Аналитика AUD/USD

Предыдущая позиция отстопила, но на текущий момент все равно рассматриваю возможность покупки по паре.

Мы находимся ниже четверти маржинальной зоны от максимума и торгуемся практически на страйке нижней границы рынка по месячному контракту. Буду рассматривать два варианта сценария для покупок:

1. Формирование ложного пробоя четверти - для этого необходимо вернуться опять за уровень 0.6754 и с формировать паттерн ретестом. А лучше за уровень 0.6755 - баланс дня.
2. Формирование отбоя от страйка границы рынка и паттерна и падению к области премии границы рынка и 1/2 маржинальной зоны от максимума, что в свою очередь также будет являться хорошими уровнями для покупок.

AUD/USD
 
Gара отработала сценарий похода к зоне 1/2.

Покупки от зоны:

AUDUSD
 
Отбившись от половины маржинальной зоны а также от нижней границы рынка по месячному контракту пара все-таки не смогла выйти за страйк границы рынка и снова снизилась к уровню 1/2 где и находится.

Сегодня два сценария:

  • либо мы все-таки импульсно выходим за границу рынка (перебивая вчерашние максимумы), образуем паттерн через страйк и тогда рост.
  • либо спускаемся за 1/2 и за премию и как вчера на евро образуем паттерн для продаж.
AUDUSD - 30.08.png



Но хотелось бы также рассмотреть и недельный контракт, который послужит дополнительным уровнем сопротивления при снижении пары/ Мы уже раз тестировали данный уровень и он послужил даже уровнем сопротивления для хорошего импульса вверх. Сегодня экспирация поэтому не исключая формирование подобного патерна, в случае развития нисходящего сценария (который на текущий момент наиболее вероятен).

AUDUSD2 - 30.08.png



Обсуждение и аналитика по паре австралийский доллар/американский доллар на нашем форуме: AUD/USD
 
Пятничный прогноз не отработал, потому что по паре не произошло ровным счетом ничего. AUD/USD просто удержался выше половины маржинальной зоны от максимума и эксперировался в выгодных уровнях для недельного контракта.

На текущий момент "вне рынка", потому ситуация совершенно не важна.

  • Для роста необходимо выйти за страйк границы рынка на отметке 0.6745
  • Для падения необходимо пробить половину маргинальной зоны и чтобы не было ложного пробоя с вылетом, то лучше дождаться прохода 0.6703 - уровень премии границы рынка по месячному контракту.
AUD/USD
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Австралийский доллар на текущий момент сформировал ложный пробой уровня 1/2 маржинальной зоны от максимума и пробил уровень открытия сегодняшнего дня.

Можно попробовать покупки по паттерну от уровня открытия на отметке 0.6716. Если же рост продолжится за четверть зоны от минимума на сегодня, то смотреть паттерн уже через данную четверть.

Аналитика по паре AUD/USD на 3 сентября
 
На половине закрываем сделки или дальше продолжаем рост ?
 
Австралийский доллар закрылся в области 1/2 маржинальной зоны от минимума, но уже на азиатской сессии продолжил рост, предполагаемая модель хорошо отрабатывает, поэтому не вижу смысла крыть лонги.

К сожалению данных по опционному индикатору еще нет, поэтому приходится полагаться на маржинальные зоны, но на текущий момент их вполне достаточно.

Предполагаемые цели в классическом варианте на уровнях: 0.6822-0.6836.

Аналитика по паре AUD/USD на 4 сентября
 
Прекрасная отработка австралийским долларом полного маржинального хода. На текущий момент все лонги прикрыты, хотя считаю, что восходящий импульс еще имеет силу.

Об этом говорит нам уровень max pain по месячному контракту (экспирация завтра), который расположен на отметке 0.6897, где также точно находится следующая маржинальная зона 1/2, построенная от внутренней границы зоны полной маржи.

Баланс дня и нижняя граница рынка сместились к отметкам 0.6799-0.6797 соответственно, что в совокупности создают хороший уровень сопротивления. Если пара спуститься к данным отметках буду снова покупать.

Аналитика по паре AUD/USD на 5 сентября
 
По австралийскому доллару на текущий момент ничего не поменялось. Сейчас рассматриваю рост. а от уровней 0.6890-0.6896 уже продажи.

Аналитика по паре AUD/USD на 10 сентября
 
- Более 22 лет на рынке
- Начать можно хоть с нуля!
- Пополнение и вывод на карты РФ
Тут ничего не изменилось. Все в рамках прогноза, идем к указанным зонам.
 
По австралийскому доллару все движется медленно, однако все в рамках прогноза.

Все еще ждем отработку 1/2 маржинального хода после зоны полной маржи на уровнях 0.6890-0.6896, где также находится премия границы рынка по месячному контракту, что добавляет уровню дополнительную силу в качестве области сопротивления.

К тому же коррекция уже назревает по паре.

Аналитика по паре AUD/USD на 12 сентября
 
Очень точная, буквально в пипс отработка по австралийцу премии границы рынка и зоны 1/2. Возможно еще и будет ретест максимумов, но реакция точная.

AUD/USD сейчас на рынке
 
- Forex, CFD, Криптовалюты
- Международная лицензия
- Приветственный бонус 30$
По австралийскому доллару ситуация не изменилась. Пара находится выше страйка границы рынка по месячному контракту, он совпадает с уровнем max pain 0.6833/

Ожидаю как минимум коррекцию в эту область и уровень 1/2 маржинальной зоны.

Аналитика по паре AUD/USD на 16 сентября
 
По австралийскому доллару нисходящее движение хорошо отрабатывает. Вчера дали еще один паттерн на продажу через баланс дня.

На текущий момент мы подошли к уровню страйка границы рынка, рядом зона 1/2. Часть шортов я прикрою, посмотреть какая будет реакция на зону.

Но и в данный момент можем откатить и пойти по сценарию 1, тогда, например, кто не в позициях можно войти по паттерну.

На 3/4 маржинальной зоны от максимума, есть сильный уровень сопротивления по месячному контракту ввиде опционного барьера на 1154 контракта. Уровень достаточно притягательный, учитывая, что это также уровень прошлых экстремумов на формациях более старшего таймфрейма.

Аналитика по паре AUD/USD на 17 сентября
 
Австралийский доллар, вчера на новостях о РЕПО и общем падении доллара по рынку скорректировался повыше, но сути это не меняет. Необходимо протестировать половину зоны маржинального хода от максимума, а дальше уже на новостях от ФОМС решить мы отбиваемся или пробиваем уровень.

Аналитика по паре AUD/USD на 18 сентября
 
Тема коротких позиций по австралийскому доллару актуальна. Более только сегодня можно будет фиксировать закрытие ниже половины маржинальной зоны от максимума.

Но хотелось бы обратить внимание, как разворотным уровнем на сегодня получился уровень премии границы рынка по недельному контракту, экспирация которого завтра.

Тут можно предположить, что по паре захеджировали контракты.

Аналитика по паре AUD/USD на 19 сентября
 
По австралийскому доллару находимся в таком четком нисходящем тренде. Зона полной маржи по фьючерсу была достигнута, но прикрыл лишь часть шортовых сделок. Реакция на уровень очень вялая, большая вероятность снова го затестировать.

Если пройдет повторный тест, то скорее всего мы его пробьем, дальше у меня цели по опционным уровням находятся на отметке 0.6717.

Аналитика по паре AUD/USD на 23 сентября
 
- 15 лет работы
- быстрый вывод - Tether, PM, ЯД, Skrill и др.
- вы можете добавить уже существующий счет.
Сверху