Аналитика GBP/USD

Аналитика по паре GBP/USD на 10 ноября


Аналитика по паре GBP/USD на 10 ноября

Пусть фунт пока не закрепился, но следующая маржинальная зона будет взята от текущего минимума вероятнее всего 1.1739-1.1782
 
Аналитика по паре GBP/USD на 18 ноября


Аналитика по паре GBP/USD на 18 ноября

По фунту баланс дня на уровне 1850 - лучшие продажи паттерн через него. Восходящий тренд явно притормозился и учитывая появление опять ястребиных комментариев ФРС и то, что глава британского Минфина объявил о масштабном повышении налогов ничего хорошего фунту пока не светит.

Пока цель - обновление вчерашних минимумов. Если 1/2 пробьем, то цель уже на уровне 1.1584 будет.

Кстати, по фунту подняли маржинальные требования, а следовательно ожидают увеличение волатильности.
 
Фунт имеет пока еще восходящий тренд хотя цена снижается. Ожидаю окончание нисходящей волны и покупку в продолжение роста.
GBPUSDH4.png
 
Как видим цена пробивала минимум и уровень 1,2100. Но если движение пойдет вверх, попробую еще раз подключиться к покупкам.
GBPUSDH4.png
 
Аналитика по паре GBP/USD на 23 января


Аналитика по паре GBP/USD на 23 января

Уровни по фунту, учитывая обновившийся максимум. Баланс дня находится на отметке 1.2408. Хотелось бы увидеть для начала закрепление нижи баланса.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Фунт-евро тоже растет. Уверен, что цена будет тестировать сопротивление на уровне 1.2462. Но вот дальше мы роста не увидим и возможен откат.

GBPUSDH4.png
 
По фунту сейчас неопределенность, уровень 1,2450 довольно силиный. При его пробое ожидаю увидеть новые максимумы. Жду развития дальнейшей ситуации.
GBPUSDH4.png
 
Фунт-доллар движутся в границах вымпела. Сегодня-завтра думаю, цена будет тестировать уровень поддержка в районе 1.2251. Но потом она пойдет вверх и будет пробитие верхней границы коридора.

GBPUSDDaily.png
 
Пара фунт-доллар сейчас корректируются в своем движении. Быки смогут дотянуть пару до уровня 1.2157. А дальше посмотрим.

GBPUSDH4.png
 
Пара организовала довольно широкий флет, есть нижняя отметка 1,1836 и если она будет пройдена цена повалится дальше вниз. Приоритет будет за продажами.
GBPUSDH4.png
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Фунт взял маржинальную зону


Фунт взял маржинальную зону

Взяли зону Maintence по фунту, но евро пока не отработало цели, поэтому считаю, что фунт еще протянут до Initial на 1.2293
 
Отработало,
Теперь как я понял приостановка?
 
Что за бред возможно спросите вы? Банк Англии повысил процентную ставку.
1679579187659.png

Банк Англии повышает процентные ставки, чтобы бороться с инфляцией, а вы все еще не можете понять, как это работает? Они говорят, что рост глобального рынка будет сильнее, чем они ожидали, но что это значит для вас и вашего кошелька? Инфляция в Великобритании подскочила до 10,4%, что это? Я думал, что это только в моей стране такие проблемы. Но, похоже, у нас есть общая проблема с сохранением стабильности банковской системы.

Но вот интересно, как они определяют базовую инфляцию потребительских цен и что она исключает? Цены на продукты питания и энергию? Ну ладно, это понятно, но что еще? Может быть, цены на космические рейсы или на билеты на концерты?

Кажется, Банк Англии ожидает рост ВВП благодаря новой фискальной поддержке? Хотел бы я знать, как они это сделают! Но по крайней мере, они говорят, что реальный располагаемый доход домохозяйств не сильно упадет. Это хорошо, потому что у англичан нет желания жить на улице.

А еще они говорят, что цены на одежду и обувь могут быть менее устойчивыми. Ну да, кто-то может купить новые кроссовки за 100 фунтов, а кто-то может купить их за 10 фунтов. Так что я не удивлен, что цены на одежду и обувь могут колебаться.

Наконец, они говорят, что рынок труда напряженный, но они ожидают более сильного роста занятости во втором квартале. Хотелось бы, чтобы это была правда, потому что люди хотят найти работу и начать зарабатывать деньги.
 
Пара фунт-доллар все это время двигается по небольшой восходящей синусоиде. Думаю, что и в ближайшее время этот тренд продолжится. А значит пару вполне себе можно прикупить, чтобы зафиксировать прибыль в точке 1.2455.

GBPUSDH4.png
 
По фунту цена идет вверх к противоположной стороне флета 1,2450. Как вариант можно отследить окончание восходящей волны и продать. Потенциал снижения не малый, несколько сотен пунктов.
GBPUSDH4.png
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Аналитика по паре GBP/USD на 4 апреля


Аналитика по паре GBP/USD на 4 апреля

Вместе с евро и фунт тестирует свою маржинальную зону
 
Аналитика по паре GBP/USD на 5 апреля


Аналитика по паре GBP/USD на 5 апреля

Уровни по фунту, с учетом обновления максимум вчера на новостях по рынку труда. Вынос вверх и по евро и по фунту считаю не оправданным. Причина выноса проста - есть некоторое охлаждение рынка труда, а Пауэлл когда-то сказал, что он прежде всего будет смотреть на этот показатель в борьбе с инфляцией.

Но с тех пор дела изменились, хотя бы из-за решения ОПЕК+ и теперь большой вопрос не только как эти изменения повлияют на реальное положение дел с инфляцией в среднесроке и долгосроке, но также на риторике Пауэлла в результате этой новой переменной в уравнении по инфляции.

Ближайшая цель четверть маржинальной зоны от максимума, которая сейчас находится на отметках: 1.2403-1.2413
 
Пара фунт-доллар сегодня пошла в рост, а значит ее можно покупать. Думаю, что рост продолжится, но вряд ли он будет выше трендовой линии.

GBPUSDH4.png
 
  • Понравилось
Реакции: erex
В рост? Мы наверное на разные пары смотрим ) По мне так чистый день за медведями
 
В рост? Мы наверное на разные пары смотрим ) По мне так чистый день за медведями
Вероятно, автор поста имел в виду, что цена к концу дня таки начала разворачиваться. Мне нравится, когда люди оптимистично настроены. Но мне не нравится, что пока ситуация развивется просто один в один -
1682486772370.png
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху