, сказала она, отметив, что хочет увидеть эти данные, прежде чем делать свое собственное мнение о том, что должно произойти с денежно-кредитной политикой. В недавних комментариях Местер отметила, что на сентябрьском заседании ФРС она запланировала еще одно повышение к концу года в текущем целевом диапазоне от 5,25% до 5,5%.

По факту получается евро выкупили против данных, это отлично, буду держать дальше
 
Аналитика по EURUSD 9 октября 2023 г.


Евро закрылось выше половины и развернулось в восходящий маржинальный цикл с целями на 1.0643-1.0661. Геп пока не закрыт и балансы на 1.0592.

Хотелось бы сразу уточнить, что я в курсе, что во время событий, что произошли в выходные и сейчас происходят рынок старается бежать в валюты-убежища, первой из которых является доллар (Кстати на текущий момент реакция по доллару уж не такая и сильная). Но ввиду того, что мы не можем знать все нюансы событий, происходящих в этой горячей точки, я буду описаться исключительно на технический анализ в широком смысле этого слова.

Ну и стоит, конечно, оговориться, что по опционному анализу данных, которые бы учитывали новости выходного дня еще нет, так как в пятницу этого фундаментального контекста еще не было.
 
Сегодня протоколы FOMC? должно быть волатильно. Может дойти до зоны.
 
Эх, не сильно было и волатильно.
Кто-то торгует евро?
 
Аналитика по EURUSD 12 октября 2023 г.


Евро подходит к завершению формирования восходящего маржинального цикла. (Там и индекс доллара подходит к нижней границы недельного среднего хода). На 1.0670 сильное сопротивление и по опционам и рядом Initial маржинальной зоны.

На этой недели ожидаю оттуда формирование отбоя.
 
Отлично, надо начинать в покупку доллара строить лестницу.
 
Не думаю, рано еще против доллара. Можем до 1.10 дойти, надо выбить крупных шортистов, стопы.

до конца недели рост исчерпается зоной точно, слишком тяжело уже идет вверх, видно, что по дроге кто-то постоянно продажи набирает
 
до конца недели рост исчерпается зоной точно, слишком тяжело уже идет вверх, видно, что по дроге кто-то постоянно продажи набирает

Индексу доллара до нижней границы недельного среднего хода дойти еще надо, он на 105.13
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху