Нефть ( WTI )

Аналитика WTI на 20 декабря


Аналитика WTI на 20 декабря

Цены на нефть упали на 5% в понедельник, поскольку растущие случаи заражения вариантом коронавируса омикрон в Европе и США вызывают опасения у инвесторов, что новые карантинные ограничения для борьбы с его распространением могут ударить по спросу на топливо.

Сейчас находимся на зоне полной маржи нисходящего цикла.

Граница никуда не делась на 1000 путов. Считаю, что будут вытягивать снова вверх.
 
Аналитика WTI на 21 декабря


Аналитика WTI на 21 декабря

Как и предполагается нефть восстанавливается от зоны полной маржи. И сейчас уже зашли за область 1/2.

Думаю, что наиболее вероятно продолжение восстановления. Верхняя граница по недельному контракту находится на зоне Initial зоны полной маржи восходящего цикла.
 
Аналитика WTI на 27 декабря


Аналитика WTI на 27 декабря

Нефть все еще находится в восходящем цикле с целями на следующую маржинальную зону на 74.35-75.36. Учитывая после рождественские дни и не сильный новостной фон, думаю. что для роста по нефти нужна дополнительная ликвидность.

А есть посмотреть объёмы по контракту, как раз сформировались у ровня половины маржинальной зоны от максимума, где также проходит DPOC текущего фьючерсного контракта. Уровни 1/2: 70.57-70.84

Я бы рассматривал данные уровни как хорошую область для покупки.
 
Аналитика WTI на 28 декабря


Аналитика WTI на 28 декабря

Вчера нефть совершила импульс без коррекции к 1/2 и ликвидности. Ралли рынка акций поддержало нефть, где спекулянты проигнорировали даже отмену более тысячи рейсов по США из-за омикрона в некоторых штатах. рост скорее имел спекулятивный характер.

Область сопротивления формируется от 76,82 (страйк верхней границы рынка) до 77.64 (следующая маржинальная зона).

Сейчас пока нефть отбалансировалась.

Если максимумы не будут обновлены и сразу пойдем в откат, то надо смотреть за четверть маржинальной зоны от максимума. на 74.65-74.53.

В этом случае целью будет половина маржинальной зоны где рядом max pain на 73.15-73.20.
 
Аналитика WTI на 3 января


Аналитика WTI на 3 января

ПО нефти прогноз остается в силе - уровень 1/2 от максимума. Тем более сейчас нефть "застряла" в стреддле по недельному контракту.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Аналитика WTI на 5 января


Аналитика WTI на 5 января

Нефть достигла маржинальной зоны. Для движения к следующей надо закрепиться выше уровня 78,19, где также в области создает сопротивление премия по 3406 коллам по месячному контракту с экспирацией 14 января.

Пока лучше вне рынка, надо подождать развязку у маржинального уровня и в целом реакцию.
 
Интересно то как реагирует канадский доллар, не растущая нефть не кореляция с евро которая тоже растёт не влияет на канадский доллар пара фактически на месте стоит
 
Аналитика WTI на 10 января


Аналитика WTI на 10 января

Восходящий прогноз по нефти WTI остается восходящим сценарием. Цели на зоне полной маржи в области 80.75-80.80, где сейчас находится премия по которой набирается объем коллов.(на текущий момент проторговка 509 контрактов).

Баланс по месячному контракту 77.96

Баланс по американскому недельному 78.90

Кстати по текущему и по следующему месяцу все еще укрепляют страйк 9000, который является границей рынка и по текущему и по следующему месяцу. Находится на 90
 
Аналитика WTI на 11 января


Аналитика WTI на 11 января

По нефти хотел бы обратить внимание на 613 коллов по месячному контракту, что были влиты вчера и как раз находятся на xxtndthnb от вчерашнего минимума.

В совокупности это создаст сопротивление, поэтому надо иметь ввиду. Проход уровня 79 и по совместительству максимума вчерашнего дня более уверенно направит WTI к следующей маржинальной зоне на уровнях: 80.62-81.20
 
Аналитика WTI на 12 января


Аналитика WTI на 12 января

Нефть отлично отработала свои цели. Обращаю внимание на уровни 82.11-82.42, где сосредоточены премии крупных вливаний по коллам по месячному контракту с экспирацией 14 января. До экспирации это сильное сопротивление.
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Аналитика WTI на 13 января


Аналитика WTI на 13 января

Пока в качестве сопротивления отмеченные вчера уровни работают. Это уровни по месячному контракту, который эксперируется завтра.

Восходящий потенциал остается, уровень половины маржинальной зоны от максимума самый лучший для покупок, вопрос ли в том скореектируется ли туда нефть? Тем более там также проходит локальная трендовая.

Следующие месячные контракты тоже не противоречат росту, не уровней сильных сопротивления. Все контракты набираются на уровне 90
 
Аналитика WTI на 18 января


Аналитика WTI на 18 января

Цели по нефти в районе 90 уровня не выглядят уже такими уж нереальными (Goldman Sachs Group Inc. вообще на 100 ставит). Но сперва нас ждет очередная маржинальная зона в качестве сопротивления. Это уровень 86.42.

Кстати, в пятницу по месячному контракту было влито 2456 коллов с премией на уровне 90, это еще один аргумент в рост к этим целям.

Нефть растет на фоне того, что Йеменские боевики Хути заявили, что вчера нанесли удар с беспилотника по ОАЭ - третьему по величине производителю ОПЕК - который вызвал взрыв и пожар в пригороде Абу-Даби.

"Бычьи" настроения усиливаются благодаря дальнейшему укреплению физического рынка нефти в Азии и сокращению мировых запасов нефти. Goldman Sachs Group Inc. повысила свои прогнозы по нефти Brent на 2022 и 2023 годы, прогнозируя нефть по 100 долларов в III квартале!!!
 
Аналитика WTI на 19 января


Аналитика WTI на 19 января

Очередная маржинальная зона достигнута, было касание. Уровень в области 90 продолжает усилиться коллами. Коррекционные уровни по маржинальным зонам отмечены на рисунке.
 
Аналитика WTI на 26 января


Аналитика WTI на 26 января

Нефть сохраняет восходящий потенциал. Заход за 1/2 от максимума не был закреплен на закрытии Америки и поэтому маржинальный цикл не поменялся на нисходящий. Поддержку оказала нижняя граница рынка по недельному контракту, которая до сих пор усеивается.

Потенциально цели по нефти находятся на уровyz[ следующей маржинальной зоны и это 87.06-87.68
 
Аналитика WTI на 26 января


Аналитика WTI на 26 января

Нефть отработала цели, уровни коррекции по маржинальному анализу отмечены на скрине. Но пока лучше подождать новостей от ФРС через несколько минут
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Аналитика WTI на 27 января


Аналитика WTI на 27 января

Нефть "зажали" и до завтрашней экспирации, нефть скорее будет в диапазоне 85-87
 
Аналитика WTI на 28 января


Аналитика WTI на 28 января

По нефти также было дневное поглощение, верхняя граница оказывает сопротивление и остаюсь при вчерашнем мнении, пока в последний день недели будет небольшое снижение к области 85.42 (тот случай когда уровень max pain выгоден для закрытия) и может к половине на 84.87.
 
Аналитика WTI на 31 января


Аналитика WTI на 31 января

Считаю, что импульс по нефти слегка приутихает. Остаюсь при своем предыдущем рассуждении в пользу коррекции по нефти, ближе к уровню 1/2 от текущего максимума, расположенного на отметках: 87.77-85.02 и даже чуть ниже.

На страйке на 84.32 по текущей недели хорошее вливание путов и по следующей.

Баланс дня на отметке 86.09
 
Goldman Sachs: ОПЕК+ может завтра объявить о более масштабном увеличении добычи нефти, чем ожидается
 
photo_2022-02-01_14-51-07.jpg


Bloomberg Intelligence: цены на нефть растут, предложение нефти со стороны Северной Америки растет. Все это скоро негативно скажется на спросе и балансе на рынке нефти
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху