Аналитика EUR/USD

По евро ситуация неоднозначна, мы видим волну вверх и небольшое снижение, если цена пойдет выше с пробоем вершины, буду рассматривать покупки. При снижении и пробоя уровня 1,0526 смотрю продажи. В данный же момент нахожусь в стороне.
EURUSDH4.png
 
Аналитика по паре EUR/USD на 4 апреля


Аналитика по паре EUR/USD на 4 апреля

Возвращаясь к обзору выходного дня. Отработали восходящий маржинальный цикл, даже учитывая, что на новостях по ОПЕК+ заходили за 1/2 нижнюю, но закрытия не было, верхняя граница по следующему месячному конракту также будет выступать уровнем сопротивления.

Ожидаю разворот по паре.
 
Аналитика по паре EUR/USD на 4 апреля


Аналитика по паре EUR/USD на 4 апреля

Возвращаясь к обзору выходного дня. Отработали восходящий маржинальный цикл, даже учитывая, что на новостях по ОПЕК+ заходили за 1/2 нижнюю, но закрытия не было, верхняя граница по следующему месячному конракту также будет выступать уровнем сопротивления.

Ожидаю разворот по паре.
 
Аналитика по паре EUR/USD на 6 апреля


Аналитика по паре EUR/USD на 6 апреля

Евро притормозилось на маржинальной зоне, я остаюсь при прежнем мнении и жду нисходящее движение по паре.

Так или иначе представители ФРС (а одна уже высказалась) начнут говорить, что рано рынок начал учитывать победу над инфляцией, а сокращение добычи и рост энергоносителей подбавят "масло в огонь" по инфляции.
 
Аналитика по паре EUR/USD на 10 апреля


Аналитика по паре EUR/USD на 10 апреля

Итак, первое что предполагалось 1/2 маржинальной зоны выполнена. Но пока индекс доллара не дошел до своей 1/2 (см. видео обзор
) и даже не выходил дневной средний ход, поэтому думаю, что евро все-таки зайдет за уровень половины.
 
Аналитика по паре EUR/USD на 13 апреля


Аналитика по паре EUR/USD на 13 апреля

Вчера не закрыли движение по новости как я предполагал, но я останусь при своем мнении. Евро слишком высоко и неоправданно.

В годовом выражении общая инфляция в США сократилась с 6,0% г/г до 5,0% г/г (прогноз 5,2% г/г). Но базовая инфляция в годовом выражении выросла с 5,5% г/г до 5,6% г/г, как и ожидалось.

Рынки отреагировали на новость ростом аппетитов к риску из-за снижения общей инфляции сильнее ожиданий. Но совершенно просто проигнорировали рост базовой инфляции на 0,4% м/м. Тоесть никакого снижения инфляции не произошло. А общая снизилась лишь из-за низких цен на энергоносители в марте (и то ситуация с низкими ценами уже кардинально изменилась).

По месяцу верхняя граница почти на 4К коллов будет также оказывать сопротивление. Рынок начнет реагировать на объективные данные.
 
По паре евро-доллар видно, что восходящий рост продолжится. Конечно, были попытки пробить нижнюю границу коридора, но этого не случилось.

EURUSDH4.png
 
Цена продолжает расти, имеются довольно характерные откаты. Ожидаю повторый поход к уровню 1,1100 и смотрю только покупки.
EURUSDH4.png
 
Аналитика по паре EUR/USD на 8 мая


Аналитика по паре EUR/USD на 8 мая

По евро находимся во флете, верхняя граница по месяцу все еще больше 20К коллов и не вижу, что там как-то роллируются премии.

Флет может и дальше оставаться, пробой и главное закрепление ниже 1/2 стащат приоритет значительно на снижение, но пока можем опять ходить к верхним границам канала.

Баланс дня на 1.1027
 
Аналитика по паре EUR/USD на 10 мая


Аналитика по паре EUR/USD на 10 мая

Евро в очередной раз изменил свой маржинальный цикл на нисходящий. Сейчас уже находимся в пятом цикле по неотработки.

Инфляция в США за апрель 4,9% при прогнозе 5%. Рынки опять очень оптимичтично реагируют на столько высокую инфляцию отрабатывая скорее не новость, а ее отличие от ожиданий.

Я все еще остаюсь медведем по евро, поэтому как минимум ожидаю завершение нисходящего маржинального цикла и движение к уроню 1.0884 для начала.
 
Аналитика по паре EUR/USD на 11 мая


Аналитика по паре EUR/USD на 11 мая

Предположение оправдалось, пара развернулась от четверти в нисходящее движение после новостей, на рисунке также показано как от премии по недельному контракту на 4481 пут захеджировался маркетмейкер при этом движении на новостях вверх.

Сейчас зона полной маржи, которая и выступает в качестве целей находится на отметке 1.0887. Вероятно где-то в этой области по евро и индекс доллара подойдет к своему уровню 1/2, где будет уже развязка на дальнейшее движение.
 
Фрагмент видео обзора выходного дня, касающийся пары EURUSD

 
Как видим пара пошла на снижение, пробив при этом уровень поддержки 1,0941. Ожидаю откат с последующей продажей. Отметка 1,0941 может выступить уже уровнем сопротивления.
EURUSDH4.png
 
Аналитика по EURUSD 22 мая 2023 г.


Первый день торговый недели оказался не очень то и волатильным, по большей части все пары стояли на месте. Если посмотреть на евро. то в случае закрепления выше уровня 1/4 маржинальной зоны от минимума пара, вероятнее всего, будет нацелена на отметку половины маржинальной зоны как основного локального сопротивления.

Половина маржинальной з оны находится на уровнях: 1.0867-1.0877

Смещенные границы рынка по опционному анализу (верхняя находится под нижней границей) говорят как о некоторой неопределенности, так и о не существенном сопротивлении. Фактически движение к 1.0870 ничем не закрыто.

Ожидаю рост по паре в рамках среднесрочного движения.
 
Пара евро-доллар пока двигалась в сторону юга и протестила поддержку 1.0762. На ближайшую перспективу, думаю цена будет двигаться в горизонтальном направлении, но ближе к концу недели цена пойдет в рост и возможно даже будет пробитие уровня 1.0824.


EURUSDH1.png
 
Аналитика по EURUSD 24 мая 2023 г.


По паре остаюсь при прошлом мнении. озвученном в видео обзоре на выходной - пока нет конкретно выраженного движения и будем в рамках широкого флета.

По факту сейчас отбились от страйка нижней границы рынка по следующему месячному контракту (страйк крупный), ожидаю движение к четверти и далее к половине маржинальной зоны.

Уровни на скрине.
 
Аналитика по EURUSD 25 мая 2023 г.


Все-таки евро вчера опустили за страйк. Но ниже на текущий момент пара в точности отреагировала на премию нижней границы рынка по следующему месячному контракту. Граница на 15209 путов.

Остаюсь пока при прежнем мнении, где-то тут начнут формировать нижнюю границу рынка.

Сегодня новости по ВВП США, которые могут задать импульс движения. Только проход этой границы, я считаю, будет означать продолжение нисходящего движения.
 
Евро стремительно падает, тренд не заканчивается и потенциал на падение еще есть, цель снижения 1,0526. Тактика остается за продажами.
EURUSDH4.png
 
Торгуем EURUSD на выгодных условиях
- Низкий спред по EURUSD = 0.8 pips
- Исполнение без реквотов
- Торговля без комиссий
- Вывод средств на Tethet на автомате
Сверху