Выбор брокера на форекс

Overton

Администратор
Сообщения
23 659
Реакции
5 370
kriterii-po-vyboru-brokerov.jpg


Выбор брокера на форекс – это далеко не простая задача, к которой надо подойти со всей ответственностью и знанием определенных вопросов.
Выбранной компании вы будете не только доверять собственные средства на хранение (торговлю), но также совершать сделки купли-продажи, скорость и точность исполнения которых, а также четкость вывода полученной прибыли, зависит конкретно от выбранного Вами брокера.

Критериями выбора брокера могут служить множество факторов, которые зачастую зависят от самого трейдера и его личных предпочтений, однако можно выделить основные моменты, которые являются универсальными при подпоре брокерской компании:

  • Надежность и репутация форекс брокера
  • Модель работы брокера
  • Условия торговли и торговые инструменты
  • Способы пополнения и снятия средств
Разберем каждый пункт подробнее.

Надежность и репутация форекс брокера

Надежным брокером можно считать компанию, целью которой не будет, во-первых, убыток своего клиента, а во-вторых, заработанную прибыль трейдер всегда сможет вывести и компании слишком проблематично будет не вернуть заработанные средства.

Поэтому стоит обратить внимание на форекс брокеров с регулирующими органами. В теме «форекс регулятор при выборе брокерской компании» подробно описаны компании, совершающие надзорную деятельность, а также специфика их работы.

Не стоит обращать внимание на различные награды, кубки и спонсорство спортивных мероприятий – это лишь пиар, который к реальному состоянию финансовых дел, а уж тем более к четкости работы брокера, не имеет никакого отношения. Куда важнее, например, частота проведения у брокерской компании финансового аудита авторитетными фирмами. Аудит отображает реальное финансовое состояние дел, наличие собственных средств, а значит возможность предоставлять кредитное плечо и не работать по схеме «кухни».

Также стоит образом внимание на отзывы в сети, но на конкретные претензии с подтверждением слов скринами, а лучше с видео доказательством проблемного момента. Дело в том, что в данный момент многие «кухни» ведут черный пиар относительно более надежных и лицензированных брокеров, заказывая троллинг по форумам и сайтам финансовой тематики.

Модель работы брокера

Схема работы компании может быть двух видов:

1. B-Book – сделки клиента не выводятся на межбанк, сам брокер выступает контрагентом сделки и поставщиком ликвидности в одном лице. Сленгое название такой компании – «кухня». Логично предположить, что в подобных случаях брокер играет против клиента, так как их финансовые интересы взаимно противоположны. Прибыль одного – убыток другого.

2. A-Book – брокерская компания, выводящая сделки на межбанк и напрямую на поставщиков ликвидности. Как это происходит можно ознакомиться в теме ECN счет
Понятно, что необходимо выбирать брокера A-book, но ни один брокер b-book никогда не признается в моделе своей работы. В данном случае лучше читать отзывы на форумах, а также самостоятельно проверять исполнение и условия работы

Условия торговли и торговые инструменты

Практически все брокеры предоставляют основные мажорные пары, а также наиболее распространенные кроссы. Если ваша торговая система включает какие-то экзотические валютные пары, то до начала регистрации лучше сразу уточнить это на сайте компании.

В условиях торговли стоит отметить спреды. Если Вы выбрали реального брокера A-Book , то спреды будут плавающими, а по основным мажорным парам не превышать двух пунктов.

Способы ввода и вывода средств

Также не маловажный пункт при выборе брокерской компании - способы пополнения депозита и вывода средств со счета, так как не всегда удобно работать с банковскими картами или счетами, иногда удобнее использовать электронные платежные средства.

Вот в этом случае необходимо сразу оценить с какими ЭПС работает брокер, а также какие проценты у компании на ввод и вывод средств. Ведь, если процент на ввод или вывод 5% от суммы, то при профите в месяц в размере 10% трейдер будет работать исключительно на комиссии.

На данный момент существует множество брокерских компаний, которые и вовсе не включают комиссию на пополнение и снятие.
________________________
Все права overtonfx.ru
 
Я полагалась на рейтинг в выборе компании. Для себя отметила двоих - форекс клаб и АМаркетс, сейчас торгую у последних, там лучше условия и ликвидность.
 
Хз сколько лет в Робофорекс. Не, не, не, не стану расписывать как там классно, как отзывчивые менеджеры кормят нас, бедных трейдеров манной кашкой перед европейской сессией. Умолчу про то, как аналитики утирают нам слезы после пойманного лося. И уж точно не расскажу( вас жалко, удавитесь же от зависти) о корпоративах проводимых брокером после каждой, КАЖДОЙ удачной сделки. Вам, торгующим где угодно, но не здесь, все это к сожалению не дано.
Ну а мы, скромные исследователи чартов и графиков, так и живем, в трудах, заботах о хлебе насущном. И плачем, плачем горючими слезами, поедая очередной выданный брокером бутерброд с икрой, над вашей несчастной судьбиной.)))))
 
Я полагалась на рейтинг в выборе компании. Для себя отметила двоих - форекс клаб и АМаркетс, сейчас торгую у последних, там лучше условия и ликвидность.

Стал встречать по форумам, что форекс клуб не выплачивает деньги.
 
Хз сколько лет в Робофорекс.

Аналогично. Я когда к Робо добавлялся они еще себя позиционировали как LiteForex и Forex4You а именно ниша для центовых счетов.
Сейчас могу сказать. что компания очень далеко ушла от вышеупомянутых. Им бы еще нормально свой ПАММ сервис и copy рейтинг раскрутить, но как-то они забили.

Пару раз обращался в поддержку, один раз деньги на счет не дошли, решили проблему в течении часа, но попереписываться пришлось.

Но лучше в соответствующей теме: Брокер RoboForex - обсуждение компании, отзывы клиентов

Стал встречать по форумам, что форекс клуб не выплачивает деньги.

Тоже видел, но сомнительно там все. ForexClub входит в число регулируемых ЦБ.
И еще стоит учесть, что всегда есть заказные посты или посты вымогателей, которые находят разные баги. потом их используют и по форумам вымогают средства шантажируя различными негативными отзывами.

Я полагалась на рейтинг в выборе компании.

Где 90% голосов это либо сами админы пишут, либо менеджеры брокера.
Вы часто участвуете в рейтингах? думаю ответ очевиден как и становятся очевидность правдивость этих рейтингов.
 
Хочу выбрать брокера, прошерстила кучу сайтов с рейтингами, но везде все так неоднозачно, теряюсь. Хочу узнать мнение бывалых, где лучше начинать?
Присмотрела несколько брокеров - Tickmill, ForexClub, NTFX, Finmax, Global Prime. Какого посоветуете выбрать? Прочитала, что тикмилл имеет самый дешевый счет для краткосрочной торговли, это заманчиво, но отзывы об этом брокере везде настолько разные, что сомневаюсь в нем. По поводу forexclub тоже сомнения, он практически везде на первом месте в рейтинге, но отзывы о том, что он не выплачивает деньги заставляют задуматься...
 
Хочу выбрать брокера, прошерстила кучу сайтов с рейтингами, но везде все так неоднозачно, теряюсь. Хочу узнать мнение бывалых, где лучше начинать?
Присмотрела несколько брокеров - Tickmill, ForexClub, NTFX, Finmax, Global Prime.

Нигде из них не торговал кроме ForexClub, но было это давно. не самые выгодные условия. Практически все рейтинги в сити накручены, поэтому и первые места там совершенно разные у всех.

Я могу посоветовать EXNESS, потому как это брокер с которым я работаю уже достаточно много лет. RoboForex также, очень давно у них счет, периодически. то торгую то нет, но тут не в брокере дело. Alpari, конечно, чтобы там не говорили сейчас они лидеры.

А, вообще, если советовать. то нужно знать, как Вы собираетесь пополнять и выводить средства со счета. Если остальные параметры у брокеров более менее одинаковы (спред, исполнение, свопы), то вот в способах и комиссия на ввод и вывод частенько они имеют существенные отличия.
 
Стал встречать по форумам, что форекс клуб не выплачивает деньги.
Выплачивает, но проблематичней намного, чем сейчас. Если в Амаркетс автовывод, то на форекс клаб надо подтвердить карту с которой пополнение счета было, а я ее теряла, приходилось выкручиваться, еле еле вторую одобрили(пришлось с нее пополнить депо), и потом только спустя несколько часов вывели
 
то на форекс клаб надо подтвердить карту с которой пополнение счета было, а я ее теряла, приходилось выкручиваться, еле еле вторую одобрили(пришлось с нее пополнить депо), и потом только спустя несколько часов вывели

Это нормальная практика для всех брокеров.
Вывод только на реквизиты ввода, будь то карта будь то ЭПС.
 
Это нормальная практика для всех брокеров.
Вывод только на реквизиты ввода, будь то карта будь то ЭПС.
И это правильно, чтобы автоматом при взломе не могли вывести на другие реквизиты.
 
Ну лучше выбрать ЭПС, ведь если ты выводишь 1к$+ то могут возникнуть вопросы у налоговой.
 
Ну лучше выбрать ЭПС, ведь если ты выводишь 1к$+ то могут возникнуть вопросы у налоговой.
А почему именно 1к ? Курсирует информация о 10к в основном.

Пока ещё не слышал ни одного прецедента о трейдерах и налоговой
 
Подскажите, какой надёжный из имеющихся, дает возможность открыть ecn счёт с 0 спредом и депозитом до 100?
 
поддержу, счет у них уже 4 года, все устраивает, за все время ни разу в тех.поддержку не обращался, повода не было

Тоже все гут.

Я с брокером работаю, уже точно более 7 лет. За все время только один раз обращался в поддержку, когда средства были не вовремя зачислены на баланс. Пополнение шло с WM, и не прошло в автоматическом режиме.

Больше таких историй не повторялось.

Брокер RoboForex в целом обсуждает тут.
 
Скажите. а Памм-инвестирование сильно отличается от форекс торговли? В плане если вот брокер, где я торгую Амаркетс компетентный, никаких шпилей-вилей, деньги выводят, но насчет управляющих задумываюсь, кто что скажет? Стоит отдельно выбрать брокера или можно не бояться если с торговлей все норм?
 
Стоит отдельно выбрать брокера или можно не бояться если с торговлей все норм?

Можете не волноваться. Только на Amarkets управляющих по пальцам сосчитать можно, не их кого выбрать .
 
Аналогично. Я когда к Робо добавлялся они еще себя позиционировали как LiteForex и Forex4You а именно ниша для центовых счетов.
Сейчас могу сказать. что компания очень далеко ушла от вышеупомянутых. Им бы еще нормально свой ПАММ сервис и copy рейтинг раскрутить, но как-то они забили.

Пару раз обращался в поддержку, один раз деньги на счет не дошли, решили проблему в течении часа, но попереписываться пришлось.

Но лучше в соответствующей теме: Брокер RoboForex - обсуждение компании, отзывы клиентов



Тоже видел, но сомнительно там все. ForexClub входит в число регулируемых ЦБ.
И еще стоит учесть, что всегда есть заказные посты или посты вымогателей, которые находят разные баги. потом их используют и по форумам вымогают средства шантажируя различными негативными отзывами.



Где 90% голосов это либо сами админы пишут, либо менеджеры брокера.
Вы часто участвуете в рейтингах? думаю ответ очевиден как и становятся очевидность правдивость этих рейтингов.
Да я отписываюсь частенько в рейтингах, когда есть время на досуге. Активно отписываю если что не так с какой-то компанией, либо высказываю положительное мнение.
 
Можете не волноваться. Только на Amarkets управляющих по пальцам сосчитать можно, не их кого выбрать .
Вас, понял, спасибо. Значит остановимся просто на торговле у них. В дальнейшем буду рассматривать ПАммы, если нормальные появятся )
 
Сверху