Нефть ( WTI )

Аналитика WTI на 5 октября


Аналитика WTI на 5 октября

По нефти уперлись в верхнюю границу рынка по недели. Цели все еще на следующей маржинальной зоне, но сейчас покупать довольно опасно.

Я бы советовал продажи от маржинальной зоне в районе 79,50 и покупки, в случае коррекции от 1/2 маржинальной зоны от максимума на 75.61, уровень также усилен премий по влитым 325 путам на недели.
 
Аналитика WTI на 6 октября


Аналитика WTI на 6 октября

По нефти достигли предполагаемых целей. Сейчас находимся в коррекции и достигли четверти. Проход четверти толкнет коррекцию к половине, это уровни: 76.70-76.93
 
Аналитика WTI на 8 октября


Аналитика WTI на 8 октября

Нефть все еще находится в восходящей маржинальной тенденции, даже учитывая вчерашний вынос за 1/2. Закрытия ниже 1/2 не было, прошел отбой от нижней границы рынка по W2 контракту.

Сегодня к экспирации логичнее WTI вернуться в верхнюю границу, где забалансироваться и еще получить дополнительную ликвидность от четверти на коррекции. Все это находится в одной зоне: 77.99-78.19.

Следующая маржинальная зона для роста по нефти находится на уровне 81.59.

Кстати 15 октября экспирация месячного контракта и интересно что по следующему месячному контракту выстраивают опционную область сопротивления аж на отметке 85! Там расположено на данный момент 28505 колов. Экспирация этого конракта удет 16 ноября.
 
Аналитика WTI на 12 октября


Аналитика WTI на 12 октября

Нефть откорректировалась до четверти, откуда рассматриваю покупки, так как целей еще не достигли. Половина усилена премией на 1060 путов на 78,44. Если будет более глубокая коррекция, половина лучшая точка входа в покупки.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Аналитика WTI на 15 октября


Аналитика WTI на 15 октября

Нефть достигла своих целей в виде очередной маржинальной зоны. Сегодня экспирация месячного контракта, на рисунке показан следующий месячный, где верхнюю границу все усиляют на отметке 85

Однако ввиду достижения оны ожидаю сегодня коррекцию. Уровни для коррекции - баланс дня на сегодня: 80.72, а также коррекционный уровень четверти 80.21-80.33

Интересно. что на уровне 82 находится зона Initial маржинальной зоны, а также очень крупный объем на продажу.

Коррекция может быть связана с тем, что США оказывают давление на ОПЕК. добиваются снижения цен на нефть, об этом сообщили в белом доме.

В тоже время Новак прокомментировал, что США не обращались к России по вопросу снижения цен на нефть.
 
Аналитика WTI на 20 октября


Аналитика WTI на 20 октября

Уровни по нефти. WTI находится все еще в восходящем цикле.
 
Аналитика WTI на 21 октября


Аналитика WTI на 21 октября

По нефти еще не было касание маржинальной зоны, с учетом форвард поинт она сейчас на 83.81. Интересно, что на текущем месяце и на следующем опционами укрепляют страйк в области 89,75!

Сейчас область для покупок - четверть: 82,43
 
Аналитика WTI на 22 октября


Аналитика WTI на 22 октября

По нефти серьезные качели сейчас идут. Инструмент явно с повышенным риском для торговли. Но если говорить, то по следующем недельном налили на 86.49 и 1/2 от максимума все еще удерживает снижение как зона сопротивления.

Это может говорить, что рост пока ожидают.

Также на рисунке стрелочкой отметил огромный объем на покупку за экстремумом и 1/2 маржинальной зоны, а учитывая контекст местоположения, думаю это стопы на пробой локальных экстремумов. Поэтому как и писал выше сейчас нефть это прям повышенный риск торговли.

Если прошьем экстремум минимальный, но на подобных стопах может сразу прокатиться до зоны полной маржи нисходящего цикла на уровни: 78.07-78.59
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Дополнительное мнение по нефти


Дополнительное мнение по нефти

Нефть может резко подорожать: запасы в Кушинге приближаются к критически низким уровням

Быстрое снижение запасов нефти в Кушинге является гораздо более важным фактором для рынка, чем курс доллара или динамика цен на газ и уголь, отмечает глава фьючерсного подразделения Mizuho Securities USA Боб Яугер.

Запасы нефти в крупнейшем хранилище США быстро приближаются к критически низким уровням. В последний раз, когда они были настолько низки, цена нефти WTI превышала $100 за баррель.

По материалам profinance.ru
 
Аналитика WTI на 25 октября


Аналитика WTI на 25 октября

Уровни по нефти сейчас (для коррекции) с учетом обновления максимумов. На следующей маржинальной зоне, которая с цветом форвард поинт сместилась на 86.20 строят укрепления по W5 контракту.
 
Аналитика WTI на 26 октября


Аналитика WTI на 26 октября

Нефть находится в восходящем цикле, но сейчас коррекция. Есть паттерн через четверть. поэтому наиболее вероятно идем к половине маржинальной зоны: 82.18-82.43. С зоны смотрим паттерны на покупку к 86.18
 
Аналитика WTI на 28 октября


Аналитика WTI на 28 октября

Пробив половину от максимума нефть развернулась в нисходящий маржинальный цикл. Покупки можно рассматривать на зоне полной маржи. Если пойдет V-образное восстановление, то после 1/2 от минимума также можно смотреть покупки.

Цель на уровень 85, где расположены локальные максимумы а также укрепляется верхняя граница рынка по W5 контракту.

Самое интересное что баланс по W5 находится на 1/2, поэтому сейчас можем пробить 1/4 и если рассматривать продажи сейчас от 1/4, то прям с близким стопом.

На зоне полной маржи есть небольшая поддержка еще и по W1 (следующему недельному контракту).

А по следящему месячному контракту все еще идет укрепление области 90$ как зоны сопротивления.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Аналитика WTI на 29 октября


Аналитика WTI на 29 октября

Нефть добралась до половины марж. зоны от максимума. Тут есть сопротивление и как уровень половины и как граница с влитыми свежими 1141 коллами (влили 1001) ее премия чуть выше половины, поэтому сегодня до экспирации не думаю, что половина будет взята.

Но в целом, ввиду укрепления верхней границы по след. недели на зоне полной маржи восходящего цикла на 85,07 считаю, что нисходящий цикл отработан не будет.

баланс дня на 82.78. Как раз за 1/2, поэтому его проход (если не сходим ниже), и паттерн через этот уровень также хорошая возможность на восходящее движение по нефти к маржинальной зоне не 85.07
 
Аналитика WTI на 1 ноября


Аналитика WTI на 1 ноября

Уровни по нефти WTI, учитывая форвард поинт. Баланс дня по недели и по месяцу : 83.40 и 82.95 соответственно. Сейчас нефть начинает поглощение большого объема на продажу.
 
Аналитика WTI на 3 ноября


Аналитика WTI на 3 ноября

Коррекция по нефти прошла "глубже", до половины маржинальной зоны от максимума. Но, считаю, что цели сохраняются, WTI в восходящем приоритете.
 
Аналитика WTI на 4 ноября


Аналитика WTI на 4 ноября

Нефть откорректировалась на полный маржинальный цикл. Точно оттестировав зону. начали восстановление. На уровне 1/2 есть вливание коллов и max pain, думаю. что до завтра, до экспирации уровень будет сопротивлением. При закреплении выше 1/2 - цель зона полной маржи на 83.93
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху