Аналитика USD/JPY

  • Автор темы Автор темы Overton
  • Дата начала Дата начала
Вчера день не обновил ни локальных максимумов, ни локальных минимумов, потоптались во флете.
Поэтому прогноз совершенно не изменился.
 
Пока что вне рынка. Предполагаю расстановку следующего вида.
Хорошие цены будут на половине от минимума прошлой недели, но если мы их не достигнем, то будем пробовать войти в позиции на пробое локальных экстремумов и ретесте их уже как уровней сопротивления в торону нисходящего движения.

Посмотреть вложение 664

К позавчерашнему прогнозу добавить нечего. Сейчас уперлись в уровень открытия месяца.
Прогноз медвежий, тем, кто не в рынке, заходить можно по различным паттернам на младших таймфремах.
 
Попробуем продажи пары USD/JPY от четверти маржинальной зоны вчерашнего минимума.
Стоп ставим выше локального минимума.

[USDJPY,M30].png
 
Пара закрутилась во флете. Что-то на подобие треугольника образуется.

Рассматриваем оба варианта.

1. На сервер - менее вероятен, только после пробоя и закрепления выше 1/2 уровня полной маржи.
2. Дальнейшее падение. Либо брать от 1/2 со стопом за зоной либо при пробое угла Ганна и ретесте. На рисунке изображен один из вероятных сценариев - пробой угла Ганна, отскок от уровня открытия месяца, ретест угла Ганна и продолжение падения.

[USDJPY,H1].png
 
Пара дошла до половины зоны полной маржи, там же проходит угол Ганна.
Пробуем продажи пары.

[USDJPY,H1].png
 
Писал в соседней теме, что ситуация очень похожа на паттерн 5-0 вроде и пробой произошел
usdjpy-h1-png.759
 
Пробуем продажи пары.

Закрываемся с небольшим "лосем". Вчера мы закрылись выше половины зоны полной маржи, классический вариант разворота.
К тому же предыдущее движение было очень быстрым, поэтому логично предположить такое же возвратное.

Пробуем покупки по паттернам или от маржинальных зон (рассматриваем четверть) от максимума вторника.

[USDJPY,H1].png
 
Приоритет восходящий.

Вчера в точности исполнили модель тестирования четверти. Сегодня ввиду новых локальных максимумов котрольные зоны enm подвинулись.

Кто не вошел как рекомендовалось от четверти, могут искать для покупок сегодня паттерн с ретестом какой-нибудь зоны. Я предлагаю четверть или уровень открытия месяца.

[USDJPY,M30].png
 
Вошел в покупки по паре от 1\4 до НКЗ

15.png
 
Вчера, протестировав еще раз локальные минимумы, мы так и не закрыли день ниже четверти, поэтому сегодня вышеуказанный прогноз сохраняется.
Ждем развития восходящего движения.
 
В целом восходящий прогноз сохраняется.
Только нам дели цену покупки еще выгоднее. В пятницу протестировали половину зону полной маржи.
Добавили в покупки.

[USDJPY,H1].png
 
Доброго времени суток всем! Также в покупках по паре.
 
Сегодня на заходе на половину, успел зайти в покупки. Жду цели на недельной маржинальной зоне
 
Сегодня на заходе на половину, успел зайти в покупки.

Все верно.

Пара USD/JPY вчера протестировала половину зоны полной маржи от максимумов прошлой недели.
Кто не успел войти в покупки по лучшим ценам от зоны, сегодня можно пробовать покупать при пробое угла Ганна.
Прогноз восходящий, цели на полной маржинальной зоне на уровнях 112.58-.112.78.

[USDJPY,H1].png
 
Если закрываемся ниже уровня 111,05 сегодня, то придется крыть лосей с поиском входа на снижение пары и фиксируем не отработку верха.
 
Удалось закрыться нуле от вчерашних покупок, но продавать я тоже не спешу, только если от половины на 111,82
Уж очень меня смущает уровень маркетмейкера, который постоянно отбивает цену


[USDJPY,M30].png

У кого какие мысли ?
 
Зашел в продажи. цель 1 - 3/4, цель 2 - НКЗ
23.png
 
Спонсор

Manager

Спонсор
Сообщения
269

Forex4You — выгодные условия для торговли USDJPY

  • Спреды на USDJPY — от 0.1 пункта для точной и быстрой торговли
  • Удобный выбор: MT4 и MT5 платформы, Web-платформа и разные типы счетов — от новичка до профессионала
  • Минимальный порог входа — всего $1, плечо до 1:1000
  • Быстрое исполнение ордеров и доступный вывод средств

Открыть счёт и начать >>

Назад
Сверху