Нефть ( WTI )

Аналитика WTI на 11 ноября


Аналитика WTI на 11 ноября

Нефть спустилась на полный маржинальный ход вниз и сейчас скорректировалась до половины. Уровень Initial на 88.41

Увидим ли мы проход 1/2 и V-образное восстановление?

На зоне полной маржи восходящего цикла верхняя граница по неделе, это в плюс такого движения. А все движение идет на новости, что Китай сократил количество времени, которое путешественники и близкие контакты должны провести в карантине (10 дней: неделя в гостинице, затем три дня дома), и ограничил количество тестов, что стало существенной корректировкой политики "Covid Zero", которая изолировала вторую по величине экономику мира и вызвала недовольство общественности.

Считаю, что в целом это хорошие предпосылки для V-образного восстановления.
 
Аналитика WTI на 15 ноября


Аналитика WTI на 15 ноября

Прогноз по нефти в видео обзоре не оправдал себя. WTI стояла в восходящем маржинальном цикле, плюс Rитай рассматривал послабление политики Covid Zero, но ситуация поменяла по обоим направлениям.

Статбюро КНР сообщили: китайская экономика замедляется из-за вновь растущих новых случаев covid

Нефть развернулась уже в нисходящий маржинальный цикл с целями на уровнях 80.96-81.71.
 
Аналитика WTI на 17 ноября


Аналитика WTI на 17 ноября

По нефти ситуация не изменилась, нисходящий маржинальный цикл в приоритете, была коррекция до 1/2, но уровень отбил цену.

Зона полной маржи на 80.96-81.64

На уровне 80 накапливают путы, потенциально сюда можем упасть.
 
Аналитика WTI на 18 ноября


Аналитика WTI на 18 ноября

Нефть отработала нисходящий маржинальный цикл и следующий уровень уже на отметке 77.89. Фактически граница осталась, там на страйке 80 еще 6288 путов, но просто усилили страйк на уровне 70.

Нефть падает на приближении мировой рецессии, пока нет других новостей.

Думаю тенденция продолжится.
 
Аналитика WTI на 21 ноября


Аналитика WTI на 21 ноября

По нефти к видео обзору выходного, хотелось бы добавить, пожалуй, ключевое событие недели, в среду:

G7 планируют анонсировать уровень потолка цен на российскую нефть

Если рынки "разочаруются" в ожиданиях (а на мой взгляд все к тому идет), нефть потеряет в цене.

Уровни:

- 1/2 коррекции: 81.27-81.61 (Тут же премия верхней границы рынка по недельному контракту)
- Четверть от сегодняшнего максимума (вниз): 78.37
- Следующая маржинальная зона нисходящего цикла: 74.13
- Нижняя граница рынка: 72.47
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Аналитика WTI на 22 ноября


Аналитика WTI на 22 ноября

Интересная картина вчера была по нефти, не иначе как манипуляцией это не назвать

1. WPJ - Саудовская Аравия и другие члены ОПЕК, перед эмбарго на российскую нефть, рассматривают возможность увеличения добычи нефти на 500 000 баррелей в сутки, частично откатывая решение о массивном сокращении добычи на прошлом заседании

WTI = -3.5%
Brent = -4%

2. Саудовская Аравия опровергла сообщения об обсуждениях увеличения добычи в рамках ОПЕК+ —- BBG

Но WPJ из неприкасаемых, манипуляцию ему не предъявить.

ПО факту нефть вчера немного не дотянула до целевой маржинальной зоны, но теперь уже развернулась в восходящий маржинальный цикл, по правилам с целями на 82.73.

Но учитывая, что именно завтра G7 объявят о решении на эмбарго российской нефти, я бы подождал именно этого события.
 
Аналитика WTI на 23 ноября


Аналитика WTI на 23 ноября

Уровни по нефти. Ждем прохода 1/2? если еще не будет каких-то новостных сюрпризов.

Запад говорит российской нефти «Добро пожаловать»: цены полетели вниз
23 ноября 2022

Российской нефти открывают дверь в страны Запада, так как по этой цене она уже продается в остальные страны мира

Цены на нефть упали после того, как Bloomberg сообщил о предполагаемом ценовом диапазоне. Одна из причин, по которой трейдеры, похоже, не обращают на это внимания, заключается в том, что страховщики и грузоотправители просто должны убедиться, что грузы, которые они перевозят, были проданы по цене ниже предельной. Если предел приблизится к существующим уровням скидок, Россия может заявить, что ведет дела в обычном режиме.
 
Аналитика WTI на 29 ноября


Аналитика WTI на 29 ноября

По нефти предполагаемый коридор пока оправдывается. Сделав полный маржинальный нисходящий ход вниз, теперь развернулись в восходящий цикл с целями на 81.14-81.85.
 
Аналитика WTI на 2 декабря


Аналитика WTI на 2 декабря

Нефть пока движется в предположении прогноза еще прошлых выходных в определенных границах, но (на мой взгляд) текущие фундаментальные новости склоняются сейчас к росту.

Реакция рынка и собственно сам механизм функционирования "потолка" на российскую нефть и некоторые возможные послабления в политике ковида в Китае.
(cтраны Евросоюза уже 2 декабря могут договориться о потолке цен на российскую нефть в районе $60 за баррель — WSJ)

По маржинальным зонам также мы находимся в восходящем маржинальном цикле с целями в область 84.79.

Интересно было бы увидеть тестирование уровня 1/2 на 79.19-79.54. В этом случае на более старших таймфреймах сформировался бы достаточно техничный паттен.
 
G7 планирует установить потолок цен на нефть в районе $60 за баррель с возможностью пересмотра. Главная задача: держать цену на 5% ниже рыночной

Окончательное решение примут сегодня
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
Аналитика WTI на 6 декабря


Аналитика WTI на 6 декабря

Нефть отрабатывает нисходящий маржинальный цикл, границу сдвинули, но на 74-75 все еще сильный страйк по путам, надо смотреть паттерн на отскок.
 
Аналитика WTI на 8 декабря


Аналитика WTI на 8 декабря

По нефти добили следующую зону, вошли в нижнюю границу, но как и в прошлом обзоре я бы не рекомендовал покупать, пока не будет хотя бы технического слома локального тренда, а именно не зайдем за максимум, ан котором сейчас стоит 1/2 маржинальной зоны от минимума на 75.45-75.75
 
Аналитика WTI на 9 декабря


Аналитика WTI на 9 декабря

По нефти остаётся та же ситуация, пока не будет пробита 1/2 (от которой цена вчера снова и отлетела) о покупках говорить рано.

Сегодня 1/2 от минимума стоит на уровнях: 74.68-75.04
 
Аналитика WTI на 12 декабря


Аналитика WTI на 12 декабря

По нефти пока ничего нового говорить не приходиться, как только ждать паттерна за 1/2, уровни обозначены на рисунке.

Однако, стоит упомянуть, что наконец собралась более менее граница можно сказать на следующей зоне (на нее уже была реакция).

Область 70.21-69.47. Вот эта зона уже интересна для покупок, сильное сопротивление.
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Аналитика WTI на 13 декабря


Аналитика WTI на 13 декабря

Нефть хотя и вышла за пределы 1/2, но пока не было закрепления, однако, мне кажется можно рассматривать покупки до полной маржи со стопом 1:3.

Причины на то, я считаю есть:

- Заявление РФ о возможном сокращении
- Послабления в Китае по Ковиду
- Закрытие трубопровода в США Keystone

Keystone остается закрытым с тех пор, как 7 декабря стало известно об утечке 14 000 баррелей в американском штате Канзас. TC Energy не опубликовала график возобновления работы трубопровода, по которому нефть доставляется на нефтеперерабатывающие заводы на Среднем Западе и побережье Мексиканского залива.
 
Аналитика WTI на 15 декабря


Аналитика WTI на 15 декабря

Нефть точно отработала восходящий маржинальный цикл, откуда немного ушло в коррекцию.

На скрине следующий недельный границу начали выстраивать на следующей маржинальной зоне, в целом пока нет фундаментальных причин для падения нефти, ну кроме ожидания мировой рецессии, но считаю, что в ценах это уже заложили.

Поход к следящей зоне на 80.78 считаю наиболее вероятным сценарием.
 
Аналитика WTI на 22 декабря


Аналитика WTI на 22 декабря

На недельном контракте по нефти подошли к верхней границе рынка на 516 коллов. Это вполне достаточно по недели на мало новостном рынке, чтобы пока уйти в коррекцию.

Тенденция восходящая сохраниться, но сегодня ожидаю скорее коррекции
 
По нефти


По нефти

Нефть сегодня в точности отбилась от премии верхней границы рынка по недельному контракту (на рисунке показал стрелочкой) и сформировало по моему мнению самый сильный локальный паттерн на продажу.

Покупать пока рано, надо смотреть за реакцией на уровень 1/2 от максимума, который сейчас на отметках: 76.03-76.36
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Сверху