Аналитика GBP/USD

Цена растет, но я пока рассматриваю движение как коррекционное в разрезе нисходящего тренда на ТФ Н4. Рассчитываю на окончание восходящей волны с последующей продажей.
GBPUSD_eH4.png
 
Аналитика по паре GBP/USD на 1 августа


Аналитика по паре GBP/USD на 1 августа

Смотрим уровни по фунту в связи с изменением маржинальных требований (в видео обзоре я это отмечал). Сейчас следующая маржинальная зона находится на отметке 1.2305, тут же граница по недели (но не этой недели. на текущей - экспирация месяца).

Граница по месячному контракту на 1.24. Восходящий сценарий пока остается в силе.
 
alpari_ru_7019.jpg


Сигнал от компании Альпари.
Пока совпадает с моим видением. См. видео обзор

После пробоя 1,2100 в паре GBP/USD
Становятся актуальны покупки к 1,2185. Цель локальная.

alpari_ru
 
Аналитика по паре GBP/USD на 15 августа


Аналитика по паре GBP/USD на 15 августа

По фунту собственно также не однозначная картина. Судя по паре EURGBP фунт длжен нести большие убытки чем евро (пара в восходящем маржинальном цикле).

Однако фунт сейчас подойдет не только к 1/2 как к зоне сопротивления, но тут же находится премия по нижней границы месяца.

Надо смотреть реакцию сейчас на уровень
 
По паре идет устойчивый нисходящий тренд, есть вероятность снижения к более минимальным отметкам. Рассчитываю на продажи после локальных коррекций. Цель падения 1,1640-50
GBPUSD_eH4.png
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Аналитика по паре GBP/USD на 29 августа


Аналитика по паре GBP/USD на 29 августа

Коррекция по фунту ограничилась областью 1/2, после чего, на комментариях с Джексон Холла фунт опять возобновил падение. Теперь на прицеле уровень 1.1562, где буду смотреть паттерн на разворот.

Либо же покупки за четвертью, где также и баланс дня. Для продаж конкретно меня смущает нахождение пары ниже границы среднего хода.

(На графике также пометил, какие паттерны на зонах считаю разворотными и ожидаю для сигнала).
 
Аналитика по паре GBP/USD на 23 сентября


Аналитика по паре GBP/USD на 23 сентября

Геополитика давит на все валютные пары и доллар как убежище пользуется повышенным спросом.

По фунту прошли полтора нисходящего цикла вниз и достигли маржинальной зоны, тут нижняя граница по текущей недели на 1.1177. Баланс дня на 1.1252, можно рассмотреть покупки через баланс, чтобы не "ловить ножи", так как по следующему недельному контракту мы тоже в зоне нижней границы, хоть и по путам не большой.

Ожидаю в принципе коррекцию исключительно, но пока, мне кажется, даже половину не могу поставить целью, где-то область 1.1300-1.1320
 
Аналитика по паре GBP/USD на 23 сентября


Аналитика по паре GBP/USD на 23 сентября

Прогноз по фунту не оправдался. Фунт легко пробил зону (евро пока держит нижняя граница). Следующая маржинальная зона на 1.1017, но "ловить ножи" лучше по паттерну.

Фунт реагирует на новости:

Daily Express: Норвегия может остановить поставки газа Британии из-за беспорядков и засухи
 
Аналитика по паре GBP/USD на 26 сентября


Аналитика по паре GBP/USD на 26 сентября

Без сигналов, просто уровни по фунту, который сегодня оказался в лидерах падения против доллара на азиатской сессии.

Баланс дня на 1.0876
 
Фунт на данный момент растет, но это восходящее движение может быть ограничено, так как дальнейшее укрепление доллара имеет большую вероятность. Пока рассматриваю продажи валютной пары к новым минимам.
GBPUSD_eH4.png
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Аналитика по паре GBP/USD на 3 октября


Аналитика по паре GBP/USD на 3 октября

По фунту поменялись маржинальные данные, поэтому некоторая корректировка видео обзора по уровням. Следующая маржинальная зона находится на отметках: 1.1348-1.1386
 
Аналитика по паре GBP/USD на 10 октября


Аналитика по паре GBP/USD на 10 октября

По фунту отработка нисходящего маржинального цикла. В принципе все рассуждения по евро можно аналогично применить и к фунту.

Либо паттерн, если движемся вниз, то и у фунта есть поддержка в качестве опционной границы по новому, ноябрьскому контракту.
 
Корректировка по фунтк


Корректировка по фунтк

Фунт пробил свой минимум, но пока я бы все-таки воздержался продаж. потому как к этому времени евро достиг своей маржинальной зоны, о которой также писали утром. Для покупок, хотелось бы увидеть паттерн.
 
BIoomberg_17014.jpg


Тем временем, Британию ожидает самое большое падение уровня жизни по крайней мере за столетие.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Внииииииз.
 

Вложения

  • gbps (1).png
    gbps (1).png
    34 KB · Просмотры: 6
По фунту отмечается рост, у него еще сохраняется потенциал и именно поэтому на мелких тф при возможности можно смотреть покупки.
GBPUSD_eH4.png
 
Аналитика по паре GBP/USD на 31 октября


Аналитика по паре GBP/USD на 31 октября

Фунт в свою очередь выглядит более сильнее чем евро. Баланс дня на сегодня на отметке 1.1611, можно сказать фунт его уже закрыл. Так как экстремумы близко и за них удобно поставить стоп, то можно рассматривать возможность коррекции до четверти на 1.1543 со стопом за максимум.

При пробое четверти и минимума пятницы - цель будет в область 1.1442.

Пока о подобном предполагаемом движении стоит говорить лишь с токи зрения коррекции.
 
Аналитика по паре GBP/USD на 3 ноября


Аналитика по паре GBP/USD на 3 ноября

По маржинальному анализу фунт в нисходящем маржинальном цикле с целями на 1.1198-1.1236. Сегодня рынки ждут, что будет по фунту и тут интересно то, что мнение разошлись, нет единого, поднимут на 75 или 50 б.п., потому рынок может отреагировать достаточно волатильно.
 
Банк Англии повысил ключевую ставку на 75 б.п.


Банк Англии повысил ключевую ставку на 75 б.п.

Банк Англии повысил ключевую ставку на 75 б.п., до 3%, как и ожидалось. Фунт протестировал зону Initial маржинальной зоны и отбился. Протестировал на комментарии:

ЦБ Англии: экономика Британии вошла в рецессию в 3кв. Рецессия может продлиться до 2 лет

Сейчас вполне может быть отскок, но надо смотреть локальный паттерн.

От текущих минимумов зоны:

1/4 - 1.1320
1/2 - 1.1422
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху